Вітерець• 17 февраля 2017

Посоветуйте баллончик для защиты от собак

Кто покупал себе - какой точно действенный.
Миссис Буркул• 17 февраля 2017
Ответ дляCheburaha
оооооооо, сколько разных мнений (((
Берите шокер. Газовый баллончик вообще не о том... то от хулиганов.... ультращвук многие собаки не слышат. От шокера стая разбегается на раз два
Nuska1984• 17 февраля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
нет,не абсолютно все,вернее убегают некоторые(в основном домашние,а не бродячие.те привыкши ко всему и треск им не страшен+ у меня была овчарка и мы занимались с ней серьезно в школе,где они тренировались не бояться ни тресков ни выстрелов и т.д.
Речь идет о бродячих собаках. Проверяла не на одной стае:)
После шести ни-ни• 17 февраля 2017
Ответ дляCheburaha
Девочки, то есть шокер эффективнее газового баллончика?
нет.эффективнее всего ультразвук.если вы ’’хорошо умоете’’ газом слбаку,то однозначно у неё пропадет агрессия,т.к. у них максимально развиты рецепторы,а шокер подействует если вы дотронитесь до собаки или попадете на ту,которая боится треска
Миссис Буркул• 17 февраля 2017
Тренированные домашние могут не боятся шокера, но таких мало. На бродячих действует на раз два- пользуюсь регулярно
Nuska1984• 17 февраля 2017
Ответ дляКолхозница
Попробуйте дотронуться к агрессивной собаке в момент нападения! И от треска они не разбегаются! И не умрет она!
Собаки очень боятся шокеров. Что интересно, главной причиной этого страха становятся не треск и искры (хотя и они собакам очень не нравятся!), а запах озона, выделяемого при разряде. Этот страх заложен в собаках генетически. Озон, трёхатомный кислород, выделяется во время грозы, и характерный запах этого газа инстинктивно воспринимается животным, как сигнал опасности. В сочетании с искрами и треском запах озона у любого пса вызовет желание поскорее удрать и спрятаться.
Если же агрессия животного окажется сильнее инстинкта, и собака продолжить нападать, к ней можно применить оружие контактно. На собак шокер воздействует весьма эффективно, сильнее даже, чем на людей. Если применить шокер в области головы, животное может погибнуть. Поэтому предостерегаем вас от попыток опробовать электрошокер на собаке из простого любопытства.
Все остальные представители животного мира относятся к электрошокерам примерно так же. Да это и очевидно: вряд ли найдётся живое существо, которое спокойно воспримет электрический разряд. Впрочем, такое редкое животное всё же есть!
После шести ни-ни• 17 февраля 2017
Ответ дляNuska1984
если что,продаю все ’’это добро’’ больше 15 лет и так же имею и опыт и отзывы ’’пользователей’’
Колхозница• 17 февраля 2017
Ответ дляNuska1984
Вы сами проверяли его действие на стае бродячих собак? Он не эффективен!
Миссис Буркул• 17 февраля 2017
Ответ дляКолхозница
Лично пользуюсь.... на даче...когда иду в магазин на заброшенных участках часто стаи собак. Шокер ни разу не подвел. Ультразвук через раз
автор Cheburaha • 17 февраля 2017
Ответ дляКолхозница
Шокер не эффективен из-за расстояния применения. Я покупаю баллончики ’кобра’
а почему вы выбрали именно баллончик. а не ультразвук?
Nuska1984• 17 февраля 2017
Ответ дляКолхозница
Писала уже,проверяла и не один раз! По этому и доказываю:) Я их не продаю, мне все-равно, хочется человеку помочь.
После шести ни-ни• 17 февраля 2017
Ответ дляCheburaha
как правило при себе носят ’’одно универсальное’’ средство самообороны,в данном случаи баллон подойдет и от собак и от людей.Кобра и правда хорошие баллоны,правда иногда подтекают.так же можно смотреть на ’’перец’’ если из Украинских.Можно газовый,но нужно учитывать тогда направление ветра или струйный,но целится исключительно в морду.
автор Cheburaha • 17 февраля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
а ’Анти-дог’ специальные хорошие?
После шести ни-ни• 17 февраля 2017
Ответ дляCheburaha
а ’Анти-дог’ специальные хорошие?
не скажу,не пробовала.они продаются только в интернете ,в магазинах их продажа запрещена,они не сертифицированы.
автор Cheburaha • 17 февраля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
гм. спасибо
Мюллерная• 17 февраля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
А где вы продаете? Меня интересует!! Хотела бы купить
После шести ни-ни• 17 февраля 2017
Ответ дляМюллерная
зайдите в любой оружейный магазин вашего города,вам все детально расскажут и посоветуют.
Мюллерная• 17 февраля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Спасибо
После шести ни-ни• 17 февраля 2017
Ответ дляМюллерная
Спасибо
я не хочу что бы меня сейчас обвиняли в рекламе с ссылками ,мне в этом нет необходимости.могу только что то посоветовать или помочь со скидкой при необходимости.Работаю в одной из самых крупных оружейных компаний в Украине :)
автор Cheburaha • 17 февраля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
а подскажите, пожалуйста, сколько должен стоить ’нормальный’ ультразвуковый отпугиватель, чтобы не зря деньги потратить - я смотрю в инете, цены ну очень разные
После шести ни-ни• 17 февраля 2017
Ответ дляCheburaha
от 1000 грн
автор Cheburaha • 17 февраля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
от 1000 грн
спасибо