Злюкабобриха• 13 февраля 2017

Как вам новость про подвешенный хлеб для киевских пенсионеров?

над стеллажом висит объявление, "скрепленное" подписью одного из депутатов Киевсовета: "Уважаемые пенсионеры! Здесь вы можете взять бесплатно хлеб. Не примите это за подачку. Это от чистого сердца! Уважаемые киевляне! У кого есть возможность купить лишнюю половинку хлеба - положите ее сюда. Не стесняйтесь делать добро!".
tania_ob• 13 февраля 2017
Ответ дляRimBt
народ платит налоги.
куда их разворовали ????
Все правильно, государство получает 41.5% от нашей зарплаты, а это приличные суммы, но куда они деваются.... на какие машины и загородные дома?
Но и с себя надо начинать, я всегда вещи, которые в пригодном состоянии, но не нужны, выношу и оставляю не далеко от помойки, в баки не бросаю. Они быстро находят своих хозяев. И такие акции тоже нам нужны, нужно пробовать все, что может улучшить жизнь в нашей стране)
Viola81• 13 февраля 2017
Лучше б этот депутат остановил своих коллег когда те очередную взятку брать захотят. А еще лучше создал 5-10 новых рабочих мест, и на своем примере показал как нужно честно платить налоги.
irina172000• 13 февраля 2017
Ответ дляmsaly
Почему в Европе люди не стыдятся подходить и брать
Значит там тоже не все так радужно, и тоже многие за чертой находятся. Но там можно прийти и взять, чтобы не замерзнуть и не умереть с голоду
Мало того - там можно одеться, обуться, прокормиться нуждающемуся, и даже телевизор бесплатно подобрать, и никто пальцами в него не будет тыкать.
Потому что люди организовывают такие места помощи, а не хаят депутатов
В Европе тоже есть люди не желающие работать и живущие на подачки, а у нас это пенсионеры проработавшие всю жизнь.
irina172000• 13 февраля 2017
Ответ дляmsaly
Цыгане :)
Я не шучу, и не саркастирую. У этого народа есть чему поучиться, особенно тем, кто рассуждает как вы
Среди цыган не бывает брошенных детей и голодных стариков, во всяком случае в таком количестве, как у нас... у европейцев, у американцев...
Я не перестаю, удивляться Вашим опусам. Цыган, Вы вообще к чему приплели? У цыган и дети, и старики работают ( воруют, нищенствуют). В Европе не старики нищенствуют, а люди не желающие работать. Вы видете разницу, между человеком проработавшим всю жизнь и лентяем?
julianamar• 13 февраля 2017
У нас в маленьком районном городе в супермаркете есть такая полка. Можно класть не только хлеб. Не раз видела как старики со стеснением брали что-то оттуда.
Rabbit2012• 13 февраля 2017
Я бы конечно купила лишний хлеб без проблем, но большинство пенсионеров это унижает. Депутат со своими левыми доходами может в каждом магазине такие стеллажи заполнить сам, без помощи киевлян. Можно адресно помочь отдельным категориям людей нуждающихся. А пока лично моей маме только раз в неделю звонок от представителя благотворительного фонда с рассказами о светлой и обеспеченной старости, если она квартиру на этот фонд перепишет ( фонд кстати тоже депутат организовал)
pollyteika• 13 февраля 2017
Ответ дляmsaly
зря
цыгане - мудрые люди и их мудрость незыблема, хотя среди них до сих пор есть такие, которые не умеют писать и читать
но им наплевать на клоунов, всегда и во все времена было наплевать
никогда вы не услышите от цыгана, что виновато государство
государство у цыган - это их дети, их родители, их четвероюродные тети и дяди... на любой земле они умеют создать государство в государстве за три дня, на спор и начать жить счастливо
Ви так багато знаєте про циган.
В суботу одна з них вимагала 50 євро, я поспішила попрощатись- це її роздратувало, сказала що прийде ще і щоб я була чемною, якщо хочу жити.
Може вона таким чином для їхніх сиріт та пенсіоерів просить і мені не варто противитись і подати?
luda14• 13 февраля 2017
Ответ дляmsaly
Потому и не остановим, что 99% людей думают так же.
Кто то начал на депутатов бочку катить, мол не из своего кармана кормушку устроил, кто-то боится, что алкаши набегут...
А ведь суть не в том. Нуждающиеся - это могут и алкаши, и бомжи, но среди них тоже есть ЛЮДИ, которым лишний кусок хлеба и приличная теплая кофта/ботинки могут помочь ИЗМЕНИТЬ свою жизнь. Пусть это поможет одному из 100, из 1000 алкашей или бомжей, но это будет спасенная ЖИЗНЬ, ценою той полбуханки, которую мы все равно выкинем, потому что засохла.
И депутат - он такой же человек, как и мы с вами, и совсем не обязательно он олигарх и миллионер. Он ОРГАНИЗОВАЛ других людей, и я больше чем уверена, что 10 буханок на этот лоток уж точно положил, хоть бы и для приманки.
Но ведь и бабушка возьмет себе хлебушка. И если она пять раз возьмет бесплатный хлеб, то на шестой раз она сэкономит себе на курочку, на яблочки...
Сколько тут тряпья выставлено - по 5 грн, по 10 грн... а сколько еще дома по кладовкам валяется, и продать стыдно, и подарить стыдно, а есть люди, которым было бы не стыдно это взять и носить... если бы кто-то додумался просто так взять и вывесить, и не на помойке, а вот так, аккуратненько повесить...
100%
pollyteika• 13 февраля 2017
Ответ дляmelodi
Хорошая акция. В Тернополе, ’Сильпо’, стелаж около ячеек с плакатом:’Потребуеш-візьми, можеш-поклади’. Там пачки с крупами, макароні, яблоки. При мне бабушка пару яблук взяла
Удалено администрацией...
Lilana• 13 февраля 2017
Ответ дляmsaly
Почему украли блин??? Людям нужны были холодильники, у них не было средств купить себе холодильник, а кормить детей прокисшим борщом надоело
Наивная Вы)) ведь машину для вывоза этих самых холодильников они нашли, не в зубах жу уперли))
Modni-Rechi• 13 февраля 2017
В Полтве сделали столик такой,для малоимущих,где можно взять подвешеные продукты.
Лично как для меня-это хорошая идея, если государство(сволочи редкие) довели людей до такого унизительного состояния.
Есть ведь действительно пенсионеры у которых на хлеб,молоко и лекарства не хватает.
vikolette• 13 февраля 2017
Ответ дляОде-НУ
Удалено администрацией...
а почему нет? это же простые люди оставляют и от чистого сердца, в отличие от депутатов, которые хотят на этом попиариться. Вот мне часто деньги давать неудобно, а хлеб я бы купила, и отдала б не как подачку, то есть энергия в этом будет совсем другая. Я делаю доброе дело, тот, кому надо берет это, и мне возвращается больше, то есть он по сути ’платит’ за этот хлеб своей благодарностью.
vikolette• 13 февраля 2017
Ответ дляmamarama
Так депутат решил быть добродетельным за счет киевлян?
возможно и да, но кто от этого в итоге выиграет?
Modni-Rechi• 13 февраля 2017
Ответ дляmelodi
почему в Чернигове не сделают? Нужно спросить у наших депутатов
coloritka• 13 февраля 2017
Ответ для2010nastunya
Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом. За нами входят два человека и говорят: «Пять кофе! - два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздухе». Идут платить и платят за пять кофе. Затем выпивают свои два и уходят. Я спрашиваю Де Сику: ’Что это за подвешенный кофе?’ Он говорит: «Подожди». Потом входят другие люди: девушки пьют свой кофе и платят нормально. Далее входят три адвоката, заказывают семь кофе: «Три мы выпьем, а четыре подвешенных». Платят за семь, пьют свои три и уходят. И молодой человек заказывает два кофе, только один кофе пьёт, но платит за два и уходит. Так мы с Де Сикой досидели разговаривая до полудня. Двери были открыты, я смотрел на эту залитую солнцем площадь. И вдруг вижу какую-то тёмную тень, приближающуюся к двери. Когда она уже у самой двери бара, я вижу, что это бедный человек. Бедняк заглядывает в кафе и спрашивает: «Есть подвешенный кофе?» Это своего рода благотворительность, которая пришла из Неаполя, там так оставляли не только кофе, но и еду. Сложно представить это в нашей стране. А жаль, красивый обычай.

Тонино Гуэрра ’Подвешенный кофе’
Во львове такое есть.

А по теме хлеб у нас(луцк) тоже есть подвешенный в супкрмаркете.
coloritka• 13 февраля 2017
Ответ длямамаLENA
у меня тоже мерзкое чувство от такого предложения. Нет, мне не жаль купить буханку хлеба пенсионеру. Но осознаие того, что у нас пенсионеру не хватает на буханку хлеба. И это не в зимбабве, а в центре европы.
Имеем то,что имеем(((.
Modni-Rechi• 13 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Не факт...есть разные цыгане. Так получилось,что я живу в их окружении...у нас частный сектор. Цыганский район.
И вот, только лишь 2 дома нищенских цыган,которые всю жизнь на рынках карманниками промышляют и нарко сбытом.

Остальные семьи-ВСЕ интелегентные,воспитанные, одна семья стоматологов,вторая-ювелиры, ещё одна рядом-занимаются бизнессом. У них магазины и свой рынок выкуплен.Все люди с высшим образованием.
Барон очень справедливый и уважаемый человек.

У цыганей как и у нас-ничуть не больше обманщиков и воров.
Майена• 13 февраля 2017
Ответ дляmsaly
Никто этого не сделает, кроме вас, кроме меня, кроме того депутата
вот вы уже 3х насчитали! И я бы так сделала, и не только мы. Я уверена)
Anastezy• 13 февраля 2017
Я не очень понимаю этого стыда нуждающихся. Имхо, это от гордыни, которая грех.

Иногда пытаюсь что-то купить/дать бедным старушкам в супермаркете, так их же не догонишь! Бегут, как от огня. Только на кассе иногда получается расплатиться за них.

Пока будет гордыня, будут проблемы. Принимать помощь надо с благодарностью.

Это не отменяет, конечно, сюрреализма происходящего, когда депутаты не могут дать пенсионерам достойной пенсии, а только бумажки распечатать. Но таковы реалии нашей жизни сегодня.
Modni-Rechi• 13 февраля 2017
Ответ дляМайена
Я тоже думаю,что многие сделали.
Майена• 13 февраля 2017
Ответ дляmsaly
Вы путаете понятия, от того не замечаете отсутствия логики в своих же рассуждениях.
Государство - это люди. Вы, и я - это государство.
А те клоуны, которые меняются периодически на сцене, ничего не решают, никогда не решали, и не будут никогда решать.
Они созданы для ВАС - тех, кто все еще верит, что эти клоуны за что-то отвечают.
А отвечать можем только мы с вами. И никто не обязан нас кормить, и заботиться о нас, кроме нас самих.
Ваши рассуждения о государстве были хороши, когда люди жили за железным занавесом.
Сейчас они давно утратили актуальность.
О пенсионерах должны заботиться их дети и внуки. Если не сумели нарожать и воспитать детей - увы, государство, то есть мы с вами, ни при чем.
О детях должны заботиться родители, родственники. А не перекидывать друг на друга ответственность, если дети осиротели, по ЛЮБОЙ причине, даже если родители спились. А знаете сколько по детдомам детей, к которым родственники приезжают раз в год, на джипах... А сколько таких, от которых открестились даже близкие родственники? Не нашли в своем доме лишней кровати и лишней тарелки супа?
Я могу бесконечно продолжать
Пока в государстве будут люди, обвиняющие во всем государство, то есть других людей, мы и будем в анусе
я не соглашусь с вами. К сожалению от тех, как вы выразились, клоунов многое зависит. именно они решают наши судьбы. именно благодаря их решениям растут цены, падает уровень образования,медицины,да и вообще-жизни. А мы -да,мы государство. только в массе своей ничего не решаем, к сожалению...
pollyteika• 13 февраля 2017
Ответ дляAnastezy

Колись чоловік працював регіональним директором в одній відомій великій компанії.
За місяць просили списки працівників у яких є діти щоб зробити подарунки до 1 черня, дня захисту дітей.
В результаті, до свята прийшли конверти з аркушем А 4 і роздрукованою на ксероксі схемою для орігамі.
До цього часу сміємось, коли згадуємо.
Киралим• 13 февраля 2017
Ответ дляby-the-river
ну как работали при совке? ВСЕ воровали, работали нормированный рабочий день, с обедом, на работе многие шили-вязали, лясы точили, по магазинам бегали, бесплатное жилье давали (по крайней мере общагу с нормальными условиями). и ВОРОВАЛИ все что можно. Теперь сравните как работаем мы - ненормированный рабочий день, никаких соцгарантий, на больничный даже с ребенком не всегда есть возможность пойти + хрен что своруешь - везде камеры и охрана.
’Воровали и лясы точили’, а заводы, фабрики, города, магистрали, порты, самолеты, корабли и т.д. когда успевали делать?
malva08• 13 февраля 2017
Не знаю, на долго ли такая инициатива)) хотя оч хорошая - не спорю. У нас по городу установили баки для б/у одежды, собирают для малоимущих и бомжей. Пол года все было ок - собирали и отдавали тем, кому нужно. Сейчас эти баки постоянно грабят цыгане - то что более-менее продают, остальное на мусорку.
asa.morozova• 13 февраля 2017
Ответ дляmsaly
для вас может и мошенничество, если вы так слепо верите всему, что вам показывают
а я на такой работе ОЧЕНЬ расширила свой собственный кругозор и эрудицию, и получила мешок совершенно бесплатных знаний в совершенно незнакомых мне ранее областях жизни
чего и вам настоятельно советую - не быть ограниченной личностью
и тогда мошенники просто не смогут вас обмануть
если только этими мошенниками не окажутся самые близкие вам люди - папа, мама, брат, сестра, муж, дети
Если не секрет, а где Вы работали? Это не праздное любопытство, мне интересна Ваша точка зрения.
pollyteika• 13 февраля 2017
Ответ дляmalva08
Не вірю.
Стоматологи, ювеліри та бізнесмени таким не займаються.
msaly• 13 февраля 2017
Ответ дляМайена
:)
Каким образом клоун может решать мою судьбу, если я даже в лицо и по имени его не знаю?
сами подумайте?
luda14• 13 февраля 2017
Ответ дляAnastezy

очень хорошая эта акция- ’ оплати покупки бабушке’
я считаю- ПОмогать не СТЫДНО, никогда, стыдно - НЕ помогать, прикрываясь лозунгами, оправданиями ’не должна’ ’ пенсию должно платитьгосударство’ .. и тд
а если такая пенсия что не хватает?если такое государства что нам как до небес до тех социальных гарантий той же Швеции- сложить руки?
мир становится лучшим и добрее с простого поступка, а если несколько человек сделают такие дела, то вокруг будет -лучше
msaly• 13 февраля 2017
Ответ дляpollyteika
До цього часу сміємось, коли згадуємо.
а что смешного?
Киралим• 13 февраля 2017
Милостыня пенсионерам(не тунеядцам и асоциальным элементам), деление людей на сорта, убийство соотечественников за деньги. И все это под ’глазурью’ благотворительности, патриотизма, выбора демократического пути. Люди перестали быть людьми.
Ценность человеческой жизни и личности уничтожается. Нравственные барьеры стерты и все, вы раб. Вы приняли эту модель и когда настанет ваше время, вы даже не будете сопротивляться.