ZAMURZA• 14 февраля 2017
Криворожане в ужасе от первых платежек за газ после установки общедомового счетч
Криворожане в ужасе от первых платежек за газ после установки общедомового счетчика (ФОТО)
Вчера, 13 февраля, жители ул. Десантная окончательно опровергли миф об экономности общедомового счётчика газа.
Об этом на своей странице в Facebook написал депутат горсовета Андрей Немченко.
"Мне продемонстрировали платёжки, где на одного человека насчитали по 26 кубов газа, это в три раза больше чем вообще без счетчика (7.1 куба). Цена за куб 6,8 грн., вот и считайте", - отметил депутат горсовета.
Читайте также: Чудеса цинизма и саботажа: "Днепропетровскгаз" не выполнил решение суда о подключении в Кривом Роге жилого дома (ФОТО)
Криворожане в комментариях задаются вопросом: откуда могли взяться такие цифры, ведь у тех, кто установил индивидуальный счетчик, в месяц выходит приблизительно по 2 куба на человека.
Читайте также: Криворожане судятся с монополистом, вынуждавшим их установить общедомовой счетчик (ВИДЕО)
"Как такое можно насчитать? Или там кто-то машины заправляет?" - спросил криворожский блоггер Сергей Мокряков.
Читайте также: Как в "Криворожгазе" убеждают людей устанавливать общедомовой счетчик (ФОТО)
"Вы будете впечатлены, но по адресу ул. Балакина, 4 у некоторых жителей расхода газа составляют около 1 куб. в день. С 29 декабря по 7 февраля у бабульки накрутило 44 куба. При этом по технической проверке счетчик работает правильно", - сообщила депутат облсовета Ирина Туровская.
Читайте также: Беспредел "Криворожгаза" коснулся лично депутата облсовета Ирины Туровской (ВИДЕО)
Андрей Немченко предупредил криворожан, согласившихся на установку общедомового счетчика, что "дальше будет намного хуже".
Читайте также: Депутаты потребовали от "Криворожгаза" прекратить "махновщину" (ФОТО)
Снимок экрана_2017-02-14_12-07-2716708662_1870947333193320_2059730968887609405_n16711835_1870947376526649_4347349701378820751_n16708281_1870947426526644_3444718156110674795_n
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
У автора колонки нет, это 9-ти этажный дом.
и скорее всего это однокомнатная квартира с счетчиком на отопление на дом. В Кривом Роге очень высокие расценки за отопление. Вот ссылка на стоимость. У меня 62 кв. квартира с счетчиком на дом в прошлом месяце 1960 грн, в этом 1780 грн. считаю это совсем не дешево. Горячей воды нет в городе много лет. Пользуемся бойлером.
Понятно. Почему тогда у автора за энергию ноль? Или в городе на неё отдельная квитанция приходит?
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
колонок нет-бойлера у всех
Сколько за месяц эл-во платите?
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
В УКРАИНЕ ,кроме столицы,нет гор.воды.Кр. рог с 14-го года БЕЗ ГОРЯЧЕЙ
Значит Харьков- отдельная Украина. Шутка; всё шикарно у нас с горячей водой.
MarinaCher• 14 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
В Днепре есть, может и не во всех домах, но есть.
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
колонок нет-бойлера у всех
Тогда за газ ОЧЕНЬ много- на 400 больше, чем у нас из расчёта три человека!!! В квартиру не предлагали поставить? У нас не ставят, где нет колонки.
Ответ дляАленка1966
У нас вообще квитанции по другому выглядят. И за эл-во не приходят вообще, сами считаем, записываем и платим.
Автор, а сколько метров квартира, почему так мало за отопление? Я не из зависти), просто интересно.
Если нет колонки, то 26 кубов это очень много. У меня счетчик на газ в квартире, 4 человека, не экономлю и больше 13 кубов не накручивает.
Iro4ka2010• 14 февраля 2017
Ответ дляHanako
А у вас теплее было в этом месяце? У нас наоборот, в платежке за январь на 200 грн больше чем за декабрь
Весь январь очень морозный,по сравнению с декабрем. В квартире 18-19 градусов. Это после нескольких визитов с письменными заявлениями в ЖЕК. А так температура иногда опускалась на несколько градусов ниже.
Ответ дляHanako
Это статья о кривом роге-сайт 0564,это ждет всех кто согласен на общедомовой счетчик !Вы видите разные квитанции-2 разные квартиры,это наши реалии(обе не мои)ссылка
Ответ дляАленка1966
Вот гады(. Нам в прошлом году поставили абсолютно бесплатно, всему дому, у кого не было. Экономия значительная.
Ответ дляLux Aeterna
это всего лишь хитрожопость нашего населения - прописать 1 бабушку божий одуванчик в квартире без счетчика, реально жить впятером с инд.отоплением и газовой колонкой безлимит круглосуточно 9а платежка приходит по норама на 1 человека). счетчик в подвале показывает разницу между уровнем хитрожопости и реальным потреблением
так пусть ставят индивидуально в каждую квартиру, нет проблем . Но общий на дом или подъезд , это уж извините .Зачем мне счетчик в подвале ? я должна платить за это хитрожопое население?
Iro4ka2010• 14 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
колонок нет-бойлера у всех
Нам сегодня установили обще домовой счетчик на газ. До этого несколько месяцев насчитывали 18 кубов на одного человека,вместо 7,1, только потому, что жильцы отказались устанавливать этого счетчик.
Iro4ka2010• 14 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
читала в 0564-вы не одни
Где взять 4000 на индивидуальный счетчик

Ответ дляЯ супер-пупер
Совсем ополоумели там чтоли? Ну как может 1 человек столько накрутить? Театр абсурда какой-то.
Iro4ka2010• 14 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
всем домом 100%пишется заявление на установку-на ленина в том году так добились,в 1 криворожском писали
Я как раз и живу на Ленина. Может в домах с колонками. В остальных вот такой беспредел.
Iro4ka2010• 14 февраля 2017
Ответ дляHanako
Может занять денег? С такими платежками как в Кривом Роге он окупится очень быстро.

Iro4ka2010• 14 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
Вернее живу на руднике Ленина, не по ул. Ленина
Ответ дляLux Aeterna
какое острословие--сами придумали автономка без счетчика иль подсказал кто?
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
Сколько стоил по заявлению один квартирный счётчик?
Iro4ka2010• 14 февраля 2017
Ответ дляHanako
вы правы, только у актеров, к сожалению,одни обязанности