ГейТуда• 17 февраля 2017

Заварное тесто для пельменей-моя находка и спасение!Делюсь,кто ещё не делал.

Готовое тесто реально за 3-4 минуты,всё чисто,раскатывать очень легко,ничего не надо посыпать мукой,ни стол,ни качалку,работать одно удовольствие!
Рецепт примерно на 300 г фарша.
Три стакана муки,щепотка соли,столовая ложка подсолнечного масла.Всё это перемешать в миске.После берём стакан кипятка и тоненькой струйкой вливаем в муку,постоянно помешивая лопаткой пока не остынет,что бы можно было продолжать месить руками.Дальше месим как обычно.За минуту тесто готово.
Надеюсь мой совет будет кому то полезен.Рекомендую попробовать.
Виннипуховна• 17 февраля 2017
Ответ дляЖабры жабы
а мне категорически не нравится такое тесто, да очень удобное в лепке, но быстро разваривается, как дешевые макароны. Я люблю обычное тесто, оно мне с эффектом ’твердых сортов’:)
мне вот тоже из-за этого не нравится такое тесто

Злюка-закусюка• 17 февраля 2017
Так не переваривайте) оно варится очень быстро, тесто в итоге нежное. А мне в обычных не нравится,что когда ешь- много теста чувсвуется
Аноним Завхоз• 17 февраля 2017
Такое тесто плохо ведет себя после заморозки. Вот если свежие вареники сделать и сварить, тогда да, нежное, после заморозки-разваливается.
Тарабарщина• 17 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тесто варится быстро, а фарш остаётся полусырым.
Мне тоже это тесто не нравится.
муха в кедах• 17 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
А фарш тогда как - заранее варить? Он остаётся недоваренный какой-то.
Я только на минералке делаю. И если тонко раскатать, то ничего нигде не много и не чувствуется
Злюка-закусюка• 17 февраля 2017
На вкус и цвет, как говорится) у меня все варится и не разваривается. Делайте по своему любимому рецепту и радуйте семью)