Плюшевая дыба• 11 февраля 2017

Кто боится климакса?

2 года вступления в менопаузу - мигрени,проблемы с сердцем и сосудами. Стремительное увядание кожи - и никакие маски-лосьоны,крема не дают ожидаемого эффекта. Полное отсутствие интереса к интимной жизни. Плюс увеличение веса даже у сидящих на диете. Такие отзывы у переживших этот период. А еще надо и на работу ходить, не говоря уже про домашние обязанности.
Что об этом думаете, у меня немного оптимизма в связи с надеждой на медицину,много есть корректирующих гормон.баланс препаратов. Или это мало кому помогает? Мне около 40,что -то часто приходят в голову такие мысли.
Японский Городовой• 12 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Кальций усваивается и так, я пью постоянно кальцемин-адванс из-за болезни суставов, так ногти растут, что дурные. Так что-усваивается. А у меня даже кусочка не осталось, меня трясти уже на третий день в реанимации начало.
а я орала на столе- где мой врач, скажите ей, чтоб яичники оставили, 3 раза успела прокричать. А потом кашляла, 2 часа делали, и на этом стальном столе заболела. А со швами кашлять ой весело было.

Японский Городовой• 12 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
а кальций Д3 никомед хуже ? у меня такой.
Бесконечность-не предел• 12 февраля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Мне кальцемин больше нравится, там ещё микроэлементы есть, и мне не нравится этот никомед разжёвывать.
Японский Городовой• 12 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
меня выписали после перепрошивки со швами домой(в др.город), тут уже и сняла. И после недели была еще там в палате - температура 38,4, давление вообще не могли прослушать, плохо. Они мне- ни слова. О симптомах климакса не знала.
Японский Городовой• 12 февраля 2017
Ответ дляДюймовочка
Моя Вы хорошая
Шов у меня тоже уродский, но что поделаешь, болит периодически. Такова цена жизни. Так, чтобы совсем ничего не болело, после такого вмешательства, когда удалены органы, такого же не бывает.
Когда начнете принимать гормоны, грудь еще больше будет болеть, у меня прямо выламывало. Около месяца длилось. Но врач меня заранее предупредила об этом, через месяц все проходит и становится все хорошо
у меня год прошел, немного болело до операции. После 1 мес. после операции маммолог Счупал- ничего т.т.т. Сейчас вот как гвоздь какой-то.
Ответ дляЯпонский Городовой
Мне повезло, мне лапароскопию делали, хоть матка на 15 недель была. Тоже через 5 дней реанимации сказали.
Японский Городовой• 12 февраля 2017
Ответ дляДюймовочка
Моя Вы хорошая

Японский Городовой• 12 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Может Вам всё-таки в Киев на консультацию?
а как это? куда , это направление нужно?
Японский Городовой• 12 февраля 2017
я успокоилась. Какие мы все-таки бедняги. ЖЕНЩИНЫ. Еще вычитала, что миома передается дочери. То есть следите за дочками, у кого есть. Чтобы выявить миому на ранних стадиях. Всех целую.
Ответ дляЯпонский Городовой
Есть всякие эндокринологические клиники, в интернете есть адреса и телефоны, и здесь на Советчице много на эту тему писАли,я в частную ходила к гинекологу-эндокринологу, но это денег стоит. Но Вам ещё жить и жить, и нужно приводить себя в порядок.
бЭйбА• 12 февраля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
У моей мамы была фибромиома. Сказали, что удалять пока не будут, с началом климакса должна перестать расти. Так и было. У меня нашли парочку узелков. Наблюдали. Через несколько лет они немного увеличились и еще один появился. Предложили поставить Мирену. Летом будет 5 лет. За это время узлы не уменьшились, но и новых не появилось.Хочу летом снова поставить Мирену. Никому не болеть и, главное, следить за здоровьем, девочки!
ДА да да• 12 февраля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
боже, расскажите мне ! а гормоны рак не вызывают? у нас тут такие доктора- когда я в мае прила после операции, плакала, так они даже ничего не обследуюя- хирур.климакс, пей фемостон. я не пью, боюсь. Грудь болеть начала, варикоз появился. Что делать?
мне 42, ставят диагноз раннее угасание яичников (климакс), уже 4 месяц на ЗГТ пью ’климанорм’. Приливов не было, но было страшно угнетенное состояние, дикая депрессия., вообще ни чего не хотелось. Пить ЗГТ буду, благодаря гормонам жизнь заиграла яркими красками. Гинекологу доверяю.
ДА да да• 12 февраля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
какие вы пьете? попрошу чтобы купили. Читала, что нужен именно эстроген БЕЗ добавок. Т.к. эндометрия же нет.ПОЖАЛУЙСТА, Я ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТКУ ПРОСТО. Не сплю уже неделю.я не хочу стареть, не хочу от тромба умереть и от рака. Не хочу.
Вы пожалуйста успокойтесь. Сходите к врачу, может к нескольким. Вам обязательно назначат ЗГТ. От тромба не умрёте, в этих таблетках очень маленький процент гормонов. Контролируйте свертываемость крови. От рака , к сожалению, умирают и женщины которые ни когда не принимали гормональные таблетки.
Бабка-ежика• 12 февраля 2017
+