220В• 12 февраля 2017
поділіться рецептиком морковного пирога:)
хочу для синочка спекти щось смачненьке і корисне:)
Черепаха Тортила• 12 февраля 2017
Делала по разным рецептам - получается глызявое внутри, все одним влажным комком берётся (( увы
175мл подсолнечного масла, 175 гр сахара,3 яйца, 140 гр моркови(3 средние),100 гр изюма,175 гр муки, 1 ч л соды,1 ч л корицы,1/2 ч л мускатного ореха, цедра 1 апельсина. Апельсиновая глазурь : 175 гр сахара, 2 ст л апельсинового сока. Соединить сахар, масло,яйца.слегка взбить. Добавить мелко натертую морковь, изюм, ап.цедру.смешать муку,соду и специи. Просеять в соединениие. Перемешать и выпекать 45 минут при 180 градусах. Взбить глазурь до густоты сливок и полить сверху. Через 5 -7 минут как вынули из духовки. Приятного аппетита!
Черепаха Тортила• 13 февраля 2017
Ответ дляЯло33
Вы делали такой? Только честно. Получился? Как по мне много масла.
Черепаха Тортила• 13 февраля 2017
Ответ дляMag-inna
Я когда пекла,то морковь пропускала через соковыжималку,и только тогда морковь (жмых) брала в пирог.Тогда он не мокрый,так как морковка сухая.
Я пекла и с сухого жмыха - все равно глызявое..
Черепаха Тортила• 13 февраля 2017
Ответ дляЯло33
Если б не пекла, не советовала бы.
Спасибо ) попробуем )
12 галюцинаций• 13 февраля 2017
Морковный
2 яйца. 2ст ложки сахара
Все взбивать до очень густой пены. Минут 7-10
2 средних моркови на мелкую треку
Орехи грецкие
Изюм распаренный
Вчера была только морковка, поэтому я натерла яблоко и добавила семечки ( орехов не было)
Можно что угодно . Ложила курагу, клюкву. Только распарить.
Когда яйца хорошо взбитые добавить 4 ст ложки подсолнечного масла
А яйца добавить ’начинку’ морковь и т.д. аккуратно перемешать. Добавить 2 ст ложки муки с горкой. Мешать аккуратно как на бисквит
2 яйца. 2ст ложки сахара
2 средних моркови на мелкую треку
Орехи грецкие
Изюм распаренный