Аноним-ка• 12 февраля 2017

Нужен совет

Доброй ночи . Вопрос такой.Муж не носит обручальное кольцо (венчаное) Я делаю себе кольцо на заказ у ювелира и мне не хватает золота.Муж разрешает,все равно носить не будет.Можно взять кольцо на переплавку? Свою обручалку я ношу. Человек я не суеверный.
Результат:
вже голосів: 59
28 (47.46%) Категорически нет
26 (44.07%) Можно переплавить
5 (8.47%) Результаты
автор Аноним-ка • 12 февраля 2017
Аргументируйте пожалуйста

Морковна• 12 февраля 2017
Я не религиозна, потому переплавила бы кольцо.
Заикальница• 12 февраля 2017
любовь и счастье не в кольце, а в голове.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 февраля 2017
Мой тоже не носит. Так мало того оно погнулось и треснуло (работает с тяжести ми) так хочу его тоже того....на переплавку и пофиг что оно венчанное - лежит без дела уже лет 7
автор Аноним-ка • 12 февраля 2017
А как религия связанна с кольцом? Вроде в библии ничего не сказано про кольца.Вот ломаю голову уже сутки
Коренная киевлянка• 12 февраля 2017
я не религиозна , но могу понять когда люди делают это от безысходности только ( нужны деньги , кто-то сильно заболел) , ради новой побрякушки не стала бы делать это.
Коренная киевлянка• 12 февраля 2017
Ответ дляАноним-ка
если у Вас возник сам этот вопрос в голове , значит есть сомнения , если есть сомнения , зачем?
автор Аноним-ка • 12 февраля 2017
Побрякушка очень стоящая.А вот кольцо уже 4года лежит без дела.В браке 8лет
автор Аноним-ка • 12 февраля 2017
Сомневаюсь,потому что не знаю,как правильно поступить.Так будет лежать дальше,а так буду носить

Морковна• 12 февраля 2017
Ответ дляАноним-ка
Это вопрос для меня?

Если да, то свое нейтральное отношение к религии я упомянула только потому, что кольцо венчаное. Религиозные люди обычно склонны хранить такие вещи.
автор Аноним-ка • 12 февраля 2017
Нет,нет.Это я просто рассуждаю со всех сторон.И с точки зрения религии тоже
Морковна• 12 февраля 2017
Ответ дляАноним-ка
Тогда сорри
Просто слышала, что с телефона отвечать на конкретный комментарий нельзя/неудобно.
Наездница• 13 февраля 2017
На мой взгляд нельзя, если интересно почему спросите в церкви у батюшки. Вы венчаное кольцо мужа, будете носить на своей руке, собственно энергетически вы ’забираете’ его жизнь, так только вдовы делают. Это ИМХО. А там сами решайте.
Стекловыжималка• 14 февраля 2017
Ответ дляНаездница
Лучший ответ!