Не обижаюсь• 12 февраля 2017
Даете ли вы своим детям то,в чем они отчаянно нуждаются?
Предлагаю ответить на этот вопрос прежде всего самим себе.
Вопрос основан на топовой теме о расфуфыренных мамах или детях.Почему общество зациклилось на материальном?Знаете ли вы что при выборе между новой игрушкой и временем проведенным с родителями,дети выбирают родителей?Живете ли интересами детей,знаете ли имена их друзей,к каким важным проектам в школе они готовятся,какую слушают музыку,какие испытывают переживания?
Берут ли также ваши мужья ответственность за семью,за воспитание детей?Мамы,как показывает опыт более жертвенны. Понравился отрывок из фильма.Особенно на 2:28
Аноним Завхоз• 12 февраля 2017
Ответ дляMasja
Сын не хотел вообще ходить ни какие кружки, и не водили и не заставляли. Дочка танцы бальные любит получается и конечно занимаемся. По поводу еды, не хотят значит не голодны) не любят молоко или борщ или ещё что без проблем, ничего страшного в этом не вижу. Не запрещаю а разговариваю и объясняю, решения принимают дети сами после разговора с родителями. У нас в семье все строится на общении и доверии. Да обманывал и сын что касательно дневника или школы) но плохо получалось тем более трудно обмануть того кто сам прошёл через эту школу)
я такая же,особенно нам тяжело с едой,дочка не ест рыбу,мясо,больше каши.фрукты.НО! Бабушкам этого не понять,так и норовят заставить съесть котлетку,меня это бесит,так как дочка если захочет,то сама съест.Даю ей право выбора.
Не обижаюсь
• 12 февраля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
У Вас 5 деток?
Да,но сейчас важно не это.Наши дети так часто подвергаются влиянию друзей,школы,фильмов,музыки и так важно чтобы они имели внутренний стержень,а все лишнее,наносное отскакивало от них рикошетом.
Почему я говорю об этом?Все мы видим к чему приводит людей отсутствие моральных,духовных ценностей.Я не могу изменить президента,депутата,гос.чиновника,но могу вырастить 5 высокоморальных людей из своих детей и на своем примере.Для этого мой пост.И чем больше в моем окружении будет таких родителей,тем больше будет и таких детей,а значит есть надежда на светлое будущее,которое мы построим со своими,с нашими детьми все вместе.
По поводу друзей сына они дружат со мной) для них я как подруга))) всегда рада видеть их дома, ребята отличные, умные очень воспитанные. Приготовлю им чай уйду так нет они просят к ним присоединится и мы болтаем и кино, и о политике и о школе. У дочки пока 3 класс особо таких друзей нет но одноклассники да есть.
Всегда когда дети приходят со школы ( сын приходил ) то первый вопрос как дела что нового произошло в школе, и как бы я не была занята я выслушаю каждого, хотя иногда дочка кричит ещё с лифта что у неё там в школе произошло) соседи слышат)))
Сейчас сын далеко и все равно. Каждый день желаю ему ( спокушки )
А он мне)))
И я интересуюсь как дела как день прошёл в университете. Мы друзья и я рада этому. Надеюсь с дочкой тоже будем подругами)
А он мне)))
Ксерокопия ночи• 12 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
К сожалению,мы не знаем простых вещей ни о браке,ни о воспитании детей и все выводы строятся годами на основании проб и ошибок.А ребенок ведь вырос к этому времени,или браке дров наломали.Говорить о том что о нас родители так не пеклись и вроде ничего,выросли,это значит перенимать такое отношение и к своим детям.Я не говорю о развивалках,кружках,я имею ввиду душевный,духовный контакт с ребенком.
Если сам ребёнок не будит в матери потребности создавать с ним этот контакт, неужели вы считаете, что ваша тема научит этому?
Мстящий за Зайца• 12 февраля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Я много чего пробовала, ему интересны только компьютерные игры, все не водить никуда? Ему для осанки нужен бассейн. Про остальное уже просто молчу.
Дозировать игры. Остальное прогулки и движение в любом виде. Нашему 4, знает пока одну игру про гонки. Больше ни с какими пока не знакомим, иначе потом не оттащишь, а это заведомо посаженное зрение. Хожу гулять с ребенком и болтать на прогулке каждый день, кроме дней, когда болеем.
Ответ дляАноним Завхоз
Бабушки все такие))) им кажется что ребёнок не доедает)))
Но я спокойно к этому отношусь) как говорит мой педиатр: Света, что за кипишь? Ребёнок что в обморок падает? Или от голода опух? Успокойся , захочет будет голодны покушает всегда) и с тех пор я успокоилась)
Не обижаюсь
• 12 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Кто я чтобы учить?Мне бы со своим справиться)))Моя цель заставить задуматься,а все ли мы,как родители,делаем правильно,или как в топовой теме,все же есть перекос.Вот о чем я говорю.
Мстящий за Зайца• 12 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Спасибо за ваши мысли и позицию
Мстящий за Зайца• 12 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Правда. Этому невозможно научиться из книг. Это или чувствуешь или нет.
Аноним Завхоз• 12 февраля 2017
Ответ дляMasja
это да)Делали ремонт и на 3 дня отправили к свекрови,так ребенок,придя домой,первое,что сказал ’ наконец-то меня не будут заставлять есть, а то ,кушай,кушай,кушай...’)
Не обижаюсь
• 12 февраля 2017
Ответ дляMasja
А он мне)))
Да,быть друзьями своих детей,это лучшее что может случиться с родителями.
Не обижаюсь
• 12 февраля 2017
Нравятся лекции этого раввина,хоть я и не еврейской национальности,но мудрости у них не занимать
Не будь КакСвета• 12 февраля 2017
Ответ дляMasja
Это точно . Помню ситуацию. Летели утренним в Мюнхен. Спали пару часов пока то да се ближе к 12 добрались до ресторанчика. Мой салатик с руколой и козьим сыром на гриле принесли первым. Голодный ребёнок схватил вилку и упорол половину порции. А порции там огого!!! И продукты воообще не из Ее предпочтений. Голод не тётка
АлывердЫ• 12 февраля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
У нас с дочкой свой канал на Ютубе, снимем разные видео:аквагрим,распаковка,сценки разыгрываем,делаем конкурсы для подписчиков.Порой не всегда успеваю приготовить ужин,но муж нас подерживает и старается помочь. Так мы проводим свободное время,помимо других занятий.Дочке нравится,ей 6.
Кира?
Не обижаюсь
• 12 февраля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Спасибо за ваши мысли и позицию
Если после прочтения этой темы,хотя бы один человек изменит свою жизнь в лучшую сторону,значит она не напрасна.
Бесконечность-не предел• 12 февраля 2017
90% сегодняшних мам садовцев, школьников, подростков - это те, кто сам был ребенком, только в страшные девяностые годы, когда материальное превалировало над духовным. Потому что банально было нечего жрать, нечего надеть, и нечего купить. А их родители мыкались по пяти работам, считали дома перловые крупинки, и было не до развития.
И был еще небольшой процент детей, родители которых считались хозяевами жизни, но там материальное превалировало над духовным по другим причинам.
Самые страшные детские и подростковые воспоминания - голодно, холодно, и оказаться в больнице, потому что туда никто не придет, и пожрать не принесет.
Поэтому сейчас главный рефлекс - ребенка накормить, получше, повкуснее, поразнообразнее. Второй - одеть, чтобы ему было и не холодно, и не жарко, и ботинки не давили и не хлюпали.
А развитие... воспитание... родительское внимание...
Мне его отсутствие как раз помогло научиться мыслить, анализировать, стремиться, добиваться...
Не обижаюсь
• 12 февраля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Я стараюсь делать как Вы написали. Вернее лет до 2-2,5 так и было, а потом я устала, в свободное время иду на советчицу((
Ловлю себя на мысли, что я лучше просижу за компом выбирая игрушку, чем проведу с ребенком.
Да,я Вас понимаю,все родители устают.У меня был другой момент,все мои дети без проблем могут себя занимать практически целый день.Ну а я ,конечно,стремилась провести время с пользой,покупая им вещи и игрушки в нете.Однажды вечером,когда я уложив младшую дочь спать,села за комп,она очень расстроенным голосом сказала:Мама,почему твоя работа за компом никогда не заканчивается?Я хочу чтобы он сломался(((Это был переломный момент в моей жизни.Желаю Вам никогда не услышать таких слов от собственных детей.
Не обижаюсь
• 12 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Да,я тоже ребенок 90,и хотелось дать детям то,чего не было у меня.Чтобы не голодали как я ,мама пенсионерка одна,а нас трое,чтобы в школе не насмехались,но ,Слава Богу,вовремя смогла остановиться и переосмыслить свои стремления и цели.
Ответ дляНе будь КакСвета
Не обижаюсь
• 13 февраля 2017
Девочки,люблю вас всех,но пора укладываться спать.Завтра подъем в 5 утра,буду со школьниками уроки доучивать и с мужем общаться по скайпу,он сейчас на другом конце света,но его ежедневную,напутственную речь перед школой никто не отменял)))
Бесконечность-не предел• 13 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Зато сейчас мы поголовно до такой степени переосмысливаем, что вовремя так же не можем остановиться - развиваем, прививаем, без мыла к детям подступаем к своим... И в итоге - получаются неприспособленные к жизни полудурки, с зашкаливающим ЧСВ и ВО
Перегибов нигде нельзя допускать, даже с самыми благими намерениями.
В конце концов - жизнь всему научит, а наша, родительская задача гораздо проще, чем сейчас модно преподносить - одеть, обуть, накормить, уберечь от болячек, и не дать почувствовать себя заброшенным и ненужным.
Не обижаюсь
• 13 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Собралась уходить,но не могу Вам не ответить.Вы все правильно говорите.Для того и тему создала чтобы дать толчок задуматься :где и в чем в нашей жизни есть перегиб.
Желаю всем родителям уметь признавать свои ошибки и вместе с детьми строить доверительные,дружеские отношения.
Ответ дляНе обижаюсь
Да вон в соседней теме перегиб у яжематери... ребенка 8 лет уложить спать не может до часу ночи, а младший обезьянничает... и она живет в этом дурдоме, где муж засыпает в одиночку, не дождавшись, пока оба детя маму за ушки подержат...
Не обижаюсь
• 13 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Значит у мамы есть на это время,а мужа жалко,вот так и распадаются семьи.Вы знаете выход?Подскажите ей пожалуйста.
Ответ дляНе обижаюсь
я не камикадза такое на советчице писать... из монитора будет в лицо потом брызгать, оно мне надо?
Если родители умудрились до такого запустить и довести ситуацию, какой смысл давать им советы, как исправить проблему?