Накладные мюсли• 13 февраля 2017
работы нет.пошли бы риелтором?почему их все не любят?реально что-то заработать?
Работать готова много!но боюсь с незнакомыми людьми заходить одна в квартиры (прям страх сковывает, как подумаю..
Говорят ничего не продатся-не покупается (( а со сдачей жилья- конкурентов сожрут
ваше мнение?
Я в Харькове, но ситуация я думаю везде такая (
ваше мнение?
Крапипопка• 13 февраля 2017
почему их не любят? потому что они хотят что б им отвалили пол месячной стоимости квартиры сьемной, за то что они эту квартиру показали -в Киеве квартиры от 4000 -5000. И за что им пол стоимости? Попа не слипнется? люди за эти деньги месяц работают, месяц. При том что никакой ответственности они не несут и гарантий никаких - хозяйка Вас может выселить через месяц прото потому что передумала и все.
Sunny_Anny• 13 февраля 2017
Почему не любят? Потому что % берут, а в ответ - 0. Только как доска объявлений, очень дорогая.
Гарантий того, что документы проверят на правильность, нет. Гарантий, что проверено состояние невижимости, нет (у нас уже у нотариуса один раз выяснилось, что квартира под арестом, ну как можно так работать? куча времени впустую). И т.д. и т.п. Что ни спросишь - ничего человек не знает кроме того, что и так указано в объявлении.
В общем, таки работа состоит из того, чтобы быстро отследить появление новой недвижимости и уломать на эксклюзив, чтобы без агентства нельзя было продать. Но за это брать такие деньги - нехорошо.
Не все риелторы такие, но прям подавляющее большинство.
Sunny_Anny• 13 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
Угу. А есть вообще такие схемы. Когда выселяют через пару месяцев и тот же риелтор снова сдает ту же квартиру.
Накладные мюсли
• 13 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
То есть это даже постыдно работать агентом?
если все так просто, и так много за услуги они берут, почему столько объявлений о работе в недвижимости?
Я из интереса, очень интересуюсь сейчас этой темой
Накладные мюсли
• 13 февраля 2017
Девочки, вы прям как про шарлатанов пишете
Думаете, не начинать даже?
Крапипопка• 13 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
та да
ЖонДуан• 13 февраля 2017
Ответ дляруки_Крюги
Сейчас рынок недвижимости стоит, это 10 лет назад они хорошо зарабатывали...
Sunny_Anny• 13 февраля 2017
Ответ дляруки_Крюги
Нет, не постядно, если вы будете именно работать. У нас был отличный риелтор, перерывала массу баз данных, сотрудничала с другими агентствами, у нее можно было найти все, что нужно. При этом сама проверяла документы. И к ней многие возвращались не раз.
Предложений много, потому что текучка большая. Когда будет сделка, никто не даст гарантии. Соответственно, и планировать доходы не получается. Не все могут себе такое позволить.
Крапипопка• 13 февраля 2017
Ответ дляруки_Крюги
потому что работа не стабильная, вот вас взяли и работайте, бегайте набивайте базу, врите , обманывайте, а % свой можете получить раз в два-три месяца если повезет, потому что свою базу Вам никто не даст, а лично вашей у Вас нет
Тихомандражная• 13 февраля 2017
Ответ дляруки_Крюги
Потому что там надо пахать, юлить, врать, и втюхивать, втюхивать, учитывая что базы реальных арендодателей и продавцов с покупателями у вас нет. И заработок зависит от удачи и наглости, а не вашей работоспособности и порядочности.
Займитесь лучше Орифлэймом, примерно поймете, почему агенты везде требуются и их не любят.
Любящая болтать• 13 февраля 2017
У меня есть очень успешная знакомая риелтор. Надо быть очень коммуникабельной, инициативной) но поначалу и она 3 меч без денег работала, потом на фирму , которой отдавала половину своего заработка. Пока наработаете клиентов может и год пройти, прям так сразу больших денег не будет.
Крапипопка• 13 февраля 2017
Ответ дляТихомандражная

Цветочница• 13 февраля 2017
На рынке недвижимости не луч.времена. я работала не долго. Постоянно на тел , зарядка садится , как минимум две симки пополнять. Ганешь по город . а если вы не разговорчивая то вообще трудно. В этой работе нужно еще везение.
Накладные мюсли
• 13 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Да мне было на хлеб с маслом, я не про какие-то космические суммы
Накладные мюсли
• 13 февраля 2017
Ответ дляЦветочница
Что-то зарабатывали?
Ответ дляSunny_Anny
да, мы тоже бежали из той что нашел посредник. теперь только сами, они вообще никаких гарантий не дают. просто деньги на ветер
Накладные мюсли
• 13 февраля 2017
Ответ дляSokol_UA
Ну а какую гарантию они должны дать? Они берут деньги за пто, что нашли вам квартиру и показ, то есть обычное посредничество
они же не обязаны курировать вашу семью пожизненно, пока вы снимаете это жилье, правильно?
Мы снимали несколько раза через агентов, никаких требований я к ним не выставлял, кроме как найти подходящий мне вариант
Крапипопка• 13 февраля 2017
Ответ дляруки_Крюги
ну так и нехрен брать половину стоимости. 200 грн. и свободен
Цветочница• 13 февраля 2017
Ответ дляруки_Крюги
Что-то зарабатывали?
Больше потратила . Знаю многих девочек которые приходили и уходили. Но знаю пару и успешних человек. Одной знакомой так и прет прям на ровном месте, подозреваю что она ритуали на удачу делает , уж часто она говорит о гадалках и знает многих и кто что делает и их цена
Накладные мюсли
• 13 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
На по поводу 100% оплаты , конечно это много, мы 3 раза платили..
Накладные мюсли
• 13 февраля 2017
Ответ дляЦветочница
Эх, не знаю.. не хочется чтоб и про меня так говорили, как здесь пишут..
Ксерокопия ночи• 13 февраля 2017
Автор, у меня есть знакомая риэлтор, которая успешно работает и уважаема клиентами.
Она уже долгое время в этой сфере, у нее огромная база недвижа, она шарит в строительстве, знает на память пол Киева и области, у нее связи в горсовете и бти. Даже сейчас, в не лучшее время для риэлторов, она берется не за все заказы. С сомнительными не связывается. Услуги дорогие, но стоят того. НО - она пахала на свое имя и авторитет лет 10. Сейчас уже ее имя работает на нее. Но она с юр. лицами больше предпочитает работать, ну и с сотрудниками. Что-то типа корпоративного риэлтора. Тогда получается, что и она о людях знает, и они ее тоже знают, меньше риска.