Как нефиг делать• 15 февраля 2017
ЕР или КС что лучше?
Часто слышу, что естественные роды во много раз лучше чем кесарево. Но сколько нюансов, я переживаю как у меня получится тужиться и родить ребёнка,я даже уже так боли не боюсь,как сам процесс рождения ребёнка. Наверное это очень тяжело. А кесарево это лёг раз и достали малыша. И он здоровый без опасности каких то травм и женщина не мучилась... но все говорят, что все равно ЕР лучше! Как вы считаете? Проголосуйте и прокомментируйте,пожалуйста!
Результат:
вже голосів:
77 (74.04%)
27 (25.96%)
Я такая - жду трамвая• 15 февраля 2017
т.е. вы добровольно хотите, чтобы вас разрезали, а потом зашили? вам делали когда-нибудь операции?
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2017
А зачем Вам рубец на матке? Потом АБ и все послеоперационные прелести.
Мадам БрЮшкина• 15 февраля 2017
Капец, и бутылочку наверное сразу, зачем грудь мучать. И 8 нянь нанять, чтобы не дай Бог не устали. КС делаю по показаниям, обвитие пуповиной, предлежание, позний возраст роженицы, проблемы с почками или зрением. Зачем здоровую женщину резать?
Как нефиг делать
• 15 февраля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
простите, а у вас есть варианты? Вам дают возможность выбрать?
Да, есть шрам на матке годичной давности, одни врачи говорят КС другие ЕР
Калёва Замалёва• 15 февраля 2017
Если что пойдет не так, вас прокесарят, не волнуйтесь) но чтоб самой добровольно на операцию
Как нефиг делать
• 15 февраля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Делали, год назад на матке.
Петросянша• 15 февраля 2017
Природе я доверяю больше, чем нашим врачам - я за ЕР двумя руками, прошла этот путь дважды без единой заминки
Как нефиг делать
• 15 февраля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Я уже начиталась,что и щипцами и вакуумом и выкручивают этого бедного ребёнка. Мою подругу разрезали от пупка до копчика..страшно
Veronika.nika• 15 февраля 2017
Выше Вам правильно написали, кесарево должно быть по показаниям, а не просто так от фонаря, потому что захотелось.
Нарисовалось• 15 февраля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Будут наблюдать за швом, если он будет тонким, то просто не разрешат родать самой.
Калёва Замалёва• 15 февраля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Ну и зря вы читаете все подряд. Вы- это вы, а не ваша подруга.
КликОЛЬКА• 15 февраля 2017
ЕР - это, конечно, риск, но лучше чем КС, однозначно. Для ребёнка ЕР - это естественно, он должен через это пройти..а вот КС - это стресс...так же, как и стремительные роды...такие дети тяжелее адаптируются...я за ЕР, однозначно!
У самой было КС, по мед. показаниям...но второго, если он будет, очень хочу родить сама!
МЧСница• 15 февраля 2017
я знаю одну барышню, которая пошла на КС добровольно, потому что не хотела рожать
мне не понять... потом второго родила через лет, тоже КС, хотя можно и ЕР
у меня двое детей ЕР, все отлично
Воздух в банке• 15 февраля 2017
рожать совершенно не больно. ну вот вообще! больно - это схватки)
Ваша прЭлесть• 15 февраля 2017
Если такой маленький срок после операции на матке, в ЕР не пускают. Шов может разойтись в любую секунду - это опасно как для мамы, так и для малыша.
Будет 2-е кесарево через неделю спустя 3 года.
Детектор лжи• 15 февраля 2017
Ответ дляВоздух в банке
да ладно не больно) все там больно, причем ооочень больно, и рожать в том числе)
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 15 февраля 2017
КС : ’лягла-заснула-проснулась мамой’...
АГА))) ЧиЧас!
Кесарево это ЖЕСТЬ!!!
Это ужасная боль через 2 часа после операции! (как только отпускает наркоз)
Эта боль НЕ блокируется ничем, даже наркотическими препаратами.
Это настолько больно, что сложно даже дышать и разговаривать!
У меня были первые ЕР, вторые ЭКС, третьи ПКС есть с чем сравнивать...
Последние помню более, чем отчетливо...очень свежо воспоминания доченьке 1 месяц.
АГА))) ЧиЧас!
Кесарево это ЖЕСТЬ!!!
Калёва Замалёва• 15 февраля 2017
Ответ дляВоздух в банке
Да и схватки уже перед потугами больные, и то перетерпеть можно)
Детектор лжи• 15 февраля 2017
Конечно естественные роды, которые протекают без осложнений намного лучше и для мамы и для ребенка. Но ключевое здесь ’протекают без осложнений’, а не просто ЕР))) А будут осложнения или нет даже при идеально протекающей беременности никто наперед не скажет.
Непонятно• 15 февраля 2017
В обоих случаях есть свои нюанси. Востановление после кесарево тоже не простое. Вы выберайте не способ рождения, а адекватного врача и акушерку принимают ваше чадо. А еще лучше идти на роды не одной( муж, мама , сестра...) врачи себя по-другому ведут когда возле роженици есть здравомислющий родственник.
Калёва Замалёва• 15 февраля 2017
Ответ дляДетектор лжи
Ну понятно что не семки пощелкать) потрудится надо, но боль терпимая, кому то у стоматолога больнее)
Калёва Замалёва• 15 февраля 2017
Ответ дляНепонятно
100% отношение другое
Как нефиг делать
• 15 февраля 2017
Ответ дляВоздух в банке
Рожать я так полагаю тяжело..ну как блин ребёнок проходит через такое маленькое отверстие,извиняюсь за подробности...
Как нефиг делать
• 15 февраля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Не знаю,на узи вообще шрама не видят.. но он был
Как нефиг делать
• 15 февраля 2017
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
АГА))) ЧиЧас!
Кесарево это ЖЕСТЬ!!!
АГА))) ЧиЧас!
Кесарево это ЖЕСТЬ!!!
Так откуда боль если колят обезболивающее??