Мишка-шалунишка• 09 февраля 2017

Какая вещь для ребенка в первый год жизни оказалась для вас незаменимый?

Ну понятно про памперсы/коляски/кроватки/слинги/бабушек/пап.
А что то такое необычное и неожиданное, интересное в общем, есть?
Чучело-Мяучело• 09 февраля 2017
Укачивающий центр

бифидобактерияЖоржик• 09 февраля 2017
Только памперсы, без остального можно обойтись
Вилами по воде• 09 февраля 2017
радионяня очень мне бы пригодилась
но не было к сожалению
Меряно-перемеряно• 09 февраля 2017
Мешок для сна) очень удобная штукп жаль с 1м незнала. И шезлонг. Ниблер.
Г@Л@В@ломка• 09 февраля 2017
эргорюкзак. ребнок наотрез отказался от коляски изначально. До 4х месяцев выносила гулять на руках, до 10 месяцев - в эргорюкзаке исключительно.
Lelik79• 09 февраля 2017
Укачивающий центр с месяца до пяти приблизительно.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 февраля 2017
Стульчик для кормения! Ребенок любил в нем засыпать,а потом я его в кроватку.
Тоска в носках• 09 февраля 2017
Подушка для кормления!
дамаАмстердама• 09 февраля 2017
Европелёнка, эргорюкзак, шезлонг и детская пароварка-блендер.

автор Мишка-шалунишка • 09 февраля 2017
Я жалею, что не было подушки для сна/кормления
Г@Л@В@ломка• 09 февраля 2017
если есть деньги - качественный инфракрасный градусник купите. Мерять заболевшему младенцу температуру ртутным градусником по 10 минут - это издевательство над мамиными нервами.
автор Мишка-шалунишка • 09 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Что такое европеленка?
Перемелица• 09 февраля 2017
Коляска и кроватка не пригодились совсем.. . А подушка для беременных и кормления-супер удобная, муж тоже любит с ней спать.
Та легко!• 09 февраля 2017
я ничего и не покупала, кроме коляски, а потом эргорюкзак.
ну и игрушки, само собой.
хотя...наверное, это круг на шею для купания. без него тяжко пришлось бы.
Физрукая• 09 февраля 2017
Вот вам скучно,автор
дамаАмстердама• 09 февраля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Что такое европеленка?
http://cdn01.ru/files/users/images/d8/6d/d86d5484a...
Замыленная• 09 февраля 2017
Прыгунок Фишер Прайс
Аноним Завхоз• 09 февраля 2017
Ответ дляLelik79
А моя орала в нём(((
Хорошо хоть взяли на прокат на месяц!
Люблю Поумничать• 09 февраля 2017
Японские памперсы. До них у сына был постоянный дерматит, орал , красная попа не проходила, измучил меня

Крошка Енот• 09 февраля 2017
Скачанный из интернета белый шум, то есть звук водопада или фена и т. п. Под него засыпает моментально, уже почти год пользуюсь. Жаль не знала такого способа с первым ребёнком...
Так точно!• 09 февраля 2017
памперсы, салфетки, судокрем, бепампен, соплиотсос, ножнички. автокресло которое до года. и качалку могло заменить. стульчик.
Верочка 100%• 09 февраля 2017
пеленальный столик. У нас он был в виде накладки на существующий до этого комод. Супер-вещь
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
ну и игрушки, само собой.
Круг на шею, это супер! Ребенок после купания спит всю ночь!
Додекаэдр• 09 февраля 2017
Пеленальная доска! стационарно стояла у нас на самой ванной, после мытья попы, там же переодевала, меняла памперс ребенку, очень удобная для меня оказалась вещь, использовали месяцев до 7 и с 1 и со 2 ребенком!
Та легко!• 09 февраля 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
и у мамы спина целая
Пенек Возмездия• 09 февраля 2017
УКАЧИВАЮЩИЙ центр- это спасение для мамы и удовольствие для ребенка! ничего более удобного и нужного не вспомню!
Телочка• 09 февраля 2017
Ходунки. Свой первый теплый чай я выпила только с появлением ходунков)
Я Вас не боюсь• 09 февраля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
А моя орала в нём(((
Хорошо хоть взяли на прокат на месяц!
И моя. Вернули в магазин.
СМСница• 09 февраля 2017
Шезлонг. Причем был до 9кг, в 5 месяцев переросли и сломали, второй покупать жаба давила...ан нет, ребенок сел сам только в 8мес, очень даже много попользовались
СМСница• 10 февраля 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
И горочка)) когда доходит до мытья - незаменимо! Ну и мой ребенок ревел белугой в круге до 4 месяцев, горка позволила купать без круга долго, не надрывая спину и с возможностью подрыгать ножками