Раз одела не бу• 15 февраля 2017

планируем беременность,мужу 45-справились?

Я имею ввиду со страхами и страстями по поводу всяких отклонений у ребенка,из за возраста одного из родителей.
Муж очень хочет,а мне сам доктор прописал*(мне 36)по показаниям здоровья.
Раньше не задумывалась об этом даже,мужу 45 летом,не курит,алкоголь в меру,активно спорт.Я так же))Но сейчас тенденция к этим скринингам-предствляю какая мы для врачей будем золотая жила*(((
Фима Собак• 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Да!многие пишут что поведет в 1класс пенсионер((
уж лучше пусть поведёт пенсионер,состоявшийся зрелый мужчина,чем малолетка,ни хрена не способный ещё своим детям дать,сидящий на шее у своих родителей,зато молодой!

Добротная• 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Та я не про узи,а про пакет анализов крови.Узи конечно!во времена моих родов 7лет назад только узи и делали в 9-12нед-измеряли носовую кость,и этого было достаточно. А сейчас поголовно назначают.
Или я что то путаю..?знакомые дело рассказывают про скрининги.Или это плановое узи сейчас так называется?
Рожала 6 лет назад, до 30-ти, тем не менее, скрининги делала. Другое дело, что их результат с большой вероятностью может быть ошибочным, вот поэтому, возможно, девочки выше советовали их не делать. Но после 35-ти уже в любом случае отправят на консультацию к генетику
Послушная• 15 февраля 2017
Папина жена (30 лет) сейчас беременна, никаких заморочек насчет наследственности и близко. Папе 60 лет исполнилось...
Попижёновна• 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Прям таки! Я вожу дочку во 2 класс. Мне 51 через полтора месяца. Только мы в 50 и ОНИ (мужчины) в 50 - огромная разница во всех смыслах, как в физическом, так и в психическом, также в плане здоровья и сил.
Добротная• 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Помню что скрининг в мое время назначали тем,кто в группе риска.
И сейчас у меня ассоциации что это что-то страшное(меня будут проверять и я в группе этой.
Назначали всем, чтобы 10% от лаборатории получить. Это просто анализ крови из вены, что здесь страшного?
ХикориДикори• 15 февраля 2017
Мамина подруга родила в 47, мужу 58. Ребенку уже год. Все хорошо. У обоих второй брак. 5 мальчиков на двоих, очень хотели девочку
Пургену мне• 15 февраля 2017
Мне было 30, мужу 32 года и тоже назначали скриннинг, так как первая была ЗБ. Возраст тут не причем. Я бы сделала скрининг, обязательно, хотя бы первый. И хорошего врача для ведения беременности, это вне зависимости от возраста родителей, а называется планированием.
Надежда Надеждовна• 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Зато поведет, а многие молодые папы херят данное мероприятие....
Первоклашка Я• 15 февраля 2017
Ответ дляЛамборджини
говорят в неравных браках дети или гении, или дауны.. условно, конечно. мне кажется, что молодежь сейчас более болезненная чем 45летние..
ВЫ знаете, смотрю на многих молодых мужчин, а они то пьют... то курят... у меня не пьет, не курит, старается спортом заниматься, массажи, а всю жизнь баня каждую неделю, а там как известно тренируются и укрепляются сосуды. Да иногда бывает давление, но у меня проблемы с давлением лет с 25... так что тут держу руку на пульсе, не пускаю на самотек...

Попижёновна• 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Скрининг-это всего лишь комплекс медицинских исследований (лабораторных, ультразвуковых), направленный на выявление группы риска по развитию пороков плода во время беременности. Если Вы об инвазивных методах исследования (биопсия ворсин хориона и амниоцентез) - Вы можете от него отказаться, это Ваше право. Я отказалась, поскольку при этом прокалывается плацента, что несет риск для плода. Врач сказал, что риск - 5%. Я ему ответила, что это слишком большой процент и я не готова так рисковать.
Дніпрянка• 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Ооо))у меня аденомиоз и оперированная молочная железа(фиброад)
И у нас двое деток)
А чому ви вирішили, що зможете завгітніти з таким діагнозом? Це одне. А друге - вагітність буде зриватися, саме через такий діагноз. І перед вами постане діллема - зберігати таку вагітність любою ціною чи хай зривається, бо є порушення у перебігу вагітності.
То причиною вад у дитини з більшою вірогідністю стане не вік чоловіка, а отака вимучена-залікована вагітність.
Це я вам до того, що ви обрали дивний спосіб лікування аденомозу :(
Я сама народила в 43 роки, все гаразд. Скрінінг - це УЗІ плюс аналіз крові з вени, нічого страшного, просто недешево.
Чу Ча• 15 февраля 2017
я второго родила в 36, мужу было 47. во время беременности вопросов к возрасту у врачей не было, анализов было даже меньше, чем в первую беременность. скрининги 1,2 делала обе беременности.
автор Раз одела не бу • 15 февраля 2017
Ответ дляПопижёновна
Насчет отклонений - не берите в голову даже. Здесь другое. После 45 лет у мужчин начинается рисованный период - перестройка организма к старости. Его еще иногда называют мужским климаксом. Мужчины становятся капризными, нервными. Резко начинаются, если не было ранее, или обостряются хронические болезни. Помощники из них никакие в это время. Справитесь с 2-мя детьми?
Ну я этого не жду,даже думать не хочу.Муж по темпераменту сангвиник-холерик,на месте сидеть или хандрить,не его . Думаю что как и у женщин климакс штука не стандартная. .у кого-то раньше,у кого то позже.Также и от характера зависят проявления.
Тем более что ребенок это будет наш первый общий))
Ирашек• 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Вау!))муж молодец!
я в 35 третьего родила(скоро 8 будем праздновать)
с Богом!
автор Раз одела не бу • 15 февраля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
не слушайте Вы никого. хватит обращать внимание на мнение окружающих. Делайте так как Вам хочется и как Вы чувствуете, (только отбросьте - а шо скажут соседи) и это будет самый правильный вариант..Ведь ребенка нужно заводить не потому что надо, а потому что Вы чувствуете, что хотите этого и готовы дать ему и любовь и заботу!!
Согласна!так же и поменять свой образ жизни который только устоялся после двоих разнополых погодок))))
Я такая боевая• 15 февраля 2017
Мне было 33, мужу 41 когда рожала. На 8-м месяце врач читая мою обменную карту с удивлением воскликнула: так вы ж у генетика не были пойдете?
Ирашек• 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
охохо)))))
Я тоже доцю хочу))
вероятность оч большая-50%
автор Раз одела не бу • 15 февраля 2017
Ответ дляЛамборджини
Ну вроде 8лет это еще не неравный брак)))))))
Фортиссио• 15 февраля 2017
Сейчас набегут добрые Советчицы со словами: о чем думаете? сколько лет мужу будет,когда ребенок в школу пойдет? и так далее по шаблону.
Родила в 40,мужу было на тот момент 44

автор Раз одела не бу • 15 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
Ой да!мудрые слова)))))
автор Раз одела не бу • 15 февраля 2017
Ответ дляДобротная
Интересно а что представляет собой консультация генетика?
Фортиссио• 15 февраля 2017
Из своего опыта о ’золотой жиле’ напишу- я ни уплатила в Женской консультации ни копейки денег и со мной носились и пылинки сдували. В 17 недель сделала анализ амниоцентез,получила результат об отсутствии генетических заболеваний у ребенка и послала все скрининги на Суматру за бабочками.
автор Раз одела не бу • 15 февраля 2017
Ответ дляПослушная
Респект!сама бы не решилась может,а так восхищаюсь))
Фортиссио• 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
смотрит скриниги и узи у специалиста.
автор Раз одела не бу • 15 февраля 2017
Ответ дляДобротная
Страшное?те розказни что последуют после результатов.А потом ходи и думай(
Попижёновна• 15 февраля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Приходите к генетику и он ведет беседу о Ваших кровных родственниках - были ли или не было в роду генетических заболеваний. Рисует схему. Все.
автор Раз одела не бу • 15 февраля 2017
Ответ дляПопижёновна
Теперь ясно))
Покорительница_вершин• 15 февраля 2017
Им бы только бабла накосить...Бог - главная гарантия. Молитва и уверенность, что все будет хорошо!))) Удачи вам!
Ирина Веселуха• 15 февраля 2017
Скрининг обязательно делайте, учитывая и Ваш, не весьма молодой возраст. Делается 2 раза за беременность( в 11 и 19 недель, пока есть возможность прервать беременность), не такие уж это большие деньги, уже после 35 лет генетик просчитает Вам процент рождения ребенка с синдромом Дауна. Я рожала в 38 лет, консультация генетика в обязательном порядке. На Бога надейся, а сам -не плошай.
Полиэтиленовый привет• 15 февраля 2017
Главное сколько вам лет, а не мужу