Natali-S• 16 февраля 2017

Срочно ! Киев поиск донора для ребенка группа 1+, Лейкоз

Взяла текст в Фейсбук, у подруги и уже там опубликовала. Решила разместить и тут , возможно кто то сможет помочь. Я как то писала что лично сталкивалась с такой болезнью , помогала друзьям, их сын к сожалению ушел. не успели. Но знаю не по наслышке как сложно найти донора и нужны ини бывают часто. А если там мама одна, в тысячу раз тяжелей. Вот текст
Прошу всех! Помогите! Ситуация критическая.
Вчера по направлению с 1 городской больницы в онкогематологическое отделение "Охматдета" поступил 5 летний Святослав Пишак. Сегодня маму ошарашили страшным диагнозом - у ребенка лейкоз.
Эту информацию я узнал лично от мамы, Светланы Богдановны. Позвонил я ей после того, как увидел объявление в саду о необходимости в донорах с первой положительной (1"+") группой крови.
У меня другая группа крови, но перезвонил я по указанному в объявлении номеру телефону, т.к. увидел неполную информацию. Т.е. объявление было составлено на скорую руку.
Я был прав. Мама Святослава в Киеве одна с ребенком, диагноз был шоком для нее, она не знает к кому обратиться. От безисходности, она начала обзванивать самые массовые учреждения - сады и школы. Не знаю кто еще откликнулся на ее просьбу, но заведующая нашим 464-м садом это сделала.
Информации пока мало, врачи на словах передали результаты пункции. Письменные заключения будут позже. Пока для мамы поставлено две задачи: держаться (что у нее уже получается плохо) и искать доноров.
Прошу, всех моих знакомых подключиться к распространению информации о поиске доноров для Пишака Святослава (дата рождения 1.09.2011 г.) который находится в онкогематологическом отделении "Охматдета". На завтра 16.02.2017 г. уже приглашаются доноры с 1+ группой крови на 9.00 для сдачи анализов на последующий забор крови на тромбоциты (г.Киев Шолуденка 10).
Телефон мамы +380671475305 та +380989966487 Волощук Светлана Богдановна.
Для проверки информации можете звонить и мне +380673276222 Алексей Шульга
P.S. 16/02/2017 15:30 У мамы Святослава проблемы с телефоном. Поэтому, кто может быть донором и ей не дозвонился
Ооле4каА• 17 февраля 2017
Тему в топ, малышу выздоровления, мамочке сил и терпения!!!
Ооле4каА• 17 февраля 2017
Мир Регланов и Футболок• 17 февраля 2017
Топ
lesik_yara• 17 февраля 2017
тему в топ!!!!
lesik_yara• 17 февраля 2017
пусть ребенок поскорее выздоравливает!!!
lesik_yara• 17 февраля 2017
маме сил и терпения
lesik_yara• 17 февраля 2017
дайте пожалуйста ссылку на фейсбук
tali_la• 17 февраля 2017
Топ
Venera80• 17 февраля 2017
топ
rujulya• 17 февраля 2017
Девочки, я в шоке , что такая проблема найти донора. У нас очень маленький городок, недавно произошел несчастный случай, требовались доноры. Обратились за помощью к людям, за сутки кровь сдали более 100 человек, при чем абсолютно бесплатно!
Ответ дляrujulya
Нет проблемы найти несколько доноров. Но сейчас этим детям нужно постоянно замещать их кровь. Нужны литры каждый день.

Точно знаю, что вечером восемь родителей из садика, куда ходит Слава, сдали кровь. (Понятное дело - бесплатно). Но этого хватит на сутки. А надо ещё и ещё. Пока не подберут донора костного мозга.
Я-же-Вика• 17 февраля 2017
Топ
Я-же-Вика• 17 февраля 2017
Топ
Я-же-Вика• 17 февраля 2017
Топ
tatka86• 17 февраля 2017
Доброе утро!
А в понедельник будет актуально?
Смогу приехать
Я-же-Вика• 17 февраля 2017
Пусть все будет хорошо
tatka86• 17 февраля 2017
И может они завтра работают?
Я и завтра могу.
Я-же-Вика• 17 февраля 2017
Топ
rujulya• 17 февраля 2017
Ответ дляМир Регланов и Футболок

Ну так у нас население менее 20 тыс. человек, а в Киеве намного больше
natal.......• 17 февраля 2017
Ответ дляdostoverno
топ
Я-же-Вика• 17 февраля 2017
Топ, скорого выздоровления,маме сил.
Zhanna4• 17 февраля 2017
топ, здоровья малышу! смогу сдать завтра,первая положительная,
Алгеро• 17 февраля 2017
Дай Бог исцеления скорейшего!
Яся222• 17 февраля 2017
Здоровья малышу и мамочке сил, чтобы пережить все это.
Yulcshik• 17 февраля 2017
Топ!!! Здоров´я малюку!!!
angel75• 17 февраля 2017
Господи, дай мамочке сил и крепких нервов, а малышу скорейшего исцеления.

Тему в ТОП ...
OlgaK.• 17 февраля 2017
Ссылка на ФБ есть? Нужно еще максимально распространить инфо