Майданщица• 10 февраля 2017

я так поняла, что дети - это капкан

Вот что получается - когда вдруг семья распадается, то мужчина - дальше себе жених свободный и беззаботный. Ну и что что он в разводе, дети же с ним не живут, и не мешают устраивать ему личную жизнь. Захотел - на выходные встретился с детьми, а не захотел - отморозился и ничего ему не за это будет. А вот женщина с детьми в разводе - это действительно капкан какой-то, тянет на себе садики, школы, уроки, спортивные секции и кружки, пусть даже повезло и папа деньгами детей не ущемляет, но физически как это выдержать одной? А стирка, готовка, уборка, накормить, одеть в садик, отвести и забрать - я поражаюсь как это одной все успевать можно?? О личной жизни как мечтать, если в нашем обществе на таких клеймо "разведенки с ребенком"? Отношение мужчин как к той, которой мало надо, лишь бы хоть кто-то согласился на секс. Выходит, что в случае развода, женщина с детьми остается в проиграше, если же нет детей, то на равных свободна как и бывший муж.

PS: предполагала это всегда, поэтому не думала планировать детей, боюсь из как огня, вернее зависимости
Ирина Веселуха• 10 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
При этом с дочкой своей она не общалась. И знала, что такой ответ понравится избирателям-вот и все.=-) И вас послушать, так бесплодные женщины, которые не готовы усыновлять, вообще недостойны ничего-нет же у них смысла жизни.
Да. Я считаю, что у бесплодных женщин, нет смысла жизни, если они не усыновят ребенка. Вот у кого нет детей- скажите- в чем ваш смысл жизни ? Этому миру , что Вы можете дать?

Слоник-тоник• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
со слов сестры - приходит каждый день с работы - и ревет
почему спросите у нее. Наверное так классно в 40 быть никому не нужным.
Тут половина советчицы ревет: той муж денег не дает, у той гуляет, есть и похлеще варианты. Надо радоваться тому, что есть и ценить, что имеешь. Ни муж, ни дети - не гарантия счастья.
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
И правильно делает, потому что думает-нужны ли дети или нет. А чтоб понять все недостатки жизни с ними, не обязательно рожать. и так ясно, что это нервы, волнения, деньги и бессонница. Но кто-то готов на это все ради детей, а кто-то нет. Оба варианта нормальны, мы ж не звери, чтобы плодиться бездумно. Я насмотрелась на детей, которых родили потому что надо-от так хватило. лучше бы их биомамы подумали До рождения.
И я об этом же тут писала!!! Только меня назвали детоненавистницей.
KsenyaD• 10 февраля 2017
Ответ дляИрина Веселуха
А теперь вы скажите-что миру могут дать мамы тех ’детей’, которые ходят по улицам с пивом и отбирают кошельки у пенсионеров или мамы живодеров? Дети-они разные получаются и само наличие ребенка на самом деле мало о чем говорит.
Чудо-Рыба-кит• 10 февраля 2017
Мне кажется, что как раз родив ребенка женщина становится свободной- у нее уже есть ребенок, ей не надо искать мужчину, готового стать отцом, не надо считать года и думать о ’тикающих часиках’... Есть ,конечно,женщины, у которых не включаются гормоны и желание родить ребенка. Думаю для таких вполне подойдёт и не рожать. В тоже время, есть подруги, которым уже за 30 и нет ни мужа ни детей, казалось бы, вот свобода, как в юности, ни бытовых проблем ,ни забот, свободное время..делай что хочешь, но нет. Они внутри не счастливы (сами так говорят), хотя живут полноценно- карьера, увлечения, спорт, отдых,женихи.. А хочется то другого, хочется с ребёнком снеговика лепить, учить рисовать, кататься на качелях и тп. И тут не важно, что в старости,допустим, ты не будешь нужен ребёнку, не понимаю, когда рожают за этим.. Важен сам процесс и если получать удовольствие от общения со своим ребенком, то это и есть смысл его рождения.
И кстати да, выйти замуж после 30+ проще с ребёнком, чем без.
Еще надо смотреть по себе, перед тем как рожать, сможете ли вы сами жить с ребёнком. Я вот двух сама не потяну, если останусь без мужа, поэтому у меня один ребенок.
Еще скажу, что я долго не решалась на детей, тоже думала долго и что это уже не обратимый процесс ’обратно не засунешь’:) и в один момент я сильно заболела (на всю жизнь уже) и поняла, что возможно не смогу иметь детей и тогда все осознала и разобралась со своими желаниями.
К тому же, моей сестре 45 лет, она замужем, но детей иметь не может. И вот нет ничего такого, что доступно ей и не доступно мне с ребёнком.. Только моя жизнь богаче разными событиями,тк можно сказать я заново проживаю детство с ребёнком, чем ее.
неДоЖиру• 10 февраля 2017
Ответ дляАрмейская
да, вы правы
в нашей стране женщины абсолютно бесправны, но виновато не только законодательство , но и сами женщины, которым нравится быть жертвенными великомученицами
это точно.
наши женщины любят страдать , и чтоб о них вытирали ноги.

муж не платит алименты- выбивать через суды и приставов не будет, будет вся такая гордая´´ справляться без него´´.
муж изменяет- советы про спорт, причесочки, ногтики, реснички, бельишко, зажигательный секс.

вы можете представить ,чтоб мужику жена рога наставляла, а он в спортзал и к плите, чтоб любимую, которая только вылезла из-под другого мужика ждал вкусный ужин от мужа))))???

свекровь лежачая- муж устраняется, а жена с удовольствием какашки выносит и подмывает даже ненавистную свекровь.
и попробуй ей что сказать-заплюет, будет рассказывать о любви и что муж ее любит и будет ей благодарен.

итд
итп
Верочка 100%• 10 февраля 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Любовь. Любовь я могу дать. Я люблю своих родителей, своих друзей, своего мужа. Я не обзываю других ’пустоцветами’-одинаково уважаю всех. И, кстати, а куда делись те великие мамы с найденным смыслом жизни, чьи дети оказались на усыновлении? Сирот среди них очень мало-я в теме, если что-(
Элеонора-Норочка• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
не факт
автор, факт то, что у каждого судьба складывается по-разному и каждый по-разному относится к своей жизни и тому, что его окружает. Я безумно рада, что у меня есть ребенок, этот самый родной человечек. У меня хороший муж и даже, если не дай Бог, по каким-то причинам я останусь одна с дочкой, мне и на секунду в голову не придет мысль о том, что если бы не она я бы бегала за писюнами и устраивала свою личную жизнь (хотя никто не говорит, что это не возможно).....И я не говорю, что все должны быть такими...я такая!
Кстати, знаю многих женщин, которые ’с прицепом’ вышли замуж и не жалуются, моя мама в том числе. Мой брат от первого брака и все ОК, папа упрекает маму за многие вещи, но НИ РАЗУ в жизни, он не упрекнул и ничего плохого не сказал на счет ее ’прицепа’.
p.s. большинство людей сами на себе ставят клеймо и вешают ярлыки, своими поступками, словами, поведением.!
Ирина Веселуха• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
не знаю даже .... надо спросить у Шерон Стоун, Дженифер Анистон, Хелен Мирен, Фамке Янсе и д.р., как они бедные влачат без детей свое существование.... Живут наверно в коморке с котами. А детные старики, которых дети сбагрили в дома престарелых подыхать, а сами живут в их квартирах, не ходят к ним, не интересуются - наверно самые счастливые люди на земле. Так же наисчастливейшие матери детей-наркоманов, детей-алкашей, детей-убийц - это же их надежда опора.
Еще раз говорю, каждый решает сам как и с кем ему жить.
Они не влачат существование, они проживают абсолютно бесполезную жизнь, не оставляя следа в этом мире. Их картины забудут лет через 20, и все-пустота. Знаете для матери ребенок-наркоман, убийца все равно будет самым лучшим, и рожать надо для страховки не одного ребенка, даже, если с одним и будет проблема, то второй будет опорой и счастьем

к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляИрина Веселуха
жесть... давайте всех бездетных умертвим, да?
А если, вдруг, ваша дочь/сестра/близкая подруга окажется бесплодной и их тоже умертвим?
Боже.... шо у вас в голове.
Ирина Веселуха• 10 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
Вы не ответили- в чем смысл жизни женщин без детей? Мне действительно интересно, что является двигателем, так сказать?
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляИрина Веселуха
даже комментировать не хочется. Мать наркомана-уголовщика живет ’полезнее’ жизнь, чем звезда Голливуда? Это финиш...
Радость моя• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
трижды спросила - есть ли у вас дети и замужем вы или были - и трижды вы льете воду - скажите честно.
да отцепитесь вы уже от человека, счастливица наша. пристали, как репей.
Ирина Веселуха• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
Боже.... шо у вас в голове.
Не передергивайте, всегда можно найти ради кого жить, зайдите на сайт- ’Сиротству нет’
Замыленная• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
да прям таки) было бы желание, и желающие тоже найдутся!)
Так и с детьми тоже самое))) Дети никогда не были помехой для настоящих мужчин, а другие пусть проходят мимо..
У меня трое деток, второй раз выходила замуж с ребенком, и ни тогда и ни сейчас не считаю своих деток капканом, они мое счастье, благодаря им у меня есть все то что есть...
KsenyaD• 10 февраля 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Да у каждого свое. Природные амбиции. Желание жить лучше- и в социальном, и в материальном плане тоже. Жажда жизни и любопытство. После серьезных болезней эта самая жажда открывается в первую очередь-вот хочется тебе дышать полной грудью, увидеть что-то новое, взглянуть свежим взглядом. Подпитка идет изнутри. Любовь к мужчине. Лично для меня-это двигатель жизни еще и какой-)
Слоник-тоник• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
я описала свой опыт и своих знакомых - я ничего не придумала и не при увеличила. В чем вы пытаетесь меня переубедить - не понимаю.
Вас не пытаются переубедить. Вам пишут, чтобы Вы жили своей жизнью и не осуждали других. А то складывается впечатление, что Вы не очень-то счастливы в браке, но утешаете себя тем, что ’одиноким-то, поди, еще хуже, вон психушка по ним плачет, и гормоны скачут, как лошади’ )))
Ирина Веселуха• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
Что Вы бросаетесь в крайности-’ то мать наркомана, то звезда Голливуда’. Шире смотрите, одни дают жизнь и продолжение, другие-пустоцветы. Никак не дождусь ответа на вопрос ’ В чем смысл жизни женщин без детей? Чем заполняют пустоту? Ради чего делают карьеру, зарабатывают деньги?’
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Удалено администрацией...

Замыленная• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
а любит ли он искренне чужих детей? вы же этого никогда не узнаете
иногда отчим намного ближе родного отца и любит детей одинаково, это зависит только от человека а не от того родной он отец или нет...
Моей дочке было 4 года когда в ее жизни появился самый родной для нее теперь человек, сейчас ей 14 и он для нее лучший друг, поддержка, любит ее также как наших общих детей, разницы нет...
Она общается с родным отцом, но зовет его по имени, хоть для него это болезнено... но как она сказала, что для нее папа это тот кто учил ее кататься на велосипеде, роликах, коньках, учил плавать,играть на гитаре, делал уроки вместе, водил в школу за руку каждое утро... а не тот кто приезжает раз в неделю-две и абсолютно не знает ее....
Ирина Веселуха• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
В чем моя ’так сказать’ пустота? Я активно занимаюсь помощью больным детям, несу добро людям. В том, что я осуждаю женщин, не желающих, или не могущих вследствие абортов, после себя оставить след в этом мире?
Радость моя• 10 февраля 2017
Ответ дляИрина Веселуха
ну да, вы же агрессивная, вам люди отличающиеся от вас и не разделяющие ваши интересы ненавистны.
Ирина Веселуха• 10 февраля 2017
Ответ дляРадость моя
А в чем моя агрессия и ненависть?Интересно. Процитируйте.
КондуктЕр тролейбуса• 10 февраля 2017
Так оно и есть.
KsenyaD• 10 февраля 2017
Ответ дляИрина Веселуха
вы меня игнорируете? Я Вам ответила. пустоту явно не живым маленьким человечком заполнять надо.
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
перечитайте мои посты еще раз - вы очень невнимательная
я сказала что знакомые 40 + которые одинокие - очень несчастны сами. С их же слов. Это не мое мнение. Я не осуждаю - а делюсь информацией. Про психушку не знаю кто писал и зачем вы все это мне приплели мне понятно.
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
за оскорбление в пожизненый бан не хотите? смотрю вы тут разошлись
Верочка 100%• 10 февраля 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Вы несете добро людям??? И при этом кого-то осуждаете? И искренне считаете, что причины бесплодия-это только аборты и называете других ’пустоцветами’? Ой... с таким добром и зла не надо-(((
Радость моя• 10 февраля 2017
Ответ дляИрина Веселуха
ну вот хотя бы вывод о том, что женщины не могут родить из-за абортов или и-за нежелания. а ведь еще масса причин бесплодия.
ну и ваши рассуждения о бессмысленность чьей-то жизни - не много ли на себя берете? вы не Господь Бог и это не ваше дело.
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
жизнь складывается из множества маленьких пазлов - дети один из них. Так вам будет думаю понятнее.