Залетная Я тут• 10 февраля 2017
Разве это стыдно?
Просить у БМ ( отца ребенка ) деньги, вещи, или продукты для ребенка, например?
Бежать в суд с иском, выворачивая свое белье - это не стыдно? А по нормальному попросить - ниже достоинства? Без скандалов, оскорблений, упреков...
Результат:
вже голосів:
182 (42.23%)
Не стыдно, просила, и буду просить, в суд не побегу
120 (27.84%)
По закону положено на алименты в суд подавать, а как иначе?
81 (18.79%)
Свой вариант
48 (11.14%)
Стыдно просить, обеспечу сама, но в суд подам из принципа
Кофр для ноги• 10 февраля 2017
Просить, если не даёт, идти в суд. Ничего стыдного. Хотя не факт, что что-то помможет
Доктор Варвар• 10 февраля 2017
Иногда бывают такие случаи, что по нормальному нет смысла просить...только суд.
Кактус из кожезаменителя• 10 февраля 2017
Мне вообще стыдно что то просить, бзик такой, не нагинаюсь до уровня клянчить.
Достала бы где то в другом месте,но у бм не просила бы.
Попадалочка• 10 февраля 2017
Отказываться от всего,себе в ущерб и ребёнку- совершенно не уместна гордость!
Наплодил,будь добр обеспечить!!!
Стрекозей• 10 февраля 2017
Если это выглядит как унижение и БМ делает великое одолжение этим или вообще отказывается,то только через суд
100%• 10 февраля 2017
Это смотря какой БМ. Если он придурок, который все время издевается, то толку у него просить ( выпрашивать), а если нормальный, по мирному разошлись, ребёнка любит, тогда зачем в суд...
Очень добрый аноним• 10 февраля 2017
Просить? Каждый месяц?! Даааай пожалуйста денежек я нашему ребенку кушать куплю... Дочке сапожки нужны, с прошлогодних она уже выросла.. курточка прохудилась... трусики, свечки покупать опять нужно.. да, растет... канцтовары... в школу сдать.. на ремонт в классе... Смеетесь? Если человек жлоб и для ребенка ему жаль и ноет постоянно, что денег у него нет и весь он такой несчастный и сам не доедает!!!
Сначала сам давал, честный типа, на алименты не подавай, договоримся! Не позорься!
Позориться я стала, когда просить начала, а его подачки ставили все меньше и меньше. Или и тех не было.
Наняла адвоката, присудили, платит, как миленький. И не прошу теперь, а напоминаю, если вовремя не перечислил деньги. Имею полное право!
Балаболка• 10 февраля 2017
’А по нормальному попросить - ниже достоинства? Без скандалов, оскорблений, упреков...’ - грустно мне это читать даже( Если БМ человек нормальный, без скандалов, оскорблений и упреков, то почему надо просить? Почему сам не даст на своего ребенка?
Очень добрый аноним• 10 февраля 2017
Ответ дляБалаболка
Потому что спустя год забывает )))
Очень добрый аноним• 10 февраля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
А сколько присудили. Если не секрет? Реально хватает ?
Если по мне вопрос, то реально не хватает, всего 1000, тогда по курсу 8 было больше 100$, а сейчас это понты. Буду подавать на индексацию. Но это не проблема. Мой второй муж все покупает дочке и БМ это видит. И сам стал хорошие подарки делать и деньги карманные при встрече ей давать и телефон пополнять. Зато я не прошу и не парюсь!
Залетная Я тут
• 10 февраля 2017
Ответ дляtanikis
Нормальный отец сам знает что на ребенка нужны деньги и просить не совсем подходящее слово. Но козлов к сожалению много я не просила и в суд не побежала а лишила родительских прав
Так родительских прав через суд лишают, или что-то новое придумали?
Серьезная баба• 10 февраля 2017
Для меня не стыдно, но я просто не знаю как это делать. Никогда ни у кого не просила денег.
Нетутешня• 10 февраля 2017
Ответ дляtanikis
Полностью согласна!!!
Нормальный отец , нормлаьный человек (это в первую очередь!) сам поможет.. да и это не то слово поможет.. это ведь его ребенок!!! Это все -равно что он живет с ребенком под одной крышей, но не принимает участия. это тоже самое.
Сейчас, конечно, набегут и скажут: никто вам не должен, захотели родить - получайте. Но стоп. Участие принимали оба? Это как, мы сейчас живем семьей (тьфу тьфу) , потом не дай Бог что - отец должен забыть о ребенке?
Да, я блондинка!• 10 февраля 2017
Мои родители развелись когда я была в детсаду, это было еще во времена СССР. Отец не платил алименты, мама подала в суд и его посадили на два года, была тогда такая статья за уклонение от алиментов.
Итог, что после выхода из тюрьмы отец не то что алименты, он и меня, свою дочку, видеть больше не захотел. Я считаю не нужно было доводить дело до суда и тюрьмы, ведь это всего лишь деньги, а жизнь у человека (моего отца) поломана после тюрьмы. Я считаю, что нужно было его просто послать подальше, забыть как страшный сон, и жить дальше (как впрочем и было), но зато не было бы у меня груза вины, что мой отец из-за алиментов на меня сидел в тюрьме.
Вот такая история про алименты вам на ночь.
Очень добрый аноним• 10 февраля 2017
Девочки, я не согласна. В нормальном обществе все эти нормы регулируются законом, не нужно ничего выдумывать. А у нас все так боятся папку комментарии обидеть! Для итальянцев развод -это катастрофа, там жена и дети получают все и пожизненное обеспечение. А у нас! В десять лет мальчика мамки пихают перед собой в автобусе, чтоб усадить его поудобнее, в восемнадцать от армии отмазывают, потом девки живут с ним годами и ждут, когда он решится на женитьбу, квартиры и имущество на его маму пишутся, а жена ( часто гражданская) , сидя в декрете, сама ему отмазаться придумывает, когда он дома не ночует.
Прям жалею, что мужиком не родилась!
Залетная Я тут
• 10 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
а разве нормального папу нужно просить? нет. а с ненормальными только через суд
С нормальными обычно не разводятся... в большинстве случаев
Милашка-оторвашка• 10 февраля 2017
Афигеть, а как попросить? На коленях или можно просто стоя?
А сам догадаться не может? Почему нужно именно просить?
Залетная Я тут
• 10 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
какой год?
Просто в СССР была такая статья за тунеядство, поэтому странно слышать, что человек не платил алименты, если он имел постоянную работу и зарплату, а алименты взыскивались через бухгалтерию на работе
Поэтому уклониться от них, при всем желании, было проблематично со всех сторон
Залетная Я тут
• 10 февраля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Зачем на коленях? Позвонить и попросить... на мандарины, на трусы, на колготы. деньги, или чтобы пошел, купил и принес...
ну если реально не догадывается...
или сидит и ждет пока иск прилетит, ибо неграмотен юридически
А что можно просто так давать - о том не знает
ну если реально не догадывается...
Да, я блондинка!• 10 февраля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
какой год?
Да, было тунеядство + уклонение от алиментов. Отец работал на себя, шабашил на частных стройках, а по советским законам вся работа не на государство (без трудовой книжки) называлась тунеядством, индивидуальные предприниматели и кооперативы появились только в середине 80х.
Очень добрый аноним• 10 февраля 2017
Когда-то была тема от барышни в разводе, где она описала все прелести перевоплощения примерного семьянин а и любящего папаши в бессердечного и холодного типчика, после встречи с новою ’любовью’, качелей и ухода из семьи. И как быстро он забыл о детях об их элементарных потребностях. И голосование было о том, что нужно в любом случае свою ж..пу прикрывать материально, многие писали что мой мол не такой! У нас любов! А у них брачные контракты и уверенность, что расстанутся цивилизованно. Многие живут стереотипами и потом кусают локти и прозревают. Да поздно время вспять.
Залетная Я тут
• 10 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Так может он не за алименты сидел, а за что другое? А про алименты вам мама просто так наплела?
Я не из праздного любопытства спросила - какой это был год
Может его за шабашничество и посадили, но тогда после выхода из тюрьмы просто обязали бы устроиться на работу и от аликов он бы уже не спрятался...
Ответ дляОчень добрый аноним

меня недавно обхаяли, когда я сказала, что у мамы с детьми должно быть что-то за душой свое, не общее с мужем, а свое личное. потому что ей с детьми потом, не мужу...
Очень добрый аноним• 10 февраля 2017
Правильно, от нормальных не уходят. Мудаки сваливают сами и часто очень некрасиво.
Да, я блондинка!• 10 февраля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
1975 год. Мама мне вообще ничего не рассказывала, я сама увидела постановление суда, мне было лет 7 когда нашла его в шкафу у мамы среди бумаг, отлично помню фразу ’За уклонение от алиментов’. Когда уже стала взрослой, мама подтвердила это, я была очень удивлена, зачем было до этого доводить. Развелись да и забыть, зачем был нужен суд.