ZAMURZA• 14 февраля 2017
Криворожане в ужасе от первых платежек за газ после установки общедомового счетч
Криворожане в ужасе от первых платежек за газ после установки общедомового счетчика (ФОТО)
Вчера, 13 февраля, жители ул. Десантная окончательно опровергли миф об экономности общедомового счётчика газа.
Об этом на своей странице в Facebook написал депутат горсовета Андрей Немченко.
"Мне продемонстрировали платёжки, где на одного человека насчитали по 26 кубов газа, это в три раза больше чем вообще без счетчика (7.1 куба). Цена за куб 6,8 грн., вот и считайте", - отметил депутат горсовета.
Читайте также: Чудеса цинизма и саботажа: "Днепропетровскгаз" не выполнил решение суда о подключении в Кривом Роге жилого дома (ФОТО)
Криворожане в комментариях задаются вопросом: откуда могли взяться такие цифры, ведь у тех, кто установил индивидуальный счетчик, в месяц выходит приблизительно по 2 куба на человека.
Читайте также: Криворожане судятся с монополистом, вынуждавшим их установить общедомовой счетчик (ВИДЕО)
"Как такое можно насчитать? Или там кто-то машины заправляет?" - спросил криворожский блоггер Сергей Мокряков.
Читайте также: Как в "Криворожгазе" убеждают людей устанавливать общедомовой счетчик (ФОТО)
"Вы будете впечатлены, но по адресу ул. Балакина, 4 у некоторых жителей расхода газа составляют около 1 куб. в день. С 29 декабря по 7 февраля у бабульки накрутило 44 куба. При этом по технической проверке счетчик работает правильно", - сообщила депутат облсовета Ирина Туровская.
Читайте также: Беспредел "Криворожгаза" коснулся лично депутата облсовета Ирины Туровской (ВИДЕО)
Андрей Немченко предупредил криворожан, согласившихся на установку общедомового счетчика, что "дальше будет намного хуже".
Читайте также: Депутаты потребовали от "Криворожгаза" прекратить "махновщину" (ФОТО)
Снимок экрана_2017-02-14_12-07-2716708662_1870947333193320_2059730968887609405_n16711835_1870947376526649_4347349701378820751_n16708281_1870947426526644_3444718156110674795_n
Iro4ka2010• 14 февраля 2017
Ответ дляАленка1966
Сколько стоил по заявлению один квартирный счётчик?
Если устанавливает горгаз планово, то в пределах 500-700 грн. (это расходные материалы), а так 4000 грн. (+200;300 грн.)
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляHanako
Может занять денег? С такими платежками как в Кривом Роге он окупится очень быстро.
Господи, что с нами сделали! До революции достоинства газ стоил в месяц 7.50 на человека.
Ответ дляМЧСница
никому не выгодно ! !в статье указано что бабуле немощная на газ плите наматывает 44 куба
у нас в соседнем подъезде , женщина жарит пирожки на продажу на рынок, вот уже - 1 . Еще 20% жителей - полоумные бабки , которые даже двери никому не открывают и ничего не хотят слушать . Им все-равно какие счета приходят, они не напрягаются их смотреть ((( Если в доме 100% адекватных жителей - это счастье.
Iro4ka2010• 14 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
пост 61
Автор, что делать??? Я скоро рехнусь от этих платежек
Iro4ka2010• 14 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
С1.03. и свет дорожает
Свет я хотя бы могу контролировать. Лампы ЛЭД, счетчик двухзонный. Лишний раз не включу машинку или микроволновку. А этот счетчик???? Я физически не могу сколько использовать газа............................................
Ответ дляЯ супер-пупер
пройдите по ссылке и в коментах ответ
писать тут не буду
Ответ дляМЧСница
С1.03. и свет дорожает
Оо, свет это моя больная тема(. Еле-еле вкладываемся в 600 квт, и так куча денег и еще больше будет. Хоть не мойся и посуду не мой.
У нас месяц назад полетел бойлер, сутки без горячей воды просидели. Мыться в ледяной ванне из ковшика это кошмар кошмарный, и никак не получается экономить электричество(
Iro4ka2010• 14 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
пройдите по ссылке и в коментах ответ
писать тут не буду
Не поняла
Ответ дляЯ супер-пупер
У нас еще 3 года назад зимой была горячая вода централизованная, я не экономила свет, от силы 150 квт нагорало, а вот когда зимой бойлер, то получается 550 квт стабильно и не знаю как можно сэкономить.
СтрашнаяНаташа• 14 февраля 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1745768
А теперь сходим в эту тему. Где советчицы врут? Почему на кремики-помады 5000 в месяц находят, а на оплату жилья - нету?
marinka1001• 14 февраля 2017
Ответ дляHanako
И отпление мало насчитано. У меня за 56 метров 1350 грн, у подруги за 30 метров 920 грн. Николаев.
1164.10 отопление, Николаев, 57.6 м кв.
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляHanako
Вот интересно- что дороже? В Харькове на человека горячая вода 202 гривны.
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Люди пишут там, где им есть что написать по делу. В той теме я не отписывалась, зато я пишу здесь. А советчицы из той темы возможно в эту даже не зайдут.
Ответ дляlesyatim
Така ж історія і в Києві, свекруха по своєму будинку головна, ЖЕК не допускає до лічильника, ніяк регулювати температуру неможливо, пускають кількість тепла в 2-3 рази більше, ніж потрібно в даний період по середньостатистичним показникам для середньої температури за період. Повинен бути в комплекті ще якийсь там регулятор в комплекті(я точно не знаю), ЖЕК його не поставив, хоча у вартість лічильника він входив, тепер вимагають за це додатково гроші з мешканців.

это газ
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Как это- НЕТУ?! В 2013 газ стоил в месяц на человека 7 ГРИВЕН 50 копеек. Есть у нас на такой газ.
Ответ дляАленка1966
У нас был счетчик на горячую воду, в месяц не больше 5 кубов выходило ( кстати, как сейчас помню воду по 9 грн за куб). Сейчас не знаю сколько стоит куб горячей. Но если считать по 202 грн, нас 4 человека прописано, то мне выгоднее бойлер, хотя и не намного. А с повышением цены на свет то наверно цена сравняется.
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляМЧСница

это газ
Ну у людей до этого только за отопление и болело.А с этого момента, похоже, ещё и за варочный газ начнёт болеть.
Iro4ka2010• 14 февраля 2017
Ответ дляHanako
Верю. Бойлер очень много тянет. Поэтому стараемся включать его на ночь. Глажу я после 22ч. , стирку ставлю вечером или на отложенный старт ближе к утру. У меня счетчик двухфазный. Экономия в пределах 100-150 грн. Не много, но приятно
marinka1001• 14 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Сколько стоил двухзонный счетчик?
Аленка1999• 14 февраля 2017
Ответ дляHanako
Скорее всего- сравняется.