Natali-S• 16 февраля 2017

Срочно ! Киев поиск донора для ребенка группа 1+, Лейкоз

Взяла текст в Фейсбук, у подруги и уже там опубликовала. Решила разместить и тут , возможно кто то сможет помочь. Я как то писала что лично сталкивалась с такой болезнью , помогала друзьям, их сын к сожалению ушел. не успели. Но знаю не по наслышке как сложно найти донора и нужны ини бывают часто. А если там мама одна, в тысячу раз тяжелей. Вот текст
Прошу всех! Помогите! Ситуация критическая.
Вчера по направлению с 1 городской больницы в онкогематологическое отделение "Охматдета" поступил 5 летний Святослав Пишак. Сегодня маму ошарашили страшным диагнозом - у ребенка лейкоз.
Эту информацию я узнал лично от мамы, Светланы Богдановны. Позвонил я ей после того, как увидел объявление в саду о необходимости в донорах с первой положительной (1"+") группой крови.
У меня другая группа крови, но перезвонил я по указанному в объявлении номеру телефону, т.к. увидел неполную информацию. Т.е. объявление было составлено на скорую руку.
Я был прав. Мама Святослава в Киеве одна с ребенком, диагноз был шоком для нее, она не знает к кому обратиться. От безисходности, она начала обзванивать самые массовые учреждения - сады и школы. Не знаю кто еще откликнулся на ее просьбу, но заведующая нашим 464-м садом это сделала.
Информации пока мало, врачи на словах передали результаты пункции. Письменные заключения будут позже. Пока для мамы поставлено две задачи: держаться (что у нее уже получается плохо) и искать доноров.
Прошу, всех моих знакомых подключиться к распространению информации о поиске доноров для Пишака Святослава (дата рождения 1.09.2011 г.) который находится в онкогематологическом отделении "Охматдета". На завтра 16.02.2017 г. уже приглашаются доноры с 1+ группой крови на 9.00 для сдачи анализов на последующий забор крови на тромбоциты (г.Киев Шолуденка 10).
Телефон мамы +380671475305 та +380989966487 Волощук Светлана Богдановна.
Для проверки информации можете звонить и мне +380673276222 Алексей Шульга
P.S. 16/02/2017 15:30 У мамы Святослава проблемы с телефоном. Поэтому, кто может быть донором и ей не дозвонился
ImperoTanya• 17 февраля 2017
тему в топ
Эбриль• 17 февраля 2017
Тему в топ! Малышу и маме здоровья и сил!!!
автор Natali-S • 17 февраля 2017
Ответ дляGannuse4ka
Это мальчик из группы моего сына((((
Автор спасибо Вам большое!
Девочки, всем кто откликнулся, спасибо огоромное!
Мы все поддерживаем Святика как можем, ищем все пути..
Пусть скорее выздоравливет!
И вам спасибо ! маму поддерживайте, у нее просто может не быть времени на поиск информации, сил ее правильно переварить. Если будет появлятся информация что у него в семье нет донора, а надо пораньше проверить, т к на поиск не родственного уходит время , надо уже пораньше за границу, шансы хорошие там. Поиск донора тоже там и предоплата. Подбор химии там четче. Если откроют сбор, стучитесь в личку , помогу с распостранением листовок и сбором в одном месте, нужны будут помошники доверенные маме, ящичек для бора и листовки, подробнее в личку или по телефогу. с этим диагнозом дорого время ! Ремиссия недолгая ! Успеть надо в нее. пусть мама борется, испытание тяжелое, но есть все шансы, особенно если успеть пораньше. Святославу выздоровления и сил выдержать все !
автор Natali-S • 17 февраля 2017
Ответ дляtatka86
Доброе утро!
А в понедельник будет актуально?
Смогу приехать
Им актуально будет еще долго, позвоните маме и смс в вашим телефоном, чтобы обратилась. Им постоянно нужны будут доноры. спасибо вам !
автор Natali-S • 17 февраля 2017
Ответ дляZhanna4
топ, здоровья малышу! смогу сдать завтра,первая положительная,
Позвоните маме и смс с вашим телефоном - донор. Им еще долго нужны будут доноры. спасибо вам за доброе сердце !
автор Natali-S • 17 февраля 2017
Ответ дляOlgaK.
Ссылка на ФБ есть? Нужно еще максимально распространить инфо
Спасибо вам большое. В личку сейчас дам ссылку на Алексея , он дал информацию и я опубликовала в ФБ, пока у них группы нет, мама только вчера узнала о диагнозе и сама думаю сил пока на группу не имеет. Может кто то из близких создаст, еще документы не все у них на руках.
Yanifer• 17 февраля 2017
Тему в топ.
Здоровья малышу!
автор Natali-S • 17 февраля 2017
Ответ дляMarishanya
Здоровья малышу!
Подскажите, а где можно сдать кровь в воскресенье? Я бы с мужем сдала, правда у нас 2+, но может кому то поможет? И с анемией можно?
Для второй + вчера просила мама Тимофея , у них крови запас остался только на неделю, а надо еще минимум на четыре месяца. Вот телефон папы - 0635344411 Максим - номер мужа, он занимается донорами, т.к. я не всегда могу ответить на звонок. Спасибо! Тимофей Зленко, отделение онкогематологии, группа 2+, мама Марина Зленко
Marishanya• 17 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо!
автор Natali-S • 17 февраля 2017
Добрый день Советчицы ! спасибо всем большое за поднятие и поддержки темы. Спасибо за добрые сердца ! Доноры нужны будут мальчику долго , если есть желающие узнайте правила здачи крови донором , позвоните маме Святослава и отправьте смс с вашим телефоном и пометкой, могу быть донором. Спасибо всем кто откликнулся быть донором! Пусть Господь бережет вас и ваши семьи, здоровья вам и всем кто вам дорог !
Святославу скорейшего выздоровления , помощи Господней и исцеления, помощи человечской ! Маме Светлане Господней помощи и сил, терпения и помощи, поддержки людской !
neverova• 17 февраля 2017
топ
Hellen• 17 февраля 2017
Малышу скорейшего выздоровления. Маме сил и терпения
Katyuhas• 17 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
дайте, пожалуйста, ссылочку на пост на фейсбуке
автор Natali-S • 17 февраля 2017
Вчера я писала что в темке о Святославе мама еще одного мальчика из отделения онкогематология Тимофея Зленко , Марина Зленко, просит помощи найти и им донора , группа крови вторая + , 2+ . У мальчика остался запас крови на неделю, а нужно еще минимум на четыре месяца. Телефон папы Тимофея ( т к мама занята ребенком) 0635344411 Максим - номер мужа, он занимается донорами
Katyuhas• 17 февраля 2017
Звонила сегодня Алексею, он говорит, что мама в жутком отчаянье, она в Киеве одна, больше никого нет. Написала маме смс о том, что могу сдать кровь, она попросила подъехать в пн. Еще нужна 1 женщина и 3 мужчины на пн. Как же это страшно... Светлана попросила записать малышу мультиков и игр, он целыми днями под капельницами и скучает, это я привезу, но надо еще доноры...
Leona13• 17 февраля 2017
С удовольствием помогла-бы и группа и резуз подходящий, но в положении, поэтому не рискну.
автор Natali-S • 17 февраля 2017
Ответ дляKatyuhas
спасибо вам ! Там выше писали девушки , которые из группы детского сада мальчика, как бы маме моральную помощь организовать ? если надо я тоже могу мультики подвезти , после работы позвоню ей.Надо постить о донорах, им они нужны будут регулярно, а один донор может здавать не часто кровь, плюс всегда надо больше, т к из трех подойдет кровь одного. для этого лучше иметь ей проверенных на потом.
автор Natali-S • 17 февраля 2017
Ответ дляLeona13
Вам по показаниям нельзя. Помолитесь за них, тоже большая помощь.
Natashs• 17 февраля 2017
Здоровья малышу!
автор Natali-S • 17 февраля 2017
Мы всегда можем помочь поддержкой, молитвой, распостронением информации. Если я не могу быть донором - я могу найти того, кто сможет им стать ! спасибо за неравнодушие !
Natashs• 17 февраля 2017
Не могу без слез читать такие темы.
Сил и терпения маме и скорейшего выздоровления Святославу!
Natashs• 17 февраля 2017
Есть ли ссылка в соц сети, репост сделать?
nmlvml• 17 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
На сколько я помню по артему и тогда другим деткам искали, вы записываете на него, а ему потом из банка дают плазму. Надо как то чтобы мама знала что на его фамилию есть запас. Раньше надо было ехать за город, брать плазму и всю дорогу ехать ее трясти, платили за проверку и куча всего, если мама одна, ей лучше в больнице а не из городского фонда брать, она ребенка в тяжелом состоянии оставить не сможет. Сейчас спрошу.
в охмадете своя станция збора крови и они берут только от туда
Katyuhas• 17 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Дайте, пожалуйста, ссылочку на пост на фейсбук, я сотрудникам разошлю.
Я в понедельник увижу маму, спрошу, что им на данном этапе еще нужно. Мне кажется, лучше сначала пишите смс ей, а потом она перезвонит, когда сможет (только если у вас другой оператор, то, наверное, лучше сбить и перезвонить самой, чтобы она денюжку не тратила). Можно еще с Алексеем контактировать, он говорил, что поскольку у Светланы никого в Киеве нету, ее могут, как стабилизируется состояние Святослава, перевести в областную больницу в Ивано-Франковск, что не очень желательно.
Пы.сы. это я вам с киевстара звонила недавно)
Mamima• 17 февраля 2017
В топ!!
У моего мужа 1...уточню какой знак (+-)
автор Natali-S • 17 февраля 2017
Ответ дляKatyuhas
В личку ссылку дала, я не звоню поэтому пока , с Алексеем общалась, маме нужна поддержка конечно.Спасибо вам
автор Natali-S • 17 февраля 2017
Я ушла , занятость. девочки, кто уже может отвечать по Святославу, помогайте.Не забывайте мой пост о Тимофее Зленко , группа 2+, в посте выше телефон его папы
Natali_Margo• 17 февраля 2017
Тему в топ. Здоровья и терпения! Победы над этой страшной болезнью. Святославка и Тимошка ДЕРЖИТЕСЬ! Все будет ХОРОШО!!!
ленабобко• 17 февраля 2017
детки миленькие , держитесь, выздоравливайте, как это страшно, сил маме все выдержать, молюсь за выздоровление
ленабобко• 17 февраля 2017
тему в топ