Вероятненько• 13 февраля 2017

Как бы вы поступили в такой ситуации?

Я тренер групповых программ. Оплата у меня либо разово за занятие, либо месячный абонемент. При оплате абоменента стоимость занятия существенно ниже и есть договор, что в случае пропуска занятия оплата за это занятие не возвращается (грубо говоря пропадает).

Но вот случай. Девушка попала на 10 дней в больницу и получается, что пропускает 5 занятий (после больницы сразу же может заниматься). Как быть в этом случае?
Результат:
вже голосів: 84
30 (35.71%) Вернуть 100% сумму за эти пропущенные занятия (но тогда другие, просто болеющие могут не понять)
24 (28.57%) Вернуть 50% стоимости пропущенных занятий.
17 (20.24%) Ничего не возвращать (уговор, есть уговор, а остальное личные проблемы каждого)
13 (15.48%) Посмотреть результат.
автор Вероятненько • 13 февраля 2017
кто голосует за 100%- аргументируйте, пожалуйста.

Абонемент дешевле именно с тем условием, что в случае пропусков ничего не возвращается.

Аноним Секретарь• 13 февраля 2017
а мне вот интересно,если бы вы заболели и не пришли,вы бы деньги людям вернули?как в этом случае?
ПриснитсяЖЕ• 13 февраля 2017
Вернуть за эти занятия или перенести их. Но в договоре должно быть прописано, что возврат за пропущенные из снятия при наличии документа, удостоверяющего болезнь, например, выписки
Ягодка опять• 13 февраля 2017
Если предоставит ксерокс справки-больничный, дать возможность отработать эти часы
У нас так на тренировках дочки :)
Яйцеголовая• 13 февраля 2017
В подобных ситуациях стоит проявить лояльность. Если после больницы человек может физически продолжать занятия - продлить абонемент, если не может - вереуть деньги.
За пропуски по не форс-мажорным ситуациям ничего не продлевать и не возвращать.
автор Вероятненько • 13 февраля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
если тренировка срывается по моей вине, то естественно люди за нее ничего не платят. причем тут это?
И да - в таком случае вернула бы.
Цветик-семицветик• 13 февраля 2017
введите такой пункт как заморозка/перенос занятий на определенный срок и определенное количество раз. Но не возмещать финансово пропущенные занятия.
Просто Мария• 13 февраля 2017
Абонемент дешевле с одной стороны, с другой стороны вся сумма оплачивается наперед.

На свой характер, в случае с больницей я бы вернула деньги 100% или засчитала в счет будущих тренировок.

Но отметила ’вернуть 50%’, т.к. сталкивалась именно с такой ситуацией когда возвращали половину ( точнее засчитывали в счет будущих платежей).
karryn• 13 февраля 2017
При подтвержденном больничном продлите ей абонемент на эти занятия

Аноним Секретарь• 13 февраля 2017
Ответ дляВероятненько
И да - в таком случае вернула бы.
мое мнение,что если человек заболел,то хотя бы перенос занятий должен быть при наличии больничного листа.Никто от болезни не застрахован.это же не просто не пришел.
Королева спама• 13 февраля 2017
Я занимаюсь в спорт клубе по абонименту, и это только мои проблемы посещаю я занятия или нет. Клуб не будет мне ничего возвращать в случае отсутствия. Это доход клуба, почему они должны от него отказываться из-за моих обстоятельств?
Танцепесенная• 13 февраля 2017
у нас при предоставлении больничного количество тренировок переносится.
автор Вероятненько • 13 февраля 2017
Сама тренировалась и ребенок в секциях.
Интересует именно эти пять тренировок.

С одной стороны в договоре четко сказано, что при покупке абонемента при ЛЮБЫХ обстоятельствах деньги не возвращаются. Т.е. человек сознательно покупает абонемент. Он знает, что если завтра он сломает ногу, то за весь месяц никто ничего не вернет.

С другой стороны все-таки не хочется быть сволочью. Поэтому подумываю о 50%.

Но почему 100%?

Аренда зала, например, не зависит от того был ли на трене этот человек или нет. В этом-то и фишка. Можно дешево, но по абонементу ходить и это гарантия того, что я в минус работать не буду (а было и такое). Либо дороже, но оплата по факту присутствия.
VitoLera• 13 февраля 2017
Я думаю, что если так произошло и вам человечек принес документ о том, что он действительно пропустил по состоянию здоровья, я думаю поступить по человечески и вернуть деньги, а вообще в будущем в свой уговор внести изменения в случае т.д и т.п по состоянию здоровья возврат денег не может быть чтоб в следующий раз не было такой ситуации и вам не приносило такие ситуации неудобства и вам и остальным!
Тумба-юмба• 13 февраля 2017
Ответ дляВероятненько
Сама тренировалась и ребенок в секциях.
Интересует именно эти пять тренировок.

Но почему 100%?

так ведь это абонемент. девочка же может пропущенные занятия посетить в другие дни. разве нет?
у ребенка в художке так. но деньги все равно платишь за месяц, даже если не ходишь, по любой причине.
автор Вероятненько • 13 февраля 2017
Девочки, объясните, почему человек покупает абонемент за половину стоимости занятия. Т.е. хочет экономить. Потом у него что-то случается и ему надо вернуть всю сумму.
А другой думает, что вдруг у него не получится и ходит по полной стоимости. И оплачивает тогда, кода приходит.

если возвращать всю сумму за пропуски по абонементу или переносить эти занятия, то в чем смысл тогда вообще абонемента?
Бардадымова Татьяна• 13 февраля 2017
А я считаю, что покупая абонемент и зная все условия, человек понимает и ПРИНИМАЕТ условия. Поэтому больница или просто болезнь дома - не повод возвращать деньги или нести убыток на дальнейших тренировках. Сразу скажу, что посещаю групповые тренировки в фитнес-клубе и покупаю абонемент, который имеет ограниченое время действия и количество тренировок. И ни разу не приходило в голову требовать, чтобы мне возвращали деньги или продлевали абонемент, если Я пропускаю занятия, не зависимо от причины
автор Вероятненько • 13 февраля 2017
Ответ дляТумба-юмба
нет. Не может. Только в оровореные дни. Пропустила - значит пропустила. И в художке, кстати, тоже так. Даже если 10 больничных принесла
Четырёхсторонний скотч• 13 февраля 2017
Ответ дляВероятненько

а вам эти деньги комом не станут?

Морковку дай• 13 февраля 2017
Ответ дляВероятненько

случай случаю рознь. Попадание в больницу ни как не спрогнозировать. Верните человеку деньги. Даже с СпортЛайфе можно заморозить посещение на год.
Морковку дай• 13 февраля 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а вам эти деньги комом не станут?
100% зная что человек лежал в больнице. Она же не на курорте отдыхала. Такое неуемное жлобство аж не приятно бррр...
Королева спама• 13 февраля 2017
Ответ дляМорковку дай
Можно заморозить на 30 дней в течении года, и об этом нужно предупредить клуб.
Тумба-юмба• 13 февраля 2017
Ответ дляВероятненько
я за 50% возврата - чтобы вам спокойнее на душе было. и в то же время чтобы другие к вам не начали приставать, мол, почему ей сделали такое исключение и отдали 100%.
вам в убыток себе тоже нет интереса ведь работать.
Морковку дай• 13 февраля 2017
СпортЛайф( имелось ввиду годовой абонемент)
Морковку дай• 13 февраля 2017
Ответ дляКоролева спама
Имела ввиду годовой абонемент, а не заморозку на год.
Тумба-юмба• 13 февраля 2017
Ответ дляВероятненько

вот-вот. я никогда не знаю своих планов заранее. поэтому оплачиваю каждый визит - к врачу (вместо страховки, скажем), или на массаж, или на курсах и т.д.
Четырёхсторонний скотч• 13 февраля 2017
Ответ дляМорковку дай
это до поры до времени.Закон бумеранга ни кто не отменял.
Сиреневая цапля• 13 февраля 2017
ребенка вожу на спорт, если приносим справку от врача за пропуски - нам делают небольшую скидку на следующий месяц, это по-человечески
автор Вероятненько • 13 февраля 2017
ну в больнице человек планово почти. Т.е. не захотела лечиться амбулаторно.

А чего такая агрессия? Почему мне они должны боком вставать, если человек покупая абонемент получает тренировки за половину стоимости????

И я ж рассматриваю вариант частичного возмещения. Хотя в договоре четко указано, что возвратов нет. и человек сознательно решается на покупку абонемента.

К чему оскорбления?
Тумба-юмба• 13 февраля 2017
Ответ дляВероятненько

К чему оскорбления?
не принимайте близко к сердцу. думаю, сама девочка и не ждет, что ей прямо все деньги вернут.