Аноним• 06 сентября 2012

Кто хочет замуж???

Я мечтала о своем замужестве еще лет с 14 -ти   наверное, как каждая девочка хотела красивую сводьбу, платье, гостей и т д.
В итоге живу в гражданском браке 5 лет, есть ребенок 2.4 г, вроде бы все еще любим друг друга)), а замуж никто так и не зовет!
Мы гуляем на детской площадке , рядом есть ресторан, все время приезжают свадебные машины, выходят красивые и довольные молодые, и стою я , думаю, чем же я хуже? Во время не настояла на свадьбе ( перед беременностью), но я все ждала от мужа инициативы. Как у вас с этим обстоят дела? Или жить в гражданском браке это сейчас норма))?
пат• 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Совместное проживание-это не бракМне это формулировка вообще не нравится гражданский’брак’,ну какой это брак?Поэтому хватайте пока ещё не мужа под мышку и расписывайтесь и будьте законной женой с колечком на пальчике,который не просто от фонаря одели,а как положено.И вообще,расстраивает,что совместное проживание многие считаю нормой и типа’в браке’Автор,не обижайтесь,моё мнение,имею права
Согласно брачно-семейному законодательству гражданский брак дает те же права и обязанности, что и обычный, при условии, что пара живет в таком браке не менее двух лет

Аноним• 06 сентября 2012
я тоже не ношу кольца и очень этому рада, без него прекрасно себя чувствую!!!
Подметайло• 06 сентября 2012
И у меня ребёнок и тоже кольцо не ношу. И не задумываюсь, что могут что-то подумать. Может потому, что сама на это внимание не обращаю.
Kat_Rina• 06 сентября 2012
наверное в наше время это горькая норма - спасение... Но точно не для всех)
Мы с мужем до свадьбы и полгода не пробыли вместе) Он очень хотел свадьбу, сам практически всё организовал и оплатил - мечтал об этом)
до нашей свадьбы он уже 10 лет был в офиц. разводе, тогда пафосной свадьбы, даже колец не было.
Со мной хотел ПО-настоящему.
Аноним• 06 сентября 2012
Я замуж никогда не хотела, смотрела на свою семью и думала, какой кошмар, зачем мне это.
Но потом, любимый мужчина, материнский инстинкт поменяли мои планы. На штампе в паспорте наятояла я сама, т.к. муж хотел детей, я четко сказала: сначала штамп, потом беременность и ни на секунду не жалею о принятом тогда решении.
Кольцо поносила ровно неделю, муж немного дольше, не заморачиваемся по этому поводу.
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляпат
Ерунда,такая ерунда
verona-84• 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я живу уже 3 года в гражданском браке и считаю наоборот себя свободной,а его женатым,инициативы тоже нет от мужчины,найдется еще тот который всю инициативу возьмет в свои руки,мне 28.
я наверно просто консерватор... я тоже прожила в гражд. браке полтора года... но мне все равно в душе не хватало официального статуса) Муж, когда представлял меня кому-нибудь, даже иногда мешкался секунды, как бы думал, как правильнее меня ’обозвать’
Когда забеременела - поженились) я не представляю себе, как бы я себя чувствовала, имея ребенка от мужчины, не будучи официально замужем. Может как-то старомодно, но у меня так..

Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Иэх, не хочется вас расстраивать, но поставьте вопрос ребром : почему не хочет свадьбы? И спросите прямо - хочет ли он вообще узаканивать с вами отношения...если начнется ’тык-мык’, вы это почувствуете... Да, еще вы не написали - вы его любите? Если да- может, есть смысл терпеть, если нет, советую побыстрее заняться поиском мужа, ибо чем старше ребенок, тем тяжелее будет привыкать.
Пиз..ец! Ну вы, девки, и гоните! А что, главное не любовь, а штам в паспорте?
Или вы все замуж ходите, чтоб оторвать кусок повкуснее после развода? Что вообще за формулировка - а с чем я останусь? А зачем изначатьно думать о том, что разводиться-расходиться с этим мужчиной будете?
Помоему, важнее то, что он для вашей совместной семьи стройку начал, деньги зарабатывает и прочее, чем походить в белом платье, и попоить-покормить малознакомых людей...
Как-то так
автор Аноним • 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Как-то так
Главное ЛЮБОВЬ! Но ее нужно как то проявлять, и только стройками
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляПерсик1
Во-во,что же за любовь такая,если боится узаконить отношения?
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляПерсик1
Так попросите у него какое-то красивое ювилирное изделие, набор может - и оно уже точно с вами останется, и любовь проявит больше некуда! )))
Машину ему закажите - смотря какие доходы - если любит, будет для вас стараться, зарабатывать на всё это
rjman• 06 сентября 2012
Я своему тоже свидание возле загса назначила - подали документы ну и так далее. Я считаю, это сначало хочется как у всех, а потом все таки юридически женщины больше защищена. А на счет кольца - хоть и замужем не ношу, дома снимаю - то постирать, то убрать ... - а одеть забываю...
автор Аноним • 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
ОТОЖ!
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Как-то так
Слушайте, а что ему мешает официально узаконить отношения с любимой женщиной??? Почему родной отец должен усыновлять/удочерять ребенка? А если не дай Бог он окажется в реанимации, гражданскую жену туда не пустят, она не жена по закону ему, а просто девушка/женщина проживающпя с ним. И как бы Вы тут не доказывали что любовь важнее штампа - важнее, но и штамп лишним не будет!
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляverona-84
Ага, то есть расписаться по залету- это нормально, а не будучи официально замужем- уже не нормально?
Аноним• 07 сентября 2012
Я замужем, аж два раза, но колец не ношу, вообще никаких - раздражают. Даже мысли не было смотреть на чьи-то улыбочки ехидные. Думаю, это вы ждете этих улыбочек, вот они вам и мерещатся.

Первый раз хотела свадьбу-платье-машину-вседела, второй раз ничего не хотела, хотела жить в гражданском браке, муж настоял. Думаю, это правильно, быть замужем ))

Моей подружке в аналогичной ситуации помогла карта счастья осьо гляньте

http://community.hiblogger.net/the_secret/487117.h... - вот в правом верхнем углу она налепила всяких невест, колец, прочих свадебных шняг, и таки сработало ))

По себе скажу - очень многое срабатывает, почти все, визуализация - великая вещь, как психолог говорю )) Чтоб проверить налепите букет цветов, букет вообще очень быстро материализуется

ну и счастья вам ))
Аноним• 07 сентября 2012
ой, а я своего мужа мучала. после того, как два раза я на его предложение ’отморозилась’ с ответом, он сказал, что, возможно, предпримет еще попытку, но она будет последней. а все потому, что мне казалось, что замуж я и не хочу совсем, да и на счет чувств были сомнения. но жизнь расставила все по местам: некоторые события буквально, как рентген насквозь нас ’просветили’, и я в одно прекрасное утро поняла, что нужно соглашаться:). иногда даже большому чувству нужно помочь открыть глаза.
кстати, муж, уже после свадьбы сказал, что именно этим я и была интересна ему на заре отношений - никогда сама разговоров о совместном будущем не вела, не настаивала и за одно место не брала. не рассчитывала где и как мы будем жить, и что за шторы у нас будут на кухне висеть:). за это и получила - и платье, и машины, и банкет и все-все-все.
но считаю, что когда появляются дети, что правильно отношения все же оформить. во-первых, когда в семье уже есть потомство, то речь идет уже не просто о любви пары и совместном проживании. де-факто семья уже есть, а вот вопрос, почему она не становится официальной, уже наталкивает на размышления. во-вторых, нужно думать о детях (особенно о детской жестокости). сама как-то на площадке была свидетельницей того, как дети младшего школьного возраста буквально ’давили’ девочку одну на площадке взрослыми размышлениями на тему ’почему твой папа не называет твою маму ’жінкою’, а всегда только ’Вона’ или ’Марічкина мама’. Ребенок рыдал. Детей, конечно, вероятнее всего, взрослые надоумили. Но суть не в этом. Суть в деткиных чувствах.
coloritka• 07 сентября 2012
А у меня муж очень настоял на свадьбе, я наоборот хотела гражданский брак. Поддалась на уговоры и поженились, правда свадьбу сделали маленькую на 55 чел. Мне единственное, что хотелось это походить в платье, а все остальное для меня не очень важно. Штамп и формальности меня пугают, вот и живу теперь 3-й год напуганная.
verona-84• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
что за язва?? что значит - по залету? подбирайте выражения, дамочка! у вас какие-то комплексы..

Мы решили, что ребенок должен родиться в законном браке, беременность планировалась, работали мы над этим вопросом несколько месяцев. И нам далеко не 15 лет было, где было бы уместным применение выражения ’по залету’.
Так что, такие выражения применяйте к себе, глубокоуважаемый аноним))

dia.ira• 07 сентября 2012
А мне очень хотелось шикарную свадьбу/платье/жениха - мечтала с детства
Но замуж вышла поздно - хотела уже маленькую церемонию для души. Но у него оказалось очень много друзей, родных. Поэтому свадьба была на очень большое кол-во гостей, отмечали не один день. Мы очень устали, но воспоминания у меня остались очень теплые, с удовольствием бы повторила.
Инициатива о браке исходила от мужа. Хотя, считаю, что не важно, от кого исходит инициатива. Может, просто поговорите с ним (выбрав подходящий момент). Расскажите, что Вас тревожит, чего хотите.
Аноним• 07 сентября 2012
ой. какой больной вопрос..
а у нас ваще атас
мы расписаны,свадьбы не было.. Штамп стоит, есть ребенок. Отношения хорошие,всё вроде бы супер
только вот живем отдельно))))))))
12 лет уж..но то я так захотела. Своей хаты нет. а с его отцом-алкашом жить ну совсем не праздник.
так и живем.
раньше я комплексовала до слез. А сейчас
Amurinka• 10 сентября 2012
а я не хотела замуж, не хотела быт. Муж настоял, всегда предлагал с первых месяцев встречаний. Сейчас живем уже в браке, ничего, оказалось-зря я нервничала) все хорошо и даже лучше намного, чем встречаться, но знаю, что так не у всех. Норма ли гражданский? Я считаю, что не норма, когда мужчина не хочет сделать вас своей и только своей. Ну это моя точка зрения. Может он вас таковой и считает, а не женитесь, потому что он не осознает как это для вас важно. Поэтому скажите
Amurinka• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Перед знакомыми не обязательно отчитываться что не замужем, а кольцо это не показатель - у нас например ни я ни муж обручальные кольца не носим
аналогично. кольцо - не показатель ни удачной жизни, ни счастья в браке. условности
Amurinka• 10 сентября 2012
Ответ дляverona-84

да не оправдывайтесь, такие люди даже внимания не заслуживают. Только язвить и умеют, а самим и не снились хорошие отношения и порядочный мужчина.
Baлeнтинka• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Как-то так
а почему малознакомых. мы только близких приглашали и то человек 40 получилось.я второй раз замужем, но платье и свадьба была и в первый, и во второй раз.семья должна жить в браке, а остальные высказывания - самообман
Baлeнтинka• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
согласна, а если вдруг случись с ним что?
Анка-пулемётчица• 23 марта 2013
http://www.ex.ua/view/2849893?r=2493982

http://www.ex.ua/view/2849928?r=2493982