Зоркая Зорро• 15 февраля 2017

операция аденоиды и температура 37 , 7 лет

Девочки, подскажите.
Спрошу еще конечно у вача, но кнему ехать 30км и ждать до завтра невыносимо, поэтому спрашиваю тут, может у вас так было.
Болеем с 1 октября, сопли и температура 37, без антибиотика температура не падает и так каждые две недели, т.е пока даем антибиотик температуры нет, как отменяем -через пару дней опять температура. Температура от синусита, слизь накапливается, желтеет и гонит температуру.
В этот раз упасть температуре помогла кукушка, но вот не делаем кукушку аж 5 дней и сейчас намеряла опять 37 и опять появилась легкая зелень из носа.
Операцию вчера назначили на 23-е , у нас вся надежда на нее и что теперь, отменят ?
палка-копалка• 15 февраля 2017
Нет, 37 это не температура, точне не повышенная температура
автор Зоркая Зорро • 15 февраля 2017
Ответ дляпалка-копалка
для врачей тоже? т.е кровь решающей таки будет?
спасибо
Царевна Лягушка• 15 февраля 2017
а чем капаете нос?
автор Зоркая Зорро • 15 февраля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
а чем капаете нос?
сейчас врач оставил назонекс, как завершающий этап лечения.
А до этого была изофра и торрадекс, еще были сульфацил, левомицетин... Раньше местные капли нам хорошо помогали, но последние полгода - вообще никак
Снегурочко• 15 февраля 2017
отменят вероятней всего. наш хирург требовал минимум 3 недели абсолютного здоровья перез операцией.
звоните!
Ацетилсалициловая кислота• 15 февраля 2017
За несколько дней до операции будут анализы крови + за день до операции ребенка осмотрит хирург и анестезиолог. Хорошо вымывают густые сопли: 1. Називин (любос сосудосуживающие), через 10 минут Красный хьюмер (только красный, синий не цепляет густую слизь). 3. Диоксидин (это я по памяти, если нужно посмотрю по карте).
Вымывали перед операцией таким образом 4-5 дней. После операции 2 недели еще промывали слабым солевым. Но разница до и после небо и земля!
Здоровья!
По сути не написала! Сопли при аденоидах это уже хроника! Если по крови не будет вируса и инфекции, а просто воспалительный процесс, то операцию не отменят.
автор Зоркая Зорро • 15 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Здоровья!
диоксидиниспользовали кукушкой или так, слизь сейчас не густая и хорошо отходит с физ раствором, покрайней мере, высморкалась и сидит носом дышит
автор Зоркая Зорро • 15 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
спасибо, а темпеатура 37 врача не испугает?
Ответ дляЗоркая Зорро
Нет, капали чистым по 2 капельки после каждого промывания, очень много выходило зелени именно с красный хьюмером. Чуть наклоняете ребенку голову в правую сторону, в левую ноздрю вливаете хьюмер, нажали и считаете до 3-х, закрываете правую ноздрю пальцем и выдуваете левую, закрываете левую выдуваете остатки с правой. По очереди так 2-3 раза пока все не выйдет. После капаете уже лекарство в чистый носик.
Ответ дляЗоркая Зорро
Врач температуру мерить не будет, если будет нормальная кровь.
автор Зоркая Зорро • 15 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
спасибо вам за столь подробный сответ, надеюсь операция нам поможет, сил уже нет
Ответ дляЗоркая Зорро
Я вас очень хорошо понимаю, разница только в том что нам 4 года. Но эти нескончаемые лечения, нервы и болячки очень выматываю! У вас еще неделя чтоб подтянуть ребенка к операции, не теряйте время! И сильно не нервничайте, они очень быстро приходят в себя, быстрее чем мамы! Удачи вам!
автор Зоркая Зорро • 15 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
спасибо :)
fox-lis• 15 февраля 2017
А вы в курсе что аденоиды после операции могут вырастать? Потом снова операция? Это не панацея..Аденоиды можно вылечить...Мой совет к добру толковому попасть нужно. Как вариант Вергуленко Н.И. Ганимед Киев. А температура может такая быть и при цитомегаловирусе. Искать причину и комплексно обследоваться
автор Зоркая Зорро • 15 февраля 2017
Ответ дляfox-lis
вкурсе, но нам уже почти 8 лет, надеюсь, что не вырастут. Мы боремся за аденоиды уже больше 5 лет, все было терпимо до этой зимы. Теперь антибиотики за антибиотиками, сохранить аденоиды и посадить другие органы я не готова. Да и дело в том, что хирург, который нам 2 года назад операцию не сделал, а предложил лечение, в этот раз сказал: только резать и ждать до лета нет смысла
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Здоровья!
не проще сделать кукушку?
Без риска получить отит от хьюмера???
Lora_K• 15 февраля 2017
Удаляйте, не пожалеете. Дочке удалили в семь лет. Тоже боролись с аденоидами 5 лет...Думала перерастет. Пробовали крио замораживание, не помогло.
Сейчас болеет намного реже и выздоравливает за 5 дней. А раньше минимум на две недели все затягивалось. В школу осенью месяц не ходили, не могли выздороветь...
Ацетилсалициловая кислота• 16 февраля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не проще сделать кукушку?
Без риска получить отит от хьюмера???
Если вам проще - делайте!
Нам назначение делал очень хороший ЛОР, чтоб мы справились в домашних условиях перед операцией.