ZAMURZA• 14 февраля 2017

Криворожане в ужасе от первых платежек за газ после установки общедомового счетч

Криворожане в ужасе от первых платежек за газ после установки общедомового счетчика (ФОТО)
Вчера, 13 февраля, жители ул. Десантная окончательно опровергли миф об экономности общедомового счётчика газа.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат горсовета Андрей Немченко.

"Мне продемонстрировали платёжки, где на одного человека насчитали по 26 кубов газа, это в три раза больше чем вообще без счетчика (7.1 куба). Цена за куб 6,8 грн., вот и считайте", - отметил депутат горсовета.

Читайте также: Чудеса цинизма и саботажа: "Днепропетровскгаз" не выполнил решение суда о подключении в Кривом Роге жилого дома (ФОТО)

Криворожане в комментариях задаются вопросом: откуда могли взяться такие цифры, ведь у тех, кто установил индивидуальный счетчик, в месяц выходит приблизительно по 2 куба на человека.

Читайте также: Криворожане судятся с монополистом, вынуждавшим их установить общедомовой счетчик (ВИДЕО)

"Как такое можно насчитать? Или там кто-то машины заправляет?" - спросил криворожский блоггер Сергей Мокряков.

Читайте также: Как в "Криворожгазе" убеждают людей устанавливать общедомовой счетчик (ФОТО)

"Вы будете впечатлены, но по адресу ул. Балакина, 4 у некоторых жителей расхода газа составляют около 1 куб. в день. С 29 декабря по 7 февраля у бабульки накрутило 44 куба. При этом по технической проверке счетчик работает правильно", - сообщила депутат облсовета Ирина Туровская.

Читайте также: Беспредел "Криворожгаза" коснулся лично депутата облсовета Ирины Туровской (ВИДЕО)

Андрей Немченко предупредил криворожан, согласившихся на установку общедомового счетчика, что "дальше будет намного хуже".

Читайте также: Депутаты потребовали от "Криворожгаза" прекратить "махновщину" (ФОТО)

Снимок экрана_2017-02-14_12-07-2716708662_1870947333193320_2059730968887609405_n16711835_1870947376526649_4347349701378820751_n16708281_1870947426526644_3444718156110674795_n
Marika2012• 14 февраля 2017
у меня тоже самое..в шоке просто от суммы(((

автор ZAMURZA • 14 февраля 2017
котэрия• 14 февраля 2017
Ну и что толку возмущаться?
Тем более, что попутно протолкнули механизм отжатия жилья у неплательщиков. А никто не понял.
Это покращення.
Tanya-Av• 14 февраля 2017
нам на подъезд собираются ставить .Если действительно поставят , сразу отрежу газ в квартире
Охотница• 14 февраля 2017
газовщики так вынуждают ставить свой счетчик

Аленка1999• 14 февраля 2017
Ничего не понимаю,эа почему не в каждую квартиру? У Вас же газовая колонка?
Леска• 14 февраля 2017
Ответ дляОхотница
да лана.. им выгодней если вообще ни у кого не будет счетчика. Можно рисовать и повышать-понижать нормы как кому и когда надо.
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляTanya-Av
Так у автора нет счёта за горячую воду- обратите внимание. У меня при 2- х прописанных горячая вода 404+ газ 96. У них на троих- по- божески.
Hanako• 14 февраля 2017
Автор, газ на что тратится у вас? Только плита? Или колонка есть?
ksusha_kids• 14 февраля 2017
Ответ дляАленка1966
Электрический бойлер скорее всего
Hanako• 14 февраля 2017
Ответ дляАленка1966
Вода же может быть от бойлера, горячая.
Hanako• 14 февраля 2017
И отпление мало насчитано. У меня за 56 метров 1350 грн, у подруги за 30 метров 920 грн. Николаев.
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляHanako
Вода же может быть от бойлера, горячая.
Автор не отвечает
Lux Aeterna• 14 февраля 2017
это всего лишь хитрожопость нашего населения - прописать 1 бабушку божий одуванчик в квартире без счетчика, реально жить впятером с инд.отоплением и газовой колонкой безлимит круглосуточно 9а платежка приходит по норама на 1 человека). счетчик в подвале показывает разницу между уровнем хитрожопости и реальным потреблением
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляHanako
Вы не видите метраж на фото? Я- нет.
Mirrra• 14 февраля 2017
Если в доме у большинства газовые колонки и люди привыкли не экономить горячую воду, то столько за газ и получится. Если есть электрический бойлер, то нужно ставить индивидуальный счетчик и не платить за соседей.
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляLux Aeterna
Если этим газом подогревать колонку- тогда все очень нормально вышло.

Hanako• 14 февраля 2017
Ответ дляАленка1966
Вы не видите метраж на фото? Я- нет.
Нет, не вижу. Но говорю же, что за однушку в 30 метров у нас 920 грн, тут 633. Непонятно, толи гостинка 20 метров, толи дешево отопление.
lesyatim• 14 февраля 2017
Така ж історія і в Києві, свекруха по своєму будинку головна, ЖЕК не допускає до лічильника, ніяк регулювати температуру неможливо, пускають кількість тепла в 2-3 рази більше, ніж потрібно в даний період по середньостатистичним показникам для середньої температури за період. Повинен бути в комплекті ще якийсь там регулятор в комплекті(я точно не знаю), ЖЕК його не поставив, хоча у вартість лічильника він входив, тепер вимагають за це додатково гроші з мешканців.
lesyatim• 14 февраля 2017
Ответ дляHanako
Різниця в вартості за опалення може ще залежати від ТЕЦ, є де ще збережено обладнання для опалення іншими видами топлива, крім газу. Тоді дешевше.
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляHanako
Ого, как много. 45 метров- 1100 у нас по Харькову без счётчиков, а с подъездными- - около 900 на 44-45 метров.
Iro4ka2010• 14 февраля 2017
Ответ дляАленка1966
У автора колонки нет, это 9-ти этажный дом.
и скорее всего это однокомнатная квартира с счетчиком на отопление на дом. В Кривом Роге очень высокие расценки за отопление. Вот ссылка на стоимость. https://www.novakom.com.ua/tarifs/heat/teplomereza... У меня 62 кв. квартира с счетчиком на дом в прошлом месяце 1960 грн, в этом 1780 грн. считаю это совсем не дешево. Горячей воды нет в городе много лет. Пользуемся бойлером.
Hanako• 14 февраля 2017
Ответ дляАленка1966
Серьезно? Вот везет вам. А у нас вот так в этом месяце(. Счетчик на дом.
laska_vo• 14 февраля 2017
Ответ дляTanya-Av
не соглашайтесь. Только в квартиру. На подъезд - это шуллерство.
Hanako• 14 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
А у вас теплее было в этом месяце? У нас наоборот, в платежке за январь на 200 грн больше чем за декабрь
laska_vo• 14 февраля 2017
Ответ дляHanako
50 метров 1770грн. Счетчика нет.
laska_vo• 14 февраля 2017
Ответ дляLux Aeterna
Так вот именно по этому счетчик должен ставиться только в квартире.
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляlaska_vo
В Харькове на квартиру без колонки счётчики газа не ставят! Будут на дом, наверно, предлагать; о крайней мере слухи о горячей воде именно про общедомовой ходят, но при этом и в квартиру можно поставить.