над стеллажом висит объявление, "скрепленное" подписью одного из депутатов Киевсовета: "Уважаемые пенсионеры! Здесь вы можете взять бесплатно хлеб. Не примите это за подачку. Это от чистого сердца! Уважаемые киевляне! У кого есть возможность купить лишнюю половинку хлеба - положите ее сюда. Не стесняйтесь делать добро!".
Ответ дляАрабелла.
Точно! Бедный тот пенсионер со стыда сгорит,который действительно нуждается
Если бы вы знали, сколько уже есть пенсионеров ЗА чертой стыда, которые бы и взяли, да негде
Вот и вторая проблема - те, кто нуждаются, не готовы это ПОКАЗАТЬ
А есть и не только пенсионеры, те хотя бы получат свою мизерную, но пенсию
А сколько есть нуждающихся в такой помощи молодых, или средних лет?
Я вам расскажу простую историю одной своей дальней знакомой, из первых уст.
Она жила с мужем и детьми. Не нищенствовали, не голодали, дети были одеты, обуты, мандарины за праздник не считали.
А вот у нее самой - не было денег на новую одежду, и даже на секонд не могла выкроить, бюджет - до копейки был расчитан.
Рассказывает - иду мимо мусорки, а там прямо на виду лежат вещи, да такие хорошие, почти новые, и многие - моего размера навскидку. Прошла мимо, гордая, не взяла с помойки, не смогла, расплакалась от стыда, обиды и безнадеги...
Пришла домой, устроилась на вторую работу чтоб одеться и... подорвала себе здоровье так, что осталась инвалидом.
А висели бы эти вещи аккуратно, в чистоте, дети бы сейчас имели здоровую маму.
Ответ длямамаLENA
у меня тоже мерзкое чувство от такого предложения. Нет, мне не жаль купить буханку хлеба пенсионеру. Но осознаие того, что у нас пенсионеру не хватает на буханку хлеба. И это не в зимбабве, а в центре европы.
Почему в Европе люди не стыдятся подходить и брать
Значит там тоже не все так радужно, и тоже многие за чертой находятся. Но там можно прийти и взять, чтобы не замерзнуть и не умереть с голоду
Мало того - там можно одеться, обуться, прокормиться нуждающемуся, и даже телевизор бесплатно подобрать, и никто пальцами в него не будет тыкать.
Потому что люди организовывают такие места помощи, а не хаят депутатов
Ответ дляvrednaia
во всем мире помогают, и никто не помер, а у нас навязывается что это стыдно.
Да, это стыдно.
Потому что сначала они работали на страну, которой уже нет, потом у них украли вклады, а теперь никто не хочет нести ответственность за этих людей, т.к. опять воруют и не хватает на достойные пенсии.
Понятно, что тому, кто украл не стыдно.
А на самом деле это стыдно.
Люди работали и заработали, а почему-то должны побираться.
В нашем государстве все вверх тормашками.
Понятно, что тому, кто украл не стыдно.
А на самом деле это стыдно.
Ответ дляmamarama
Да, это стыдно.
Понятно, что тому, кто украл не стыдно.
А на самом деле это стыдно.
Понятно, что тому, кто украл не стыдно.
А на самом деле это стыдно.
Высокие речи толкать может каждый.
Ответ дляmamarama
Да, это стыдно.
Понятно, что тому, кто украл не стыдно.
А на самом деле это стыдно.
Понятно, что тому, кто украл не стыдно.
А на самом деле это стыдно.
странная логика
в европах быть бедным не стыдно, а у нас стыдно
в европах все бедные не потому что государство плохое, а просто так получилось
а у нас бедные потому что особенные?
Ответ дляmsaly
странная логика
а у нас бедные потому что особенные?
Обожаю выражение - так получилось.
Как получилось?
Не хотели учиться, работать, детей рожать?
Что причиной?
Как получилось?
Что причиной?
Ответ дляmsaly
Вот наверное таки реально гордыня это грех.ну гордая,ну и шо с этого?!прошла мимо,никто и знать не знал,что она хотела взять,а не взяла,зато теперь имеет-больная.не знаю...кто-то из стариков с голоду помер бы,но не взял,а смысл в этом какой?!наверное как обычно ’’шо люди скажуть?’’менталитет таки много значит.у нас помощь за подачку воспринимают.
Ответ дляmamarama
Обожаю выражение - так получилось.
Как получилось?
Что причиной?
Как получилось?
Что причиной?
так поезжайте в европу, проведите опрос среди бедных, почему так получилось
там вам они расскажут, что не смогли получить хорошее образование, и поэтому нет хорошей работы
а некоторые тоже будут хаять правительство и государство
а кто-то прогорел с вкладами и депозитами
вы сами в чем нуждаетесь? Потому что не нуждаются ни в чем только мертвые
Ответ для08112012
именно...
а я после ее исповеди стала совсем по другому на многие вещи смотреть, в своей собственной жизни
Ответ дляmsaly
Зачем мне куда-то ехать?
Причины бедности примерно одинаковы везде.
В нашей стране дополнительная зона риска, т.к. став нетрудоспособным и не имея никакой поддержки от родных или друзей ты практически становишься на грань, хотя до этого ты мог работать и приносить пользу своему государству.
Когда ты ему нужен, оно выжимает из тебя все соки, когда ты ему не нужен - ты - это уже твои проблемы.
Считаю верх цинизма . У меня свекровь заработала каторжным трудом одну из высоких пенсий 130,0 рублей и обеспечила себе старость.Где эти 130,0 рублей? Нет их,как и нет у нас слова даже СССР.Получает аж 1600грн. На книжках сбережения тоже забрали,налоги на сарайчик и курятник ввели .За коммуналку вообще молчу ,кто живет один в часном доме тот знает.
Обобрали пенсионеров,унизили, а теперь акцию запускают о подвешеном хлебе? Пи этом задекларировали такие суммы.
85 летняя старушка пойдет за тем кусочком хлеба?
Реально стыдно.Сделать нищими людей и потом пиарится.
От себя положу я хлеб , может попадет в руки нуждающемуся, а может на откорм курки,которую куплю на рынке у пенсионерки.
Ответ дляmamarama
Зачем мне куда-то ехать?
Вы путаете понятия, от того не замечаете отсутствия логики в своих же рассуждениях.
Государство - это люди. Вы, и я - это государство.
А те клоуны, которые меняются периодически на сцене, ничего не решают, никогда не решали, и не будут никогда решать.
Они созданы для ВАС - тех, кто все еще верит, что эти клоуны за что-то отвечают.
А отвечать можем только мы с вами. И никто не обязан нас кормить, и заботиться о нас, кроме нас самих.
Ваши рассуждения о государстве были хороши, когда люди жили за железным занавесом.
Сейчас они давно утратили актуальность.
О пенсионерах должны заботиться их дети и внуки. Если не сумели нарожать и воспитать детей - увы, государство, то есть мы с вами, ни при чем.
О детях должны заботиться родители, родственники. А не перекидывать друг на друга ответственность, если дети осиротели, по ЛЮБОЙ причине, даже если родители спились. А знаете сколько по детдомам детей, к которым родственники приезжают раз в год, на джипах... А сколько таких, от которых открестились даже близкие родственники? Не нашли в своем доме лишней кровати и лишней тарелки супа?
Я могу бесконечно продолжать
Пока в государстве будут люди, обвиняющие во всем государство, то есть других людей, мы и будем в анусе
Сейчас они давно утратили актуальность.
Я могу бесконечно продолжать
Ответ дляmsaly
странная логика
а у нас бедные потому что особенные?
Не сравнивайте
В Сша и Германии очень Круто быть бедным, особенно если ты лодырь и халявщик
Типо Беженцем быть классно, а на самом деле обычный мигрант без образования в поисках халявы
Но Трамп и Меркель скоро прикроют эту лавочку
Только эти бедные к нам в Украину как-то не побегут
Так как бедность тоже разная бывает
Ответ дляmamarama
Зачем мне куда-то ехать?
И так происходит все наши годы,так может дело в самих людях или в том,что выбирают всегда того,кто пачку гречки даст?
Ответ дляmsaly
Сейчас они давно утратили актуальность.
Я могу бесконечно продолжать
Сейчас они давно утратили актуальность.
Я могу бесконечно продолжать
Советую вам почитать основы Теории государства и права
А то так можно и в общинный строй вернуться
Основы Тгп примерно одинаковые у всех европейских стран
И одной из функций государства является социальная
Ответ дляАкито
Правильно,поэтому лучше тот хлеб скормить голубям,все же голубь круче чем какая-то курица неизвестной вам бабушки.или выкинуть вообще.а то напрягаться,отдавать кому-то...та ну нафиг!правительство гавно,пусть страдают себе малоимущие.
Ответ дляmsaly
Сейчас они давно утратили актуальность.
Я могу бесконечно продолжать
Сейчас они давно утратили актуальность.
Я могу бесконечно продолжать
Логика железная.
Зачем тогда вообще государство, правительство?
Зачем налоги?
Зачем детдома?
Зачем правовая система, законы?
Или государство было только за железным занавесом и это единственная организация в мире, больше нет государств?
А какая организация сейчас актуальна, если государство неактуально?
Зачем налоги?
Зачем детдома?
Зачем правовая система, законы?