15 февраля 2017

планируем беременность,мужу 45-справились?

Я имею ввиду со страхами и страстями по поводу всяких отклонений у ребенка,из за возраста одного из родителей.
Муж очень хочет,а мне сам доктор прописал*(мне 36)по показаниям здоровья.
Раньше не задумывалась об этом даже,мужу 45 летом,не курит,алкоголь в меру,активно спорт.Я так же))Но сейчас тенденция к этим скринингам-предствляю какая мы для врачей будем золотая жила*(((
показать весь текст
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
Вот это Вы заморочились! Что за тенденция к скринингам?))) Их либо делают, либо нет. Хотите потрепать себе нервы - сдайте кровь, не хотите - пойдите на УЗИ и оба скрининга напишите отказ от сдачи крови.
Я так и сделала. Мужу 44 в этом году. Мне не пришлось справляться со страхами потому что я их не придумывала себе
Остальные анализы были сданы до беременности, поэтому я только планово хожу в консультацию и в самой обычной больничной лаборатории сдаю мочу.
Для врачей Вы станете золотой жилой ровно настолько, насколько позволите это сделать.
а что именно Вы сдавали до беременности?
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
А Вам сколько лет?
36 почти
Крапипопка 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
а что именно Вы сдавали до беременности?
Да самые обычные. На ТОРЧ (кровь и мазок), муж сдал тоже на скрытые инфекции. Гормоны щитовидки и соотношение ЛГ с ФСГ. Все было в норме, поэтому спокойно наслаждались процессом)))
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
А ви подумайте. Про свій досвід розповім - я завагітніла пізно, але старший син вже був дорослий, тобто не бездітна.
І я для себе прийняла рішення - якщо перебіг вгітності буде нормальний, народжую. Якщо очнеться загроза зриву під час вагітності - значить щось пішло не так і любою ціною зьерігати не буду. Саме заради дитини, вона має право народитися здоровою, а не тому, що я палко хотіла і дитя з вадами до пологів доносила.
Це нелегке рішення. Але у мене все йшло добре.
Вот пролечить эндометриоз-как?
Когда то лечила дюфастоном с второй фазы цикла по 25день вроде(плохо помню),такое лечение?
Мне врач объяснял что гормональные сбои лучше лечить естественной половой жизнью(не имеется ввиду сильные сбои,когда без вмешательства гормонов никак).Вот и мы начали.Живем 4 месяца,результат мгновенный,месячные сократились заметно.
Молчавочка 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
отож и оно!Что делать-делают,а что потом с ЭТИМ делать-не знают!
Многим знакомим мамочкам ставили вероятность Синдрома Дауна, рекомендовали переривать беременность, причем мамочки до 30, они родили абсолютно здорових детей. Вот как єто називается, где ответственность врачей?
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
Да самые обычные. На ТОРЧ (кровь и мазок), муж сдал тоже на скрытые инфекции. Гормоны щитовидки и соотношение ЛГ с ФСГ. Все было в норме, поэтому спокойно наслаждались процессом)))
воооот))у нас так же.Только гормоны другие-прогестерон,пролактин и эстрадиол
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ дляМолчавочка
Многим знакомим мамочкам ставили вероятность Синдрома Дауна, рекомендовали переривать беременность, причем мамочки до 30, они родили абсолютно здорових детей. Вот как єто називается, где ответственность врачей?
та вообще кошмар((Так это среди знакомых,подруг,родни..А сколько темок в инете каждый раз-расшифруйте,помогите и т д*
Настасья Пицун 15 февраля 2017
наш младший родился в мои 36 и 48 мужа, скрининги проходила все, никто не доил, результаты нормальные были, но я сама тряслась и готова была платить за все возможные анализы, лишь бы знать, что все ок.
Дніпрянка 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
я понимаю о чем Вы.Первую беременность 9раз лежала на сохранении-у меня прогестерон был низкий,и в самом начале беременности(не зная этого)на носилась тяжестей 12кг на 9этаж в течении двух недель.Была отслойка,как вообще эта беременность сохранилась..ВСЯ беременность в страхе!Даже до родов коляски не покупали..кошмар как вспомню..Доче моей 8лет-умничка очень не по годам!
А с сыном вроде на 10неделе кровь пошла прям,я в больницу бегом-а моей доче годик всего..
Муж на работе,мне даже НИЧЕГО НЕ УКОЛОЛИ!в палате холод ,девочки домой смотались..И я ушла!У меня все прошло само по себе.А уходила именно с теми мыслями,о которых Вы написали.У меня малышку не на кого оставить.Только дюфастон конечно принимала.
Тоді вагітнійте, у вас правильний настрій. Скрінінги зробіть, а від амніоцетозу відмовляйтеся, це просто зайвий ризик для вагітності і купа грошей.
І 45 років для чоловіка - це зовсім небагато. Якраз жіночі яйцеклітини з віком страждають більше. Але ви молодша і це добре.
Мядуза аля моргонер 15 февраля 2017
А вот я не поддерживаю автора. Во первых - вы не маленькая и если хотите ребёночка, то на него и деньги прийдется тратить, начиная с беременности, во вторых - вижу каждый день очень горький опыт знакомых родителей, которые в своё время посчитали все эти анализы пустым высасыванием денег. Сама вот родила в 36, но все анализы проходила, потому как понимаю, что хоть это и жестко, но растить инвалида уже не смогу, а супруг тем более. Мы скоро постареем, а с кем останется мой больной детеныш? Вы ведь не считаете современные методы лечения пустой выкачкой денег, и, наверное не лечите простуду святой водой? Тогда почему такое отношение к современным методам исследования?
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Тоді вагітнійте, у вас правильний настрій. Скрінінги зробіть, а від амніоцетозу відмовляйтеся, це просто зайвий ризик для вагітності і купа грошей.
І 45 років для чоловіка - це зовсім небагато. Якраз жіночі яйцеклітини з віком страждають більше. Але ви молодша і це добре.
спасибо!
Просто странно что врач высшей категории гинеколог-генетик ничего мне не сказал про риск!
Думал что я и так все понимаю?или не все так страшно у меня с диагнозом..
смотрел сразу после месячных,сказал ого!у Вас уже два фолликула в разных яичниках,что двойня может быть,и что наше зачатие сразу после месячных.Мы еще тогда перепугались с мужем))))))и не так активно пытались-все таки двойня это многовато))
Хотя как Бог даст..и у меня по отцу двойняшки сестрички двоюродные)
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
А вот я не поддерживаю автора. Во первых - вы не маленькая и если хотите ребёночка, то на него и деньги прийдется тратить, начиная с беременности, во вторых - вижу каждый день очень горький опыт знакомых родителей, которые в своё время посчитали все эти анализы пустым высасыванием денег. Сама вот родила в 36, но все анализы проходила, потому как понимаю, что хоть это и жестко, но растить инвалида уже не смогу, а супруг тем более. Мы скоро постареем, а с кем останется мой больной детеныш? Вы ведь не считаете современные методы лечения пустой выкачкой денег, и, наверное не лечите простуду святой водой? Тогда почему такое отношение к современным методам исследования?
Вы просто не достаточно поняли суть моего вопроса.Все что нужно из проверенных анализов(на что врачи могут дать внятный ответ)-сдам.А все остальное: 50 на 50 зачем?
Или Вы считаете тема не насущна сегодня-врачи предлагают аборт(даже не аборт а искусст роды!!!)а рождается здоровый ребенок?таких случаев все больше.
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Да!многие пишут что поведет в 1класс пенсионер((
А Ви поменше різних стариганів (не за віком, а за менталітетом) слухайте.
Якщо вони застрягли у позаминулому столітті, де в 20 років незаміжня вже вважалася старою-престарою дівою, а у 25 якщо народжує - то старородка, то хто їм лікар?
Все рівно всім не вгодите, це ж очевидно. Народжуйте для себе, а не для когось.
наша Галя балувана 15 февраля 2017
в мене тільки таке питання, а якщо не дай боже чоловік ваш того? в років 50? у вас буде сила самостійно дитину віховати? це ж така пропасть і в 50 у чоловіків вже то той, риск всякий коньки здвинути?
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
в мене тільки таке питання, а якщо не дай боже чоловік ваш того? в років 50? у вас буде сила самостійно дитину віховати? це ж така пропасть і в 50 у чоловіків вже то той, риск всякий коньки здвинути?
Нууууу..это философский вопрос!А кто даст гарантию,что 25-35 кони не двинет?
Думаю что от смерти никто не застрахован.А вот что взрослый мужчина больше следит за своим здоровьем-это точно!
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
в мене тільки таке питання, а якщо не дай боже чоловік ваш того? в років 50? у вас буде сила самостійно дитину віховати? це ж така пропасть і в 50 у чоловіків вже то той, риск всякий коньки здвинути?
А если еще представить,что не кони двинет,а НА ХРЕН УЙДЕТ К ДРУГОЙ-что более вероятнее среди молодого поколения-то вообще хоть не рожай
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Та я не про узи,а про пакет анализов крови.Узи конечно!во времена моих родов 7лет назад только узи и делали в 9-12нед-измеряли носовую кость,и этого было достаточно. А сейчас поголовно назначают.
Или я что то путаю..?знакомые дело рассказывают про скрининги.Или это плановое узи сейчас так называется?
Перший та другий скрининги - це УЗД та аналіз крові з вени. В принципі, нічого страшного, навпаки краще зробити. На третьому ще додають кілька інших досліджень, то вже дивіться самі.
Дніпрянка 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
спасибо!
Просто странно что врач высшей категории гинеколог-генетик ничего мне не сказал про риск!
Думал что я и так все понимаю?или не все так страшно у меня с диагнозом..
смотрел сразу после месячных,сказал ого!у Вас уже два фолликула в разных яичниках,что двойня может быть,и что наше зачатие сразу после месячных.Мы еще тогда перепугались с мужем))))))и не так активно пытались-все таки двойня это многовато))
Хотя как Бог даст..и у меня по отцу двойняшки сестрички двоюродные)
Тобто ви вже вагітна?
А щодо діагнозу - все там неоднозначно. Лікарю видніше, наскільки серйозно.
наша Галя балувана 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Нууууу..это философский вопрос!А кто даст гарантию,что 25-35 кони не двинет?
Думаю что от смерти никто не застрахован.А вот что взрослый мужчина больше следит за своим здоровьем-это точно!
ну якщо 20-35 літній то в нього ще будуть живі батькі, якось там то се, я в 50 літнього бабця 70-80 літня не допоможе віховувати

і я от реально не розумію такого, дитині 10 років батьку 55, ну не вірю я в активного продвинутого 55 літнього чувака
не, мені самій 36, чоловіку 46 і я б не наважилась рожать ні, ви шо
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Помню что скрининг в мое время назначали тем,кто в группе риска.
И сейчас у меня ассоциации что это что-то страшное(меня будут проверять и я в группе этой.
Приготуйтесь ще до того, що деякі динозаври з медиків Вас ще будуть старородкою обзивати.
Загалом, менше нервів та менше реагуйте на різні страшилки. Люблять у нас це робити, медицина така медицина.
36 років, як на мене, - це ще дівчинка фактично. ))))
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Тобто ви вже вагітна?
А щодо діагнозу - все там неоднозначно. Лікарю видніше, наскільки серйозно.
нет,не беременная))врач нам давал советы когда наилучшие дни зачатия.
наша Галя балувана 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
А если еще представить,что не кони двинет,а НА ХРЕН УЙДЕТ К ДРУГОЙ-что более вероятнее среди молодого поколения-то вообще хоть не рожай
я ж через те і питаю, чи буде у вас сила самостійно виховувати дитину? бо 36 це не 26, шо посиділа трохи в декреті тай погоцала на роботу, тут вже або свій бізнес повинен бути нормальний, або я не знаю навіть
кому ви потрібна будете в 40 років після декрету
Дніпрянка 15 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
ну якщо 20-35 літній то в нього ще будуть живі батькі, якось там то се, я в 50 літнього бабця 70-80 літня не допоможе віховувати

і я от реально не розумію такого, дитині 10 років батьку 55, ну не вірю я в активного продвинутого 55 літнього чувака
не, мені самій 36, чоловіку 46 і я б не наважилась рожать ні, ви шо
Думаю, якби у вас з чоловіком ще не було спільних дітей, ваша думка була б протилежна.
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
уж лучше пусть поведёт пенсионер,состоявшийся зрелый мужчина,чем малолетка,ни хрена не способный ещё своим детям дать,сидящий на шее у своих родителей,зато молодой!
Отож, а то ще й гірше - взагалі тільки мама поведе, бо молодий татусь чкурнув, як тільки дізнався про нащадка.
Всі ці стереотипи про вік батьків давно пора викинути й забути.
Якщо організм здатен сам зачати дитину, то він здатен і виростити її. Природа не дурна, і все передбачила.
наша Галя балувана 15 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Приготуйтесь ще до того, що деякі динозаври з медиків Вас ще будуть старородкою обзивати.
Загалом, менше нервів та менше реагуйте на різні страшилки. Люблять у нас це робити, медицина така медицина.
36 років, як на мене, - це ще дівчинка фактично. ))))
ага, дівчинка
нее я розумію, шо дівчинка тільки роботодавці так не рахують
наша Галя балувана 15 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Думаю, якби у вас з чоловіком ще не було спільних дітей, ваша думка була б протилежна.
я б не віходила заміж за такого древнего чувачка в 36 років, максимум за 38 літнього
Мадам Подлинник 15 февраля 2017
Ответ дляХикориДикори
Мамина подруга родила в 47, мужу 58. Ребенку уже год. Все хорошо. У обоих второй брак. 5 мальчиков на двоих, очень хотели девочку
І дівчинка таки вийшла? Чи 6-й хлопчик? )))
Дніпрянка 15 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
я б не віходила заміж за такого древнего чувачка в 36 років, максимум за 38 літнього
Життя довге і не передбачуване, не зарікайтеся.
Я бажаю вам добра, але випробовувати долю такими заявами не варто.
Онанимный пользыватель 15 февраля 2017
С возрастом увеличивается вероятность родить ребенка с синдромом Дауна. вот это контролируйте на ранних сроках беременности, не затягивайте узи и анализы.
автор Раз одела не бу 15 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
ну якщо 20-35 літній то в нього ще будуть живі батькі, якось там то се, я в 50 літнього бабця 70-80 літня не допоможе віховувати

і я от реально не розумію такого, дитині 10 років батьку 55, ну не вірю я в активного продвинутого 55 літнього чувака
не, мені самій 36, чоловіку 46 і я б не наважилась рожать ні, ви шо
я Вам больше скажу)))))Мой первый муж был огого!!!на год старше,и живые родители.Надежнейший из надежный мужиков был.А в 35 бес попутал.И никто и ничто его не заставило одуматься.Развод-и двое малышей.У меня умирает мама.думаете мне кто то чем то помог?
Чужие люди нашлись слава Богу!А на сегодняшний день у нас из дедушек-бабушек -один отец инвалид.
И надеяться нужно только на себя и Бога.И думаю что и беременность эта будет или нет,это еще большой вопрос.Богу виднее.