Ку ка ку ка ку• 15 февраля 2017

б/у подарок на ДР

Пришла подруга на ДР к ребенку и подарила б/у зимний костюм своего ребенка и машинку без упаковки. Яушоци
Кумушка• 15 февраля 2017
Ответ дляKatagina
Ну в таком случае будет вам допустимым получить б/у в продавалке вместо нового.С вашей же формулировкой.
’подохренели уже декретчицы малость со своими запросами’)
дык, у меня в ’’Продавалке’’ фильтр состояния товара пока не отключен)
и потом, одно дело - покупка, и совсем другое - дареный конь, которому в зубы не смотрят!

-Инга-• 15 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Я пригласила подругу на свой др, она не хотела приходить, т.к. денег не было. Я уговорила , что бы без подарка пришла. Ей так было не удобно идти и она мне подарила комплект белья, который себе ранее покупала и ей не подошел. У меня и мысли не было обижаться. Значит вы ей не подруга.
комлект белья был тоже БУ?))
Под пытками• 15 февраля 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
для меня принципиально выяснить уместно ли дарить б/у.
все остальное вторично
Это что, какой-то постулат?
Или законодательная норма?
Кому-то уместно, кому-то нет.
Вам неуместно - не дарите и не принимайте, если это такой важный вопрос.
Хитрушка-чекушка• 15 февраля 2017
Я не розумію подарунків б/в... ще ’дуже подобаються’ в стилі ’на тобі, Боже, що нам не гоже’.
ЗавЛабСнаб• 15 февраля 2017
ну она могла не зимний комбез подарить, а машинку за 30 грн.... ваша реакция??
ЯспАкойнаЯ• 15 февраля 2017
Для меня Яушоци это обсуждать на форуме что тебе подарила подруга...
Королева красоты• 15 февраля 2017
Я б/у не подарила, но если бы мне такой подарок принесли, улыбнулась, поблагодарила и подарила бы неимущем. Я подругу не ради подарков приглашаю)
Katagina• 15 февраля 2017
Ответ дляКумушка
нет, смотрят.И заказав новое, получив б/у, удовольствуйтесь вашей же замечательной формулировкой.
это , если вы не понимаете, этика человеческих взаимоотношений..
Губка Боб• 15 февраля 2017
Ответ дляKatagina
б/ушная машинка основной подарок. б/ушный комбез дополнение.класс.Какие высокие отношения.
В старпосте написано о машинке без упаковки. Значит априори б/у? А давно ли полсоветчицы плакало, что поприходили с Америки игрушки без упаковок в обычных коричневых коробках? Сама придумала-сама обиделась,да? С какого вы взяли, что машинка б/у?Высокоотношененная вы наша. Я ни в коем случае никому не желаю и не оправдываю подарков б/у, но здесь мы слышим одну сторону, не так ли? Может, та машинка стоит тыШШу, а упаковку случайно повредили?

Katagina• 15 февраля 2017
Ответ дляГубка Боб
Игрушка за тысячу не бывает без упаковки.И если вы совсем не понимаете, то на подарочную упаковку можно было и потратиться.
И я не ваша и вашей быть не собираюсь.
Кроме того, б/у игрушку легко отличить от новой. что с упаковкой, что без.
Veronika.nika• 15 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
В который раз убеждаюсь, что женская дружба - как летучий голландец - все о ней слышали, но никто не видел.
Вы плохо к ней относитесь, иначе вам было бы плевать на подарок. Вы были бы просто рады человеку и все. Мужиков такие моменты вообще не парят.
День рождения - это просто радостный день, который хочется разделить с близкими людьми. И все. А у нас это день подсчета и оценивания подаренного. Впрочем, как и свадьба у большинства.
Ой, я щас со смеху умру. Летучий голландец
Это в точку.
Помогалочка• 15 февраля 2017
Ответ дляKatagina
Я даже не представляю, Как нужно себя недооценивать, чтобы принимать подаренную мною же футболку,использованный комплект белья,с формулировкой- не подошел,б/ушный комбинезон,при этом делать вид,что все хорошо и дальше гордиться ’дружбой’ подруги.Мрак...Куда мир катится?
к.Буланова• 15 февраля 2017
жах,зачем людям друзья,для подарков?
моя подруга приходила ко мне без подарка,причём с формулировкой,что денег нет,а на последние мы купили подарок другой подруге,которая богатая,к ней неудобно было прийти с пустыми руками,что дарить не знали,купили какую-то ерунду,то ли жабу,то ли картину.
конечно мне не очень приятно было,но я понимаю что ну нет у них денег на всё.С подругой той они в итоге не общаются.И вот я,спустя много лет,приехала и не подарила малому ничего.Вообще.Не на ДР,но мы не виделись несколько месяцев.Просто я так быстро решила ехать,что даже бельё своё забыла,хорошо что у другой подруги,у которой я была сразу после поезда и купалась,было новое бельё.Старшему проще,я дала немножко денюжек и всё,а малому не получилось,так вышло.Надеюсь она не сильно обижается.Считаю что вот акая она,дружба-без условностей.Когда-то я хорошие подарки дарила,когда-то она,и всё бывает в жизни.Копить обиды не наше,наверное поэтому и дружим уже лет 25,хотя мы разные люди вообще.
к.Буланова• 15 февраля 2017
Ответ дляКумушка
так и конь у всех разный!
мы осуждали что воспитательнице подарить,мне говорят что бокалы можно,очень мол нужные они всегда.На что я ответила что у меня бокалы со свадьбы стоят,и подаренные,и свадебные(купила 6 шт.,комплект),и прошло уже 15 лет....Так что не всегда они нужные.И кофейный сервиз там же лежит.
кто-то бельё считает всегда нужным,а фиг вам! у меня такой диван,что я сама купила простынь раза с 3,всегда мне давали самую большую,а мне она мала.И одеяла и подушки сейчас разные.
я подруге гладильную доску подарила,т.к их старя,мне показалась убитая,шаталась,она сказала что лучше бы вентилятор подарили.С тех пор я только деньгами стараюсь.Пусть и 400 грн,но хоть что-то нужное купят.
Чукча Мукча• 15 февраля 2017
В любом случае это не совсем этично. Нет денег- купи приятную мелочь. В другой обстановке можно просто не дарить, а предложить отдать вещь после ребенка. У меня по работе много всякой канцелярии, многое с логотипом известного бренда, но это флешки, блокноты и т.д Очень качественные ( блокноты по типу Молескин, ручки перьевые, флешки на 8 гигов). Но я никогда это не дарю. Я подружкам , учителям в школе просто приношу и говорю, что это не подарок, а просто делюсь.
АлывердЫ• 15 февраля 2017
Тю,моей дочке брат с женой подарили на первый годик плюшевого мишку из секонда и бедро с лопатой, ну хоть новое. Сестре они же подарили две футболочки бушных мальчуковых, у них 2 мальчика, у нас с сестрой девочки. Так что радуйтесь автор)))
АлывердЫ• 15 февраля 2017
Ведро с лопатой
Весенний Марафон• 15 февраля 2017
Вы же знаете её мат.роложение, может не было денег, у меня как-то подруга у которой все норм с деньгами подарила платье которое себе покупала, так и сказала’Думаю тебе подойдёт, покупала себе, но нашла лучше’,то платье вообще жесть и не по размеру, это что бы деньги не дарить так как покупает себе очень много вещей, потом дарит что не хочет носить, сама всегда звонит и говорит звранее чтобы деньги дарили
Yu Yu• 15 февраля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
А я вважаю, що це жах іти в гості з б/ у речима. Не слухайте цих подадниць, у них самих все на виворіт. ви що не бачете що вони в кожній темі радять???? От хай скажуть своїм друзям що дуже люблять після когось доношувать. Хай їм жарять б/у. Жах в не подруга
+100% Нет денег-приди просто с шоколадкой, но дарить б/у? Я напр. брезгую.

lud0192yandex.ru• 15 февраля 2017
ну нет возможности, нечего хлам дарить. Гнать такую подругу. Нет денег продала бы свой б/у комбез и купила, что то маленькое и новенькое.
А б/у можно просто отдать, а не как подарок дарить
natapril• 15 февраля 2017
автор, сейчас вы ей уже ничего не скажете, раз приняли подарок.
Следующая ваша очередь дарить б/у, если подруга в этом не усматривает ничего крамольного и считает это вполне приемлемым.
Посмотрите реакцию. Клин клином вышибают, как говорится.
natapril• 15 февраля 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
она мне тоже сказала, что сэкономила мне 2 тыщи на костюме. Другое дело, что я его или верну ей или выброшу. Потому как носить его невозможно
отдайте просто кому-то. Есть полно рубрик на всех детских сайтах ’Отдам даром’.
lud0192yandex.ru• 15 февраля 2017
Ответ дляКумушка
Что значит не смотрят. Да просто конь-не нужен и всё. ’корми этого коня’
Katagina• 15 февраля 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
все остальное вторично
Знаете, вот над этим вашим постом я призадумалась.
Мне бы даже выяснять это в голову не пришло бы.По той простой причине, что в моем окружении нет людей, которые вообще допускают подобное.Это видимо прост от воспитания зависит изначально.И не обсуждается.
lud0192yandex.ru• 15 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
жах,зачем людям друзья,для подарков?
Это был день рождения.
natapril• 15 февраля 2017
Ответ дляБритоножка
а я гостей не ради подарков приглашаю. Меня так воспитали и я своих детей так воспитываю. Приглашаю тех людей, с кем мне приятно провести время. А будет подарок или нет- значения не имеет.
Вот, если для души и если это хорошие приятели, то лучше пусть ничего или символическая коробка конфет, чем б/у с барского плеча.
Это элементарное неуважение.
к.Буланова• 15 февраля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Это был день рождения.
ну наверное у подруги сейчас трудные времена,всякое бывает.
ну и ко мне на ДР подруга приходила без подарка,ну что поделаешь? Обижаться глупо,взрослые же люди.
natapril• 15 февраля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
как я посмотрю, тут для половины норма - подарок на ДР б/у ((( а для меня дикость. обиделась, если бы моему подарили б/у, и соответственно никогда не подарила бы такое сама.
нам свекровь колько уже ’подарила’ от внучки дочери, что обижаться я уже устала. Человек не понимает, что мой ребенок такой же внук, как и внучка дочери, и если хочешь подарить, но пусть мелочь, но новое, как любимой внуце. Но нет. Мордой мы не вышли, наверное.
Выбрасываю.
natapril• 15 февраля 2017
Ответ дляmatyakaslova
Бу комбез можно б было ’ подарить ’ в качестве нагрузки .
Со словами , а это вам просто так поносите моего Мишки .
Но основной должен быть новым
так бы сделал адекватный человек.
к.Буланова• 15 февраля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
вау,сразу гнать?
так никаких подруг не напасёшься.
на меня одна приятельница говорит Светка,и малая её так говорит.Мне не приятно,у нас так не принято.Гнать? А я понимаю что у них так говорят без всякой чёрной мысли,просто Светки,Катьки,Юльки и т.д.
подбирать друзей по подаркам это дааааа.....