кураГАЛЯ• 17 февраля 2017

Диван или кровать???Что лучше????

Советчицы,Прошу высказать свою точку зрения:сыну 11 лет,в его комнате стоит полуторная взрослая кровать.Сейчас стоит вопрос:менять матрас на новый ортопедический и оставлять старую кровать либо же брать раскладной диван новый.
Муж говорит,что матрас однозначно лучше,но диванчик выглядит симпатичнее и комната не слишком большая, кровать крадет место.
Как выбрать правильно.
Возможен ли хороший диванчик в виде спального места?
Не любовница• 17 февраля 2017
Возможен ли хороший диванчик в виде спального места
нет

Эт вернячОк• 17 февраля 2017
кровать конечно
Флюорография гуся• 17 февраля 2017
кровать
Король дивана• 17 февраля 2017
кровать, тем более для подростка, на себя еще можно плюнуть, но на дитё
Та легко!• 17 февраля 2017
Ответ дляНе любовница
нет
+100
Не бывает диванов, которые пригодны для спанья! Особенно для ребенка
Автор, Вам красота важнее или спина детская?
Король дивана• 17 февраля 2017
Это я Вам как Король дивана говорю))))
coloritka• 17 февраля 2017
Кровать и матрас. Какие диваны для растущего организма?

РокерША• 17 февраля 2017
Можно же поставить кровать как диван, с задней спинкой и боковкшками, и положить матрас. Что бы днембыдо удобнее сидеть купить диванные подушки. Мы такие диваны- кровати детям прставили. Смотряться красиво, спать удобно.
Бабульция• 17 февраля 2017
а я брала сыну подростку хороший угловой диванчик
пАлАвинкА• 17 февраля 2017
Никакого раскладного дивана ребёнку бы не поставила спать, да и сами спим на кровати
автор кураГАЛЯ • 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
+100
Тут не в красоте дело, может я просто чего то не знаю и сейчас есть новые технологии по изготовлению мебели.
Мне проще и дешевле купить новый матрас чем диван.
автор кураГАЛЯ • 17 февраля 2017
Видимо будет спать на новом матрасе.
LaNo4KA2402• 17 февраля 2017
Кровать, конечно.
мААААсквичка• 17 февраля 2017
Прошу прощения, давно ли Вы, дамы, диваны покупали? Я считаю, если вопрос не в финансах, вполне можно купить ортопедический диван. И уютно и практично, да еще такой чтоб не раскладывать. http://veneto.ua/divany/prjamye , иожно поискать и побюджетней варианты.
мААААсквичка• 17 февраля 2017
АААА, немасквичка я. Унас с мужем прекрасный ортопедический диван, очень жесткий. Спина перестала болеть, после предыдущего нашего дивана.
автор кураГАЛЯ • 17 февраля 2017
У Вас венето?
мААААсквичка• 17 февраля 2017
Нет, по-моему, что то типа ’роше’. Почитайте, что должно быть в ортопедическом диване, походите по магазинам пораспрашивайте у продавцов. Я уверенна, что найти можно, я старшей дочери в след. году точно буду покупать диван. Она у меня с 3-х лет спит на диване, он очень жесткий и удобный, нор надо раскладывать. Есть гостевые диваны , а есть именно для того чтоб на них комфортно было спать.
Вбигудях• 17 февраля 2017
Диван через 5-6 лет будет уже продавлен и чтоб сохранить здоровье спины сына вам придется менять начинку. Эх если б можно было запихнуть ортопедический матрац в диван, то это было б счастье для многих .
мААААсквичка• 17 февраля 2017
вот этого производителя http://roshe.ua/technology/ortopedicheskie-divany/ диван на котором мы спим.

Чудо-Рыба-кит• 17 февраля 2017
Ответ длямААААсквичка
да хоть он трижды будет заявлен как ортопедический! Ни один диван не сравнится с нормальным матрасом только из-за того, что на абсолютном большинстве диванов есть швы! А их вы никуда не денете. Только если брать безшовный диван с цельным гнущимся матрасом. Но в таком случае другая проблема - матрас тонкий и быстро проседает, а тот что прослужит долго - стоит как 10 матрасов на кровать.
Та легко!• 17 февраля 2017
Ответ длямААААсквичка
Это брехня :) Чистой воды маркетинг.
Мой брат, совсем не стесненный в средствах, отвалил за ортодиван около 2000 у.е. и через год выбросил его, потому как НЕ БЫВАЕТ ортопедических диванов.

Автор, Вам предложили классную идею. Купите матрац и диванные подушки большие. Ребенок будет спать на кровати, а днем, благодаря подушкам, будет в комнате диванчик
Банка с бутылками• 17 февраля 2017
тільки ліжко
автор кураГАЛЯ • 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
Это брехня :) Чистой воды маркетинг.

Ну я склоняюсь уже больше у матрасу:)))))
Бесбардак• 17 февраля 2017
Жили в 1к, спали с мужем на мдиване. Переехали, купили кровать. Теперь с любовью вспоминаем наш диван и как хорошо на нем спалось. На кровати часто спина болит( Должно быть у нас матрас неважный. Так что хоть диван, хоть кровать, главное чтобы спать удобно было.
Organic• 17 февраля 2017
Кровать, конечно. В первую очередь здоровье ребёнка, потом красота. Мы сейчас сыну спальню заказали, будет кровать большая. Ему 13 лет, если что.
антонтна• 17 февраля 2017
Так парню спать... Может у него спросить?
автор кураГАЛЯ • 17 февраля 2017
Парень сам еще мал такие вопросы решать
мААААсквичка• 18 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
Это брехня :) Чистой воды маркетинг.

Уважаемая, ’брешут’ собаки.
Автор попросил высказать свое мнение. И я его высказала.
Мне больше нравятся диваны. Никаких маркетинговых ходов не делала и тем более не брехала...
Сочувствую Вашему брату, который тратит 2000 уе в год на спальное место.
Мурзилка• 18 февраля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У сына диван в котором два ортопедических матраса, один там где спинка, а второй где часть для сидения. Но в новую квартиру решили делать кровать и накидать подушек. Тут уже советовали так сделать.