Как нефиг делать• 15 февраля 2017
ЕР или КС что лучше?
Часто слышу, что естественные роды во много раз лучше чем кесарево. Но сколько нюансов, я переживаю как у меня получится тужиться и родить ребёнка,я даже уже так боли не боюсь,как сам процесс рождения ребёнка. Наверное это очень тяжело. А кесарево это лёг раз и достали малыша. И он здоровый без опасности каких то травм и женщина не мучилась... но все говорят, что все равно ЕР лучше! Как вы считаете? Проголосуйте и прокомментируйте,пожалуйста!
Результат:
вже голосів:
77 (74.04%)
27 (25.96%)
Как нефиг делать
• 15 февраля 2017
Ответ дляНепонятно
В обоих случаях есть свои нюанси. Востановление после кесарево тоже не простое. Вы выберайте не способ рождения, а адекватного врача и акушерку принимают ваше чадо. А еще лучше идти на роды не одной( муж, мама , сестра...) врачи себя по-другому ведут когда возле роженици есть здравомислющий родственник.
НУ на схватки возьму мужа, а на сами роды никого не зову...
Я шалунья• 15 февраля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Рожать я так полагаю тяжело..ну как блин ребёнок проходит через такое маленькое отверстие,извиняюсь за подробности...
Сколько лет Вам, что у Вас в голове возникают такие вопросы?
Природа придумала не кс, а естественные роды. Они естественны и для мамы и для ребенка
Ваша прЭлесть• 15 февраля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Не знаю,на узи вообще шрама не видят.. но он был
а срок у Вас какой?
Калёва Замалёва• 15 февраля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Это оно в обычном состоянии маленькое, а к моменту родов растянется, там все эластично) потом опять стянется
Кокосиха• 15 февраля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Делали, год назад на матке.
У Вас рубец еще не состоятельный. Слишком мало времени прошло. Велик риск разрыва. У меня разница между КС 8 лет. Так вот на последних сроках мой рубец истончился на столько, что было страшно! А у Вас год всего. Вам не говорили врачи,чтобы 3 года хотя бы выдержали промежуток между беременностями?
Пирожкиня• 15 февраля 2017
угу, лучше
моего при КС инвалидом сделали
кислородное голодание при реанимации новородённого
моего при КС инвалидом сделали
Нет однозначного ответа. Если ребенок обвит пуповиной, неправильное положение и еще много чего - то лучше КС. Если все ок - тогда ЕР. Я рожала сама, через 2 часа после родов козой скакала, но у меня не было ни одного разрыва. А одной дамочке, которая истерила и которую эпидуралка не взяла на фоне ее психов, наложили 9 швов. Она вместе с прокесаренными по стенке ползала. Девочка с нами в палате лежала после КС, говорила, больно, встать больно, лежать больно, есть ничего нельзя, капец короче
Оксана Олеговна• 15 февраля 2017
Это вообще не вопрос для голосования)))
Это выбор каждой женщины.
Чтобы роды были в радость, важно понять, что ты хочешь, и прежде всего внутри себя.
Плановое даже без Мед показаний КС - это выбор женщины, он неразрывно связан с Ее прошлой и настоящей жизнью, и если она хочеттак, значит иначе она не может в состоянии здесь и сейчас.
Роды не будут естественными и прекрасными, если женщину в них погнать/переубедить/заставить идти.
Роды - это продолжение ВАС, такой, какая Вы есть.
Я тоже хотела КС )))
По итогу вдвое ЕР
И это мой труд, помощь перинатального психолога, с которой и встречали моих детей)))
Рекомендую ещё книгу Мишель Одена ’Кесарево сечение’, конечно, не мнение советчицы, а 82 летнего дедушки, и все же - для кругозора)))
Это выбор каждой женщины.
Я тоже хотела КС )))
По итогу вдвое ЕР
Оксана Олеговна• 15 февраля 2017
Ответ дляkarryn
так может он слишком тонкий, что его даже не видят? Меня через 6 лет не пустили в ер со швом
Это врач не уверен в шве и в себе)))
В днепре пускают через два года)))
ЗаведУющая• 15 февраля 2017
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
КС : ’лягла-заснула-проснулась мамой’...
АГА))) ЧиЧас!
Кесарево это ЖЕСТЬ!!!
Это ужасная боль через 2 часа после операции! (как только отпускает наркоз)
Эта боль НЕ блокируется ничем, даже наркотическими препаратами.
Это настолько больно, что сложно даже дышать и разговаривать!
У меня были первые ЕР, вторые ЭКС, третьи ПКС есть с чем сравнивать...
Последние помню более, чем отчетливо...очень свежо воспоминания доченьке 1 месяц.
АГА))) ЧиЧас!
Кесарево это ЖЕСТЬ!!!
Какая боль?
Все люди разные.
У меня никакой боли не было. Да, не приятно, когда через 10часов полностью прекратилось действие спинальной анастезии.
Но вполне терпимо.
Все люди разные.
Но вполне терпимо.
Подтяжка• 15 февраля 2017
Дивне питання. Звичайно, в нормі природні пологи краще і для дитини, і для породіллі.
Але ситуації бувають різні, і фанатично будь-що намагатися народити самій попри все - теж нездорово. Кесарево - це вихід у ситуціях, коли природні пологи неможливі або небезпечні, а не забаганка.
Єдине ще додам: щоб мінімізувати ризики кесарева, бажано дочекатися початку пологів. Планове кесарево - набагато гірше. Є ризик, що фактично дитина буде недоношеною, якщо її час народжуватися ще не настав. Але знову ж таки, якщо треба терміново і ніколи чекати, то краще планове. Загалом, завжди треба зважувати ризики, і вибирати той варіант, який сумарно дасть більше користі, ніж шкоди.
Аноним Советчик• 15 февраля 2017
Тут по показаниям надо и у каждого индивидуально все проходит. Сама рожала и так и эдак (первые роды ЭКС, вторые через 4е года ЕР). Оба ребенка здоровы, я тоже перенесла все нормально, без каких-то особых нюансов. Но, если надумаю еще раз, пойду на КС, мне так было легче.
Ilona Kolesnyk• 15 февраля 2017
В мене було два КС. Там теж страшний отходняк. І ви готові все життя ходить з рубцем на пузі
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 15 февраля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Так откуда боль если колят обезболивающее??
Как откуда?
Всё нафиг перерезано, в ’кишках’ порядочно покопались...
НИКАКИЕ обезболивающие не блокируют её до конца...
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 15 февраля 2017
Ответ дляЗаведУющая
Какая боль?
Все люди разные.
Но вполне терпимо.
Все люди разные.
Но вполне терпимо.
10 часов???
Спиналка перестаёт действовать через ДВА часа!
И начинается самое интересное...
Как нефиг делать
• 15 февраля 2017
Ответ дляФрекен бок
Нет, сказал хирург что можно рожать...
Дона Ко Ко• 15 февраля 2017
ЕР это своего рода лотерея, но в большинстве случаев вы остаетесь в выиграше. Старайтесь настроится на положительный лад и все будет хорошо. Я тоже боялась. Оказалось все не так уж страшно, думала хуже будет. Мне тяжелее было схватки на протяжении нескольких часов перетерпеть, а когда уже потуги пошли я радовалась, что недолго осталось. А переживать, получится ли тужится смешно. Это же стественный процесс, плюс врач, акушерка поможет и расскажет что и когда делать. А прокесарить всегда успеют, или простимулировать, если что. После КС и ГВ наладить сложнее и отходить дольше. Плюс могут быть осложнения от наркоза. Так что мой Вам совет: если нет показаний на КС родите сами.
Как нефиг делать
• 15 февраля 2017
Ответ дляMyMiracle
это как от пупка до копчика?
Ну это в переносном смысле,но порезали очень сильно. Она не могла нормально тужится и ребенок не шёл. Врачи испугались да и она тоже. В общем когда сделали разрез и надавили на живот все получилось. Но сама она вообще была не в силах что то сделать
Дежурняшная• 15 февраля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Делали, год назад на матке.
меня удивляет в такой ситуации, что право выбора за вами. год после предыдущей операции-прямое показание к КС. я, как человек дважды перенесший КС, только за ЕР, если нет веских мед. показаний.
Ваша прЭлесть• 15 февраля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
19 недель
еще совсем небольшой срок для варианта родов.
После 25 или позже могут однозначно сказать врачи. Желаю удачи и легких родов!
Докладная• 15 февраля 2017
Конечно ЕР,потому что естественно. И конечно км-если есть противопоказания к ер. У меня было и то и то. При чем, 1 -кс, 2-ер. Ер-тяжелее в разы и я бы не сказала,что легче восстанавливаться,в моем случае это было не так,после кс восстановилась быстрее. Но после кс кучу лекарств вливают,которые плохо ребеночку, позже молочко появляется,ну и конечно -рубец на матке
КротоТо• 15 февраля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
т.е. вы добровольно хотите, чтобы вас разрезали, а потом зашили? вам делали когда-нибудь операции?
Я хочу КС добровольно. Да, было 3 операции под общим наркозом.
Nataliya-stp• 16 февраля 2017
Если запланированное КС - это никакой не стресс! Все очень цивильно проходит и совсем не страшно. Шов маленький, даже под низкими трусиками не виден, разрывов, разрезов и растяжения промежности нет. Можно кесариться не под общим наркозом, а под эпидуральным. меньший риск родовых травм. После операции естественно колят обезболивающее, но болит настолько недолго и не сильно, что я отказалась сама от уколов на третий день. Молоко приходит вовремя и в достаточном количестве. Девочки после ЕР еле ходили по коридору, я через день уже скакала. Да, и туалет без проблем и боли)
Я двумя руками за КС, только чтобы хирург и анестезиолог хорошие. Удачи