ZAMURZA• 14 февраля 2017

Криворожане в ужасе от первых платежек за газ после установки общедомового счетч

Криворожане в ужасе от первых платежек за газ после установки общедомового счетчика (ФОТО)
Вчера, 13 февраля, жители ул. Десантная окончательно опровергли миф об экономности общедомового счётчика газа.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат горсовета Андрей Немченко.

"Мне продемонстрировали платёжки, где на одного человека насчитали по 26 кубов газа, это в три раза больше чем вообще без счетчика (7.1 куба). Цена за куб 6,8 грн., вот и считайте", - отметил депутат горсовета.

Читайте также: Чудеса цинизма и саботажа: "Днепропетровскгаз" не выполнил решение суда о подключении в Кривом Роге жилого дома (ФОТО)

Криворожане в комментариях задаются вопросом: откуда могли взяться такие цифры, ведь у тех, кто установил индивидуальный счетчик, в месяц выходит приблизительно по 2 куба на человека.

Читайте также: Криворожане судятся с монополистом, вынуждавшим их установить общедомовой счетчик (ВИДЕО)

"Как такое можно насчитать? Или там кто-то машины заправляет?" - спросил криворожский блоггер Сергей Мокряков.

Читайте также: Как в "Криворожгазе" убеждают людей устанавливать общедомовой счетчик (ФОТО)

"Вы будете впечатлены, но по адресу ул. Балакина, 4 у некоторых жителей расхода газа составляют около 1 куб. в день. С 29 декабря по 7 февраля у бабульки накрутило 44 куба. При этом по технической проверке счетчик работает правильно", - сообщила депутат облсовета Ирина Туровская.

Читайте также: Беспредел "Криворожгаза" коснулся лично депутата облсовета Ирины Туровской (ВИДЕО)

Андрей Немченко предупредил криворожан, согласившихся на установку общедомового счетчика, что "дальше будет намного хуже".

Читайте также: Депутаты потребовали от "Криворожгаза" прекратить "махновщину" (ФОТО)

Снимок экрана_2017-02-14_12-07-2716708662_1870947333193320_2059730968887609405_n16711835_1870947376526649_4347349701378820751_n16708281_1870947426526644_3444718156110674795_n
Анна_КР• 14 февраля 2017
А так конечно обидно - кто-т экономит газ, а кто-то не парится

Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляmarinka1001
1164.10 отопление, Николаев, 57.6 м кв.
У вас просто считается теплее климат. У нас такая же сумма, но за 45 квадратов.
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляАнна_КР
Мы успели поставить квартирный счетчик на газ, на дом вот месяц назад поставили
Какой это город?
Iro4ka2010• 14 февраля 2017
Ответ дляmarinka1001
Сколько стоил двухзонный счетчик?
Я ставила в прошлом году. Он стоил 1100 и подключение примерно 350 грн. По городу Днепрооблэнерго потихоньку меняют бесплатно счетчики старого образца. Сколько ждать??? Неизвестно.
Hanako• 14 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Это тоже моя мечта. А еще посудомойка, она тоже отлично свет и воду экономит. У меня была старенькая бош, но пару лет назад умерла(. Новые сейчас самые простые от 6000, а самая простая она и не очень моет. С такими тарифами растущими я даже боюсь брать кредит, боюсь что не потянем(
marinka1001• 14 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Меняют сразу на двухзонные? это интересно...может и мне узнать...
Iro4ka2010• 14 февраля 2017
Ответ дляmarinka1001
Да. Вы узнайте, может ваш старый счетчик можно перепрограммировать на двухфазный. Позвоните на горячую линию, оператор посмотрит по адресу.

Iro4ka2010• 14 февраля 2017
Двухзонный
marinka1001• 14 февраля 2017
Ответ дляАленка1966
У нас не климат теплее, а председатель больше прикручивет. Платишь Хр-ен. извините за что, а в квартире голову страшно помыть , чтоб не простудиться,ходишь и спишь в свитере-кофте+гамаши толстенные с начесом и холодно.
vvsyt• 14 февраля 2017
Ответ дляАленка1966
Ого, как много. 45 метров- 1100 у нас по Харькову без счётчиков, а с подъездными- - около 900 на 44-45 метров.
А у нас по Харькову в платежке за январь отопление 75 метров 3205.27грн, счетчик на доме, я в шоке, субсидия у меня только на 2000грн, а остальные 1205 заплати. Почему столько в этом месяце насчитали не пойму, было +-2000грн.
Вторая квартира - дом без счетчика, 56метров, 1493грн, плачу полностью
Hanako• 14 февраля 2017
Ответ дляmarinka1001
У нас в феврале видимо прикрутили отопление, я думаю испугались январского счета. Декабрь-январь было 21-22 градуса, очень комфортно. С февраля дома не выше 19, а утром так и вообще 17. А в ванну страшно зайти, холодища и влажно. Интересно сколько же денег получится в итоге.
А у вас сколько градусов дома?
Hanako• 14 февраля 2017
Ответ дляvvsyt
Хоть субсидия и то хорошо. У знакомой 80 метров, счет пришел на 2300 за отопление, субсидии нет. Вот так пашут-пашут люди, а все уходит на коммуналку и унитаз. Печально это все.
vvsyt• 14 февраля 2017
Ответ дляHanako
Хорошо, то хорошо, но откуда такая сумма непонятно. Сосед сверху счетчик в квартиру поставил, у него 800грн, а у меня 3200грн. Такое впечатление, что они раскидывают калории по всем квартирам без счетчиков. Весной тоже счетчик на отопление в квартиру поставлю
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляvvsyt
Со второй Вашей квартирой- норма, на сегодняшний день. С первой- совершенно не укладывается в Харьковские расценки.
Вообще, счётчик на подъезд- самый выгодный, у меня так во второй квартире.
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляvvsyt
А на какие виды батарей это можно сделать?
Hanako• 14 февраля 2017
Ответ дляАленка1966
Это только при горизонтальной разводке возможно. А новостроях например. А старых домах вертикальная разводка и нужно на каждый стояк тогда ставить, а это бешенные деньги.
vvsyt• 14 февраля 2017
Ответ дляАленка1966
это новострой, стояков нет, разводка по полу у нас, делаем там ремонт, уже не дождусь когда доделаем и переедем.
vvsyt• 14 февраля 2017
Ответ дляАленка1966
Вот и я думала, что со счетчиком лучше, да так и было. А теперь вообще ничего не понимаю. Откуда такая сумма, 3200??? Завтра буду еще дозваниваться в ХТС
Tanya-Av• 14 февраля 2017
Ответ дляHanako
А у вас сколько градусов дома?
Мы в ванной , лет 7 назад еще , когда перестали воду горячую давать , сделали электрический обогреватель . Без него детей нереально искупать .

Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляHanako
Спасибо.
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляvvsyt
Понятно. Удачи.
tasikkk• 14 февраля 2017
Ответ дляLux Aeterna
это всего лишь хитрожопость нашего населения - прописать 1 бабушку божий одуванчик в квартире без счетчика, реально жить впятером с инд.отоплением и газовой колонкой безлимит круглосуточно 9а платежка приходит по норама на 1 человека). счетчик в подвале показывает разницу между уровнем хитрожопости и реальным потреблением
плюсуюсь
Vetas78• 14 февраля 2017
Ответ дляLux Aeterna
если в квартире есть автономка, то счетчик в квартиру ставится автоматом сразу.
laska_vo• 15 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
не слушайте ее-счетчик на газ в подвалы не ставят
Так даже в новостях был сюжет, что газовщики хотели ставить общий счетчик на подъезд. Жители не дали, так газовщики отключили газ во всем подъезде.
laska_vo• 15 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Верю. Бойлер очень много тянет. Поэтому стараемся включать его на ночь. Глажу я после 22ч. , стирку ставлю вечером или на отложенный старт ближе к утру. У меня счетчик двухфазный. Экономия в пределах 100-150 грн. Не много, но приятно
Какая экономия в киловаттах если бойлер включать ночью? У нас тоже двухфазный счетчик ищем экономное использование бойлера. У нас при круглосуточной работе (режим подогрева) бойлер мотает 200-230квт в месяц.
laska_vo• 15 февраля 2017
Ответ дляmarinka1001
Сколько стоил двухзонный счетчик?
Нам осенью обошелся в 1200 грн счетчик+ 400грн подключение.
laska_vo• 15 февраля 2017
Ответ дляАнна_КР
Особенно те не парятся у кого субсидия.
laska_vo• 15 февраля 2017
Ответ дляvvsyt
Черкассы, без счетчика, 50метров-1770грн.