Чупокабра• 11 февраля 2017

Научите готовить хоть базовые блюда. накачанной попы для счастья мало оказалось

Я всю жизнь на диетах, ПП, плюс мама иногда подкармливает. Начали жить с молодым человеком. А готовить я , как оказалось, не умею. Те вообще никак. Котлеты тупо разваливаются,гречка или подгорает или сырая, блины вон вылила в унитаз, тк они шо в сыром, шо в проваренном виде одинаковой консистенции. Решила побаловать любимого-испечь пирог. Все как всегда строго по рецепту, в итоге мокрая лепешка. Присоединилась к блинам. Про первые блюда я вообще молчу.И так во всем. Ну яичницу могу пожарить. Поначалу обходились кафешками, кулинариями, полуфабрикатами. Но знаю, что он очень любит домашнее. Вообще реально этому научиться? И как? Мама далеко-не научит. Подруги мои, как и я тренера в фитнесс клубе,питаются креветками и белками. На курсы времени ходить нет и желания тоже. Может есть какие-то базовые блюда, которые осилит даже буратино. И все тонкости и секреты их приготовления. Поделитесь? или меня просто скоро выгонят из дому
Физрукая• 11 февраля 2017
Ответ дляЧупокабра
только хотела написать, итальянские салаты я умею делать. Но у меня такой товарищ, что любит классику-голубцы плов, борщики. Избаловала мамочка . И еще пирог просит. Я делала четко по рецепту с сайта. С кучей восторженных отзывов-бисквит на кипятке. Все мерной ложкой и весами измеряла. В итоге мокрая сырая лепеха. не понимаю в чем дело. духовку включила
В интернете куча рецептов с видео, показывают и розжовывают все. Учитесь по видео) И да, Вы правы, накачанной попы в семейной жизни маловато.....
Маргарита-Л• 12 февраля 2017
Ответ дляK Gonch
Автор, жарьте стейки из мяса и рыбы + зелень/овощи/винцо и прием пищи закрыт.
Также каша + котлеты (яйцо в фарш для формы, лук для сочности, специи для яркости))
Сырники (творог, яйцо)
Как раз сырники не у каждой опытной хозяйки получаются.
Мусик Пусик• 12 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мой тоже вырос на голубцах/котлетах, теперь его вкусы изменились, говорит, что я готовлю даже лучше, чем его мама.
Хотя, когда начали жить вместе, я вообще не умела готовить. Начала с итальянской кухни.
Приготовьте лазанью.
Тут хорошей хозяйке пол дня возни)
Дружная семейка• 13 февраля 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Тогда давайте подробнее об обязанностях жены и мужа. Почему считается нормой то, что все обязанности по готовке,уборке и т.д. лежат именно на жене? То есть она должна его кормит, ухаживать за ним, а он что? Полочку прибить раз в полгода? Прокладки на кране поменять раз в год? Пропылесосить на выходных?
Потому что это женское
Ровно как и обязанность обеспечивать во всем семью - это мужское. Когда оба не лезут в обязанности друг друга - живется отлично, вот не поверите, супер.
Если конечно женщина сама и заработать и убрать и ухаживать, а взамен ничего, как вы говорите полочку раз год прибить, чистое служение на благо человечества или из-за того что мужа дебила выбрала, то это лично её проблемы. В 40 проснется и поймет как её это всё задолбало и начнет меняться
ЛолитаНеРазлита• 14 февраля 2017
Ответ дляДружная семейка
Потому что это женское
Нет, если мужчина один работает, а жена дома, не вопрос. Но в большинств е семей работают оба. Тем не менее быт все равно на жене.
Дружная семейка• 14 февраля 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну это проблемы женщины, поймите. Её заставляли? Силком тащили в такой брак? Нет. Это выбор женщины. Сама на себя взвалила и погнала. Вот и автор, еще не жена, а уже готова на всё, и фитнес, и вкусняшки и работать. А когда забадается гнаться за всем этим, сядет устанет, а мужчина не поймет а что случилось? Раньше то успевала
Это не значит, что жена дома должна сидеть. Чтоб приготовить вкусный ужин дома целыми днями сидеть не надо. Надо просто силы и вдохновение на это. Элементарно, чтоб половину часов её светового дня не составляла работа на дядю, например. А это уже головная боль мужчины. Вариаций масса
Не должен мужчина тарелки мыть, не должен убирать, готовить на постоянной основе завтраки/обеды/ужины. Ровно как и женщина надрываться на работе, чтоб заработать на ровне с мужчиной или больше, чтоб облегчить ему жизнь. Делящий бытовые обязанности с женщиной мужчина, никогда не будет успешным. Ровно как и женщина, упахивающаяся на работе ради денег, не будет счастливой