Чупокабра• 11 февраля 2017
Научите готовить хоть базовые блюда. накачанной попы для счастья мало оказалось
Я всю жизнь на диетах, ПП, плюс мама иногда подкармливает. Начали жить с молодым человеком. А готовить я , как оказалось, не умею. Те вообще никак. Котлеты тупо разваливаются,гречка или подгорает или сырая, блины вон вылила в унитаз, тк они шо в сыром, шо в проваренном виде одинаковой консистенции. Решила побаловать любимого-испечь пирог. Все как всегда строго по рецепту, в итоге мокрая лепешка. Присоединилась к блинам. Про первые блюда я вообще молчу.И так во всем. Ну яичницу могу пожарить. Поначалу обходились кафешками, кулинариями, полуфабрикатами. Но знаю, что он очень любит домашнее. Вообще реально этому научиться? И как? Мама далеко-не научит. Подруги мои, как и я тренера в фитнесс клубе,питаются креветками и белками. На курсы времени ходить нет и желания тоже. Может есть какие-то базовые блюда, которые осилит даже буратино. И все тонкости и секреты их приготовления. Поделитесь? или меня просто скоро выгонят из дому
Прилипало• 11 февраля 2017
Ответ дляДля драки
Совет для начала. Чтоб котлета не разваливалась, добавьте яйцо в фарш. Купите мультиварку: рис, греча не сгорят никогда. А вкуснее риса и гиечи, чем из мульти, я не ела.
Тоже за мультиварку, упрощает и облегчает жизнь существенно
Анонимус Я• 11 февраля 2017
Бисквит очень просто
берете широкую миску с бортами сантиметров 10-15
разбиваете 4 яйца. взбиваете миксером до тех пор, пока масса не увеличится в 3-4 раза, появится пенка. Взбивать лучше как бы на весу, миску наклоняете и венчики держите почти горизонтально, не касаясь дна, так очень пышно получается
затем потихоньку вводите стакан сахара, взбиваете. масса еще увеличится в размере
затем стакан муки, постепенно вводите, можно просто столовой ложкой по часовой стрелке размешать, можно миксером
в конце 1/4 чайной ложки соды гасите уксусом и вводите
разогреваете пуховку
разъемную форму смазать маслом (я использую обычное подсолнечное) выстилаете пергаментом
выливаете жидкое тесто и в духовку, открывать в процессе не желательно, упадет тесто
если есть подсветка, смотрите по цвету, должно за золотится, если нет подсветки, открывайте аккуратно и смотрите через щелочку
когда цвет и запах будут аппетитны, проткните пирог деревянной палочкой и посмотрите не влажное ли тесто, если ничего не прилипло - доставайте
аккуратно откройте форму, где прилипло - ножом отделите
торт разрежьте пополам поперек
как начинку что угодно, самое простое варенье, можно сливочное масло взбить со сгущенкой, можно сметану с сахаром, в гугле масса вариантом
разогреваете пуховку
торт разрежьте пополам поперек
Аннуитет• 11 февраля 2017
Когда я, 20-летней девочкой вышла замуж, то готовить тоже не умела вообще. Самое простое только. И в свое время мне очень помог вот этот сайт: Именно простые блюда, обычные, без понтов. Уже 10 лет замужем, готовлю очень хорошо и вкусно теперь, но вот именно базу брала оттуда. Кстати там и форум хороший, оттуда часто что-то себе в копилку беру. А вот с других сайтов может получиться через раз ( хотя теперь я уже знаю когда получится, а когда автор приврал)
Апрель Ивановна• 11 февраля 2017
Ответ дляSnowCat
Пишите в личку - дам отличный рецепт торта шоколадного за 20 минут и немного денег
и борщ распишу. ваще ниче трудного.
а можно еще мультиварку купить и по книжке туда продукты складывать...
и борщ распишу. ваще ниче трудного.
Будьте добры, распишите все здесь)
ЛолитаНеРазлита• 11 февраля 2017
Ответ дляДружная семейка
потому что он стал частью вашей семьи, главной составляющей. У него появились обязательства и у вас.
Тогда давайте подробнее об обязанностях жены и мужа. Почему считается нормой то, что все обязанности по готовке,уборке и т.д. лежат именно на жене? То есть она должна его кормит, ухаживать за ним, а он что? Полочку прибить раз в полгода? Прокладки на кране поменять раз в год? Пропылесосить на выходных?
Хачапууури• 11 февраля 2017
Ответ дляЧупокабра
только хотела написать, итальянские салаты я умею делать. Но у меня такой товарищ, что любит классику-голубцы плов, борщики. Избаловала мамочка . И еще пирог просит. Я делала четко по рецепту с сайта. С кучей восторженных отзывов-бисквит на кипятке. Все мерной ложкой и весами измеряла. В итоге мокрая сырая лепеха. не понимаю в чем дело. духовку включила
сначала обычный бисквит научитесь делать, а потом уже за такие рецепты беритесь как ’бисквит на кипятке’
мне нравится фраза ’духовку включила’
чтобы испечь обычный бисквит, тесто ставят уже в разогретую духовку и открывать дверь духовки в процессе выпечки оного тоже нельзя!
мне нравится фраза ’духовку включила’
Замыленная• 11 февраля 2017
Автор, люди вам пишут и пишут, переживают за вашу семейную жизнь
А вы с ночи не появляетесь... шо таке? Решили все предложенные рецепты приготовить?
Или забили на все эти премудрости и продолжаете попу качать?
Молчалка• 11 февраля 2017
Ответ дляЧупокабра
мультиварка вам в помощь! Я только с её появлением научилась готовить плов и рассыпчатые каши!))))
Молчалка• 11 февраля 2017
Ответ дляЧупокабра
я делала по видеоуроку. ннифига. Или может посоветуете какие-то видеоуроки хорошие.
мне очень нравится сайт , с пошаговыми фотографиями, многое оттуда готовила, еще нравится, что в обсуждениях тут же пишут :а я приготовила этот бисквит, но добавила то-то и получилось вкуснее’, т.е. у вас есть возможность варьировать и делать по своему вкусу
Не понимаю, в чем проблема автора вообще :)
Я не умела готовить лет до 21 в принципе. Дома ела то, что мама сделает, максимум помочь какой-то салатик нарезать, в общаге готовили другие девочки а я посуду мыла. Полуфабрикатами питалась.
Но как переехала к парню а потом и мужу ( первое время готовил, правда, он ), как-то оно все само научилось. Почитала рецепты в интернете, попробовала и вуаля. К тому-же, домашняя еда не обязательно должна быть ’сложной’. Начинать с пирогов и блинов это как-то странно. Начните с простых супов, каши и мяса, пюре и т.д.
Обязательно купите мультиварку - гречку и рис она будет готовить сама :) Курицу потушить или стейки зажарить - в этом никакой премудрости нет, да и испортить проблематично.
А вообще, мне кажется диетической и ППшной едой питаться и готовить куда сложнее, чем ’обычной мужской’. Поставила гречку в мультиварку, или картошки сварила и помяла, зажарила стейки за 5 минут, если уж надо совсем что-то быстрое и сытное - и вуаля. Никакой нарезки салатов и т.д.
Ответ дляDaryaK
А мне вот стало интересно, чем питается человек, ’который всегда на диете ’, если даже ’гречка подгорает’... светом солнечным или росой?
И сейчас, в век интернета, ютюба и всемогущего гугла
, задавать подобные вопросы на советчице....
Ну, вы почитайте о составах диет и ППшного питания... есть такие виды питания где одни салаты, морепродукты и т.д. Очень модно это нынче.
И готовить гречку можно вполне не уметь. Впрочем, неумение готовить гречку это не проблема в прекрасном современном мире, достаточно мультиварку иметь :)
Ответ дляЛентяечка
То есть всю жизнь (сознательную) человек ест одни салаты?
Забодай меня пчела...
Кусочек Сыра• 11 февраля 2017
Ну, любая украинская девушка должна уметь готовить борщ, я свой первый борщ ещё в 8 классе сварила. Пусть мама вас научит
Аноним_1319• 11 февраля 2017
Искала-искала, не нашла.
Был рецепт с пахлавой?
Или он без мультиварки-гриля-супер сковороды не работает?
Был рецепт с пахлавой?
Аноним_1319• 11 февраля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
А также вырастить свинью, забить, содрать сало и засолить его. Я свой первый кусок сала засолила в 8 классе. Пусть мама вас научит (если вы еще не умеете).
Омлетик• 11 февраля 2017
Ответ дляПацака-задирака
+++ шикарные рецепты у нее, я уже многое готовила!!! жаль только под видео нет текстового рецепта, иногда задолбаешься на паузу нажимать)))
Вы про Елену, у Ольги вроде есть описание. У Елены много научилась, хотя считала себя хорошей хозяйкой, но как говорила моя бабушка ’век живи , век учись, дураком помрешь’
Омлетик• 11 февраля 2017
Ответ дляyaudaha
Видео с Ириной Хлебниковой(всегда все получается и все продукты ’под рукой’)Дерзайте!
Ой, я тоже ее люблю!
Омлетик• 11 февраля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
ну я свой первый борщ сварила где-то в 22, и кучу нюансов взяла позже у мужа
Сама не знаю• 11 февраля 2017
Приглашайте в гости, буду вам готовить и учить) возьму недорого за мастер классы))
Чупокабра
• 11 февраля 2017
Девочки, какие же вы милые, девочки. Спасибо вам огромное за такое количество советов. Я не ожидала, что эта тема станет такой популярной. Иначе бы обязательно отметилась в течении дня. У меня просто сегодня рабочий день, а вечером мы ужинали....в кафешке :).Я обязательно почитаю тут ваши советы. Очень приятно и очень неожиданно получить столько внимания
Мама фифти цента• 11 февраля 2017
Купите пароварку!!!! Как вы на ПП и без пароварки? Просто, вкусно и полезно!
Все каши сварите и не пригорят. Мясо в пароварке супер!
Кстати гречку даже варить не нужно - довести до кипения и укутать в одеяло или под подушку. Все!
Сумчатая кошка• 11 февраля 2017
Ответ дляЧупокабра
нет его мама не вариант. Не стану я говорить, что белоручко. стыдно
рекомендую пошаговые рецепты с этого сайта очень помогли в семейной жизни
Чупокабра
• 11 февраля 2017
Ответ дляЛентяечка
Мы купили мультиварку,кухонную машину, посуду цептер, как только решили жить вместе :). Но плохому танцору, вы сами понимаете. Про гречку я немного преувеличила, это после последней неудачной варки. Но было и так, что она у меня получалась :) Правда все-равно суховатая. К мультиварке подойти боюсь. Так еще ни разу и не пользовала. Мне за руль менее страшно было садиться :)
Чупокабра
• 11 февраля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
спасибо огромное. С удовольствие почитаю , вся ночь впереди