Не обижаюсь• 12 февраля 2017

Даете ли вы своим детям то,в чем они отчаянно нуждаются?

Предлагаю ответить на этот вопрос прежде всего самим себе.
Вопрос основан на топовой теме о расфуфыренных мамах или детях.Почему общество зациклилось на материальном?Знаете ли вы что при выборе между новой игрушкой и временем проведенным с родителями,дети выбирают родителей?Живете ли интересами детей,знаете ли имена их друзей,к каким важным проектам в школе они готовятся,какую слушают музыку,какие испытывают переживания?
Берут ли также ваши мужья ответственность за семью,за воспитание детей?Мамы,как показывает опыт более жертвенны. Понравился отрывок из фильма.Особенно на 2:28

автор Не обижаюсь • 13 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
я не камикадза такое на советчице писать... из монитора будет в лицо потом брызгать, оно мне надо?
Если родители умудрились до такого запустить и довести ситуацию, какой смысл давать им советы, как исправить проблему?
))
))))есть такое,ну может человек и вовсе не просит совета,а так,поныть зашел.Я тему не читала.

Ксерокопия ночи• 13 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Да вон в соседней теме перегиб у яжематери... ребенка 8 лет уложить спать не может до часу ночи, а младший обезьянничает... и она живет в этом дурдоме, где муж засыпает в одиночку, не дождавшись, пока оба детя маму за ушки подержат...
Ну я точно мачеха)). Мои дети спят с рождения сами, без долгих уклыдываний и в своих кроватях.
Бесконечность-не предел• 13 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
))
Именно что совета просит :)
Сначала создала проблему, потом усугубила ее, а теперь надо срочно избавляться от проблемы... типичная яжемать
Ну или совать ребенку соску до трех лет, а потом сидеть тут и каяться, что пора отучать, а я не знаю как и ребенка жалко...
автор Не обижаюсь • 13 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Именно что совета просит :)
Мы же советчицы,сейчас что-нибудь придумаем.)))Ох,завтра буду спать во время выхода мужа в эфир
Ответ дляНе обижаюсь
а что у вас карантина нету? а мы кайфуем, нам завтра еще не в школу... хоть бы еще недельку покарантинить...
автор Не обижаюсь • 13 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Где,в Киеве?Нет ,нету карантина,а жаль.
RimBt• 13 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Да,но сейчас важно не это.Наши дети так часто подвергаются влиянию друзей,школы,фильмов,музыки и так важно чтобы они имели внутренний стержень,а все лишнее,наносное отскакивало от них рикошетом.
Почему я говорю об этом?Все мы видим к чему приводит людей отсутствие моральных,духовных ценностей.Я не могу изменить президента,депутата,гос.чиновника,но могу вырастить 5 высокоморальных людей из своих детей и на своем примере.Для этого мой пост.И чем больше в моем окружении будет таких родителей,тем больше будет и таких детей,а значит есть надежда на светлое будущее,которое мы построим со своими,с нашими детьми все вместе.
жаль, что многие считают так, как вы
автор Не обижаюсь • 13 февраля 2017
Ответ дляRimBt
жаль, что многие считают так, как вы
Чтобы изменить законы по которым живут вышеназванные особы,нужна политическая воля,а ее нет,т.к. в этих людей не заложили такие простые моральные законы как не укради,возлюби ближнего как самого себя.Конечно это полемика,но я думаю в этом направлении и делаю то малое что могу,но на все 100%
Алина1978• 13 февраля 2017
Автор, спс за тему и видео. У меня огромное чувство вины перед детьми, что мало уделяю внимания. .....
мы все хорошо знаем, как воспитывать чужих детей, а своих ошибок в воспитании не замечаем

Пушка заряжённая• 13 февраля 2017
Сын хочет кота)))) Очень... ,но вот наш папа не готов и отказал ему. Если нет возможности дать,то что ребенок хочет,то мы обязательно объясняем почему.