16 февраля 2017

Срочно ! Киев поиск донора для ребенка группа 1+, Лейкоз

Взяла текст в Фейсбук, у подруги и уже там опубликовала. Решила разместить и тут , возможно кто то сможет помочь. Я как то писала что лично сталкивалась с такой болезнью , помогала друзьям, их сын к сожалению ушел. не успели. Но знаю не по наслышке как сложно найти донора и нужны ини бывают часто. А если там мама одна, в тысячу раз тяжелей. Вот текст
Прошу всех! Помогите! Ситуация критическая.
Вчера по направлению с 1 городской больницы в онкогематологическое отделение "Охматдета" поступил 5 летний Святослав Пишак. Сегодня маму ошарашили страшным диагнозом - у ребенка лейкоз.
Эту информацию я узнал лично от мамы, Светланы Богдановны. Позвонил я ей после того, как увидел объявление в саду о необходимости в донорах с первой положительной (1"+") группой крови.
У меня другая группа крови, но перезвонил я по указанному в объявлении номеру телефону, т.к. увидел неполную информацию. Т.е. объявление было составлено на скорую руку.
Я был прав. Мама Святослава в Киеве одна с ребенком, диагноз был шоком для нее, она не знает к кому обратиться. От безисходности, она начала обзванивать самые массовые учреждения - сады и школы. Не знаю кто еще откликнулся на ее просьбу, но заведующая нашим 464-м садом это сделала.
Информации пока мало, врачи на словах передали результаты пункции. Письменные заключения будут позже. Пока для мамы поставлено две задачи: держаться (что у нее уже получается плохо) и искать доноров.
Прошу, всех моих знакомых подключиться к распространению информации о поиске доноров для Пишака Святослава (дата рождения 1.09.2011 г.) который находится в онкогематологическом отделении "Охматдета". На завтра 16.02.2017 г. уже приглашаются доноры с 1+ группой крови на 9.00 для сдачи анализов на последующий забор крови на тромбоциты (г.Киев Шолуденка 10).
Телефон мамы +380671475305 та +380989966487 Волощук Светлана Богдановна.
Для проверки информации можете звонить и мне +380673276222 Алексей Шульга
P.S. 16/02/2017 15:30 У мамы Святослава проблемы с телефоном. Поэтому, кто может быть донором и ей не дозвонился
показать весь текст
Светика 17 февраля 2017
Здоровья малышу!
K@rolink@ 17 февраля 2017
В топ!
Marishanya 17 февраля 2017
Здоровья малышу!
Подскажите, а где можно сдать кровь в воскресенье? Я бы с мужем сдала, правда у нас 2+, но может кому то поможет? И с анемией можно?
iroman 17 февраля 2017
Выздоровления ребенку!
Andryushka2 17 февраля 2017
Сил і терпіння мамі!!! Малюкові міцного здоров’я!
Малика25 17 февраля 2017
Здоровья малышу!
природка 17 февраля 2017
Здоровья Святославу! !!
природка 17 февраля 2017
Сил и терпения маме!!!
природка 17 февраля 2017
Донором, к сожалению, быть не могу, но тему поддержу!!!!
природка 17 февраля 2017
Всем неравнодушным огромное спасибо!!!!
природка 17 февраля 2017
Пусть Бог бережет малыша!!!
природка 17 февраля 2017
Пусть случиться чудо!!!
lika 21 17 февраля 2017
у меня 1+ , не нашла координаты куда стучать....
Aleksakievua 17 февраля 2017
Новый день и все надеемся на чудо
Выздоровления малышу
Aleksakievua 17 февраля 2017
Терпения и сил маме
Aleksakievua 17 февраля 2017
Святослав выздоравливай
природка 17 февраля 2017
Телефон мамы +380671475305 та +380989966487 Волощук Светлана Богдановна.
Для проверки информации можете звонить и мне +380673276222 Алексей Шульга
P.S. 16/02/2017 15:30 У мамы Святослава проблемы с телефоном. Поэтому, кто может быть донором и ей не дозвонился
natal....... 17 февраля 2017
Ответ дляБижу
Это мальчик из нашего сада (Соломенка). Мы сегодня все в шоке.
С нашего сада 8 родителей вечером поехали сдавать кровь.
Innusya-nusya 17 февраля 2017
в топ!!!! малышу скорейшего выздоровления!!!!!
natal....... 17 февраля 2017
Ответ дляДанечкаLucky
Здоровья малышу!!! Тему в топ!
+1
natal....... 17 февраля 2017
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Девы, давайте с утра (в часиков 6-8) отметимся в этой теме. Тогда есть больше шансов, что её заметят.
natal....... 17 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо всем кто поднимает ! Нет чужих детей , особенно когда горе
natal....... 17 февраля 2017
Ответ дляТаня Эм
Киев,люди добрые,помогите мамочке и малышу.Это страшно остаться один на один с таким горем.
Natusechka 17 февраля 2017
Дайте ссылку на источник в ФБ
Natusechka 17 февраля 2017
Не надо. уже нашла.
Все, кто не может помочь кровью, могут помочь репостами в ФБ или ВК https://www.facebook.com/oleksiy.shulga/posts/1032...
Yulecka 17 февраля 2017
к сожалению не с Киева
Yulecka 17 февраля 2017
Господи спаси и помилуй Святослава
Yulecka 17 февраля 2017
пусть тема поднимаеться
Yulecka 17 февраля 2017
маме сил и терпения
kalapynchik 17 февраля 2017
Дай Бог мальчику здоровья!