Снежнакомка• 11 февраля 2017
Как могут взыскать долги по квартире, если у меня нет дохода?
Я не работаю официально. Придут и опишут имущество? Старые телевизоры и холодильник?
Квартиру же не отберут за долги. На улицу не выставят с ребёнком?
Снежнакомка
• 11 февраля 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Продадут кварьиру, долг погасят, а вам отдадут остаток.
Такое и правда возможно? Долга 11 тыс. руб. (это 5 тыс. грн.), квартира трёхкомнатная.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 11 февраля 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Когда заканчиваются знания, подключается фантазия, а там.....
Нет границ)))
Снежнакомка
• 11 февраля 2017
Ответ дляVIKYSIA
большие?
За 2014 - 4000 руб (2000 грн.), и по сей день не плачу, вот только в прошлом месяце получилось заплатить за 1 месяц.
Невидимка Майя• 11 февраля 2017
Ответ дляСнежнакомка
Откуда нам знать, какие законы там, где рубли?
Сладкий лимончик• 11 февраля 2017
могут в судебном порядке продать, погасить долги и выселить вас в коммуналку в общем туда, на что хватит остатка денег.А если вам повезёт, то просто наложат арест на квартиру, подарить, продать и тд Вы не сможете. А уже когда Вас не будет на этом свете, дочь наследует и квартиру и Ваши долги
Снежнакомка
• 11 февраля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Я так думаю закон по ЖКХ одинаковый, как в Киеве, так и в Донецке. То есть существенных различий быть не может.
Снежнакомка
• 11 февраля 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Невидимка Майя• 11 февраля 2017
Ответ дляСнежнакомка
Сейчас законы разные. Как и суды...
Но дело не в этом!
За любой долг исполняет.служба может наложить арест на имущество (любое, в том числе и квартиру), потом продать, Вам отдать остаток.
Но был раньше мораторий на то, что б взыскивать долг ща комуналку путём продажи квартиры. Сняли его или нет, не знаю. Но долг есть долг, он никуда не денется.
Но дело не в этом!
Я тут с краю постою• 11 февраля 2017
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Нет границ)))
Ага, так у вас их нет.

А поговорить?• 11 февраля 2017
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Нет границ)))
Это вы о себе? В Днепре в прошлом году было так продано три квартиры. Погунлите.
Дайте подуться• 11 февраля 2017
Ответ дляЧебуратор
Если нету дохода, оформляют субсидию
думаю в Донецке это не прокатит
Снежнакомка
• 11 февраля 2017
Ответ дляДайте подуться
думаю в Донецке это не прокатит
Да, раньше оформляла, сейчас её отменили ((((
А поговорить?• 11 февраля 2017
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Нет границ)))
Отполированный Артем• 11 февраля 2017
Не знаю действует ли сейчас это...
Ранее (по 2010 год) по коммунальным платежам в зале заседания ответчик мог заявить ходотайство о применении исковой давности (т.е. судом взыскивался долг только за последние три года).
При условии что искавая давность не прерывалась, т.е. проплат за это время не было или были но не более чем ежемесячное начисление. Если больше ежемесячного начисления трактовалось как должник знал и признавал долг и частично погашал.
Ух ты какая Я• 11 февраля 2017
Ответ дляСнежнакомка
Вы уверены,что именно на ЭТОМ форуме Вам дадут правильный ответ?Вы точно туда попали?
Снегурочко• 11 февраля 2017
Платите хотя бы по 100 грн в месяц, и даже если дойдет дело до суда у вас будет доказательство того, что вы пытались оплачивать коммуналку оказавшись в сложной ситуации. Хотя с такой суммой задолженности никто вам трогать не будет, не та сумма.
ПоэтеСССа• 13 февраля 2017
Ответ дляСнежнакомка
... в Донецке.... закон.... существенных различий быть не может.... пипец
Вы сделали мой день
Можно было бы поржать, если б не было так грустно.... ,
В Донецке ’существенных различий быть не может’ только между Моторолой и Гиви.
Обоих выселили.... походу за долги. Одного за пользование лифтом, второго - за квартиру
Вы сделали мой день