Обнемашечка• 15 февраля 2017
Девочки у кого была похожая ситуация с межкомнатными дверьми
Ситуация такая: наша дверь 1.90 а как известно стандарт 2 метра. Т.е. надо подрезать дверь или долбать проем на 10см вверх несущей стены. Решили дверь не подрезать т.к. подрезают не все двери, и еще кучи минусов от подрезания, начали долбать проем. Проем состоит из 3 бетонных плит, выдолбали одну а на другой пошли трещины около 1мм, решили больше не долбать а оставить так. Т.е. дверь станет но в комнате будет нормально смотреться а вот с корридора нет. Т.к. там то стена останется и получится на вид несовсем то. У кого такая ситуация и так оставили покажите как получилось? Или как вы вышли из ситуации?
Пушка заряжённая• 15 февраля 2017
мы делали двери под заказ, приехал замерщик все замерял и сделал как надо
Обнемашечка
• 15 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
Не очень понятно, покажите фото
Где продолбано это 1 стена бетона где лутка 2 и за луткой 3 т.е. около 40 см за все.
Малая еще та• 15 февраля 2017
Ответ дляОбнемашечка
у меня впечатление, что стена несущая, в ней над дверью что-то для укрепления должно было быть - металл, доска, что-то цельное... я бы побереглась долбать проемы в несущей стене, если честно, закажите замерщика и купите дверь по своим размерам, это будет немножко дороже, но безопаснее
Пуки-куки• 15 февраля 2017
Ответ дляОбнемашечка
Может зашить гипсокртоном до самой лутки двери сделать сверху откосы, или сделать ступеньку ровную (хорошо зашпаклевать)
Обнемашечка
• 15 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
Наростить гипсокртоном до лутки
Так мы наоборот долбали под нужный размер. Над луткой то естественный размер 1.90 а где вы предлогаете наростить там 2.05 где-то спец.для двери выдолбали, но вот сомневаемся делать ли дальше..т.е. долбать над луткой и за ней что бы поставить красиво дверь. Или оставить как сейчас. Дверь будет до лутки закрываться а знасит с комнаты нормально смотреться будет а вот с корридора нет.
Обнемашечка
• 15 февраля 2017
Ответ дляKrasotulka
Дверь сделайте под заказ, можно сделать в любом размере.
Та что мне понравилась не делают на заказ а если делать то очень дорого..как 3 двери.
Обнемашечка
• 15 февраля 2017
Ответ дляМалая еще та
Да стена несущая. Я вначале указала. Была арматура железная мы ее уже тоже срезали.
Играюся• 15 февраля 2017
мы ничего не ковыряли, делали под заказ и предыдущие двери тоже делали и выставила на олх и продала сразу
Белый Лосик• 15 февраля 2017
Ответ дляОбнемашечка
да вы гоните! Из-за таких дятлов потом дома рушатся и трещины дают! Это же надо додуматься проем под дверь подгонять за счет перекрытий

Мстящий за Зайца• 15 февраля 2017
Ответ дляОбнемашечка
пипец... А Вы не думали что арматурина там не ради красоты или для того что б Вам мешать двери ставить?
если в несушей стене начинают дырки долбать то это место нужно правильно укреплять. такими арматуринами как Вы срезали.. ну что ж за люди то? а потом народ в шоке - чёйто домики складываются как карточные? или чёйто соседи ремонт делают, а у нас стены трещинами идуть?
Попижёновна• 15 февраля 2017
Автор вы в своём уме в несущей стене в проеме арматуру срезать?! Совсем ку-ку? Вам оправдание только если это частный дом что бы только вас завалило
Милашка-оторвашка• 15 февраля 2017
Ответ дляОбнемашечка
вы вообще в себе??? как вы смеете рисковать чужими жизнями?
Мстящий за Зайца• 15 февраля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Сейчас Автор темку тихо прикроет, с такими то наездами =)
Играюся• 15 февраля 2017
походу они там временно собрались пожить, раз на дорогие двери денег нет, дешевле вырезать арматуру))))
Милашка-оторвашка• 15 февраля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
надеюсь автор не из моего дома... города
Обнемашечка
• 15 февраля 2017
Там много арматуры это одна выше еще много. Когда строится дом все делается с запасом. Арматура там еще есть и не одна.
И срезано над моей головой а не над остальными людьми.
Кто вы такие что бы судить? Я спросила совета кто как делает у кого похожие ситуации а не слушать какая я плохая и что из за 10 см одного проема сложится дом
Дом складвается девушки от того что те у кого морда широкая и кошелек толстый выбивает и вырезает несущую стену почти всю!!! Вот тогда да, а не от 10 см....
Мстящий за Зайца• 15 февраля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
у меня тоже такая мысль пронеслась когда прочитала пост про ’Была арматура железная мы ее уже тоже срезали’
Обнемашечка
• 15 февраля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
И я надеюсь
Милашка-оторвашка• 15 февраля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Мстящий за Зайца• 15 февраля 2017
Ответ дляОбнемашечка
да да =) тут отгрызли, там отрезали, Вы, сосед Ваш, пару соседей еще. А потом домик сложился. А так все супер =) ну че Вы =)
Обнемашечка
• 15 февраля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я в себе. А вы видимо нет.
Обнемашечка
• 15 февраля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Внатуре. Нашла тут строителей...
Мстящий за Зайца• 15 февраля 2017
Ответ дляОбнемашечка
Внатуре. Нашла тут строителей...
да чего Вы переживаете. Зафигачьте дальше проём и ставьте свои двери. Зачем спрашивать тут? Вы ж все сами знаете =)
Обнемашечка
• 15 февраля 2017
Ответ дляБелый Лосик

Вы видимо с луны свалились. Делают все у кого такая фигня с дверьми. Погуглите, куча компаний которые предоставляют такие услуги, и не у кого еще не завалилось из за дверного проема.
Играюся• 15 февраля 2017
Ответ дляОбнемашечка
так я вам ответила, делали двери под заказ, и криворуких мастеров гнать надо, были б нормальные знали б как всё это замазать и сделать красиво