Черепаха Тортила• 17 февраля 2017

для знатоков породы чихуахуа

покупаю щенка чихуахуа 1,5 мес с другого города , бронировала когда щенку было 1 неделя от родителей с документами выставочных . Щенок то же с КСУ . в Понедельник будет перевозка в мой город ( очень жду и хочу ) на последних фото которые мне прислали мне кажется что у собаки что то с глазами ( косят ) ещё можно у этого продавца поменять на другого щенка , но продавец убеждает что щенок соответствует всем стандартам и глаза норма ( особенно учитывая возраст ) подскажите кто понимает пожалуйста , боюсь ошибится с выбором ведь щенок это на много лет . Пишите те кто понимает не вводите в заблуждения пожалуйста те кто некогда не имел дело с собаками . Я и так уже в панике . Всем спасибо за совет !
Интернет Бродилкин• 17 февраля 2017
У меня когда Йорк родила клубная собака я своих щенков не продала раньше 3м тк все прививки должны быть и глистогонка.хороший хозяин не когда не продаст собаку которой 1.5м
Карпатський грибар• 17 февраля 2017
Знатокам чихуахуа не мешает знать, что щенок этой породы называется чихуахуёнок.
Интернет Бродилкин• 17 февраля 2017
У меня подруга держит чихов.клубных .если хотите напишите хоть название питомника.я сама с Херсона. Узнаю у нее она на выставки со своими ходит. И породу очень хорошо знает.сейчас кто у ей ссылку на совет пусть гоняет.
автор Черепаха Тортила • 17 февраля 2017
Ответ дляЗалатавая
’Хороший’ совет))
Щенок это что, кофточка, катать его туда-сюда?! Это ребенок, от которого и так почему-то избавляются раньше времени. Для него дорого - риск и стресс... Еще и назад прокатиться потом. И у автора денег мешок, оплачивать эти покатушки, да?

Автор, у вас только эти ДВЕ фотографии щенка и все? Просите еще, смотрите его по скайпу - как двигается, играется, кушает. У Чихов сейчас много проблем со здоровьем ( порода популярна и ее активно клепают разведенцы), надо быть внимательным.
спасибо !
Ответ дляПросто Мария
Автор, лучше договоритесь с заводчицей, что заберете ну хотя бы через 2 нед. Чтобы за это время приучила к тому корму, которым собираетесь кормить, писать на пеленку. Это ведь живое существо! Не игрушка. Это мой первый щенок в 3 мес, только забрали, вес 800 гр
прелесть ...)
ЛолитаНеРазлита• 17 февраля 2017
Ответ дляРоза завяла
Автор полушайте что вам говорят здесь подождите еще пару недель чтобы корм ел ну и желательно чтобы хозяева приучили к пеленке а то наиучаетесь с этими лужицами. У нас йорк ему 1.3 года а у друзей чих 1год я конечно своим более довольна у друзей чих слабый в плане здоровья постоянно что то с лапками у них это проблемное место.
напевне все від ген залежить в мене в подруги йорк поскійно проблеми то рве та поносить, собі тому і на йорка не дивилась
ЛолитаНеРазлита• 17 февраля 2017
сорі за купу помилок))) я їх бачу))) ноут з Німеччини немає наших букв (поки що) тому тицяю на угад)))
Просто Мария• 17 февраля 2017
Ответ дляКарпатський грибар

Ваш ник сокращен здесь как ’Карпатский г...’
Ответ дляБлины со смайликами
Заводчица - безответственный человек! Лишь бы задыхаться от щенка! Их забирают после второй прививки. После карантина. Это месяцев в 2,5. Что еще можно от нее ожидать, что она вам продает, и почему так спешит щенка продать- Бог знает... Экономит на второй прививке, что ли.... Мы, когда покупали в 2,5 месяца, полностью привито, после карантина, в нашем же городе, на нашей машине забирали, от порога питомника до машины пройти десять метров, вы бы видели, КАК она его провожала!!! С приданым, с кормом, который ест, и с пачкой корма, на который постепенно переходить, с подстриженными ноготками... Тогда дождик начинался, пара капель, тут же зонтик над щенком раскрыла, чтоб капли не попали... Как вспомню, так трогательно... Так у нее питомник тогда был- собак 30, наверное, чихов... А тут... Полтора месяца, с одной прививкой... Один поедет, как доедет... Чтоб не тошнило щеночка. не знаю, что за заводчик... А из какого города собаку берете?
спасибо за ответы , даже не думала что это рано ... У меня это первая собака в жизни . Из Херсона
Просто Мария• 17 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот почитайте! https://vk.com/topic-67069135_33147279
Кроме того что рано ( постараюсь уговорить недельку другую подождать ) с глазками НОРМА ????
Просто Мария• 17 февраля 2017
Еще почитайте http://www.best-chihua.ru/viewarticle.php?id=20

http://king-in.ukrainianforum.net/t217-topic
Блины со смайликами• 17 февраля 2017
Думаю, нормально должно быть с глазками. Он еще очень маленький, должны глазки по мере взросления прийти в норму. В 2,5-3 месяца уже бы и ушки стояли и глазки на месте бы были. Непонятная мне спешка. А Вам хоть вет. паспорт дадут, а то что вы ему на вторую прививку колоть будете? Схемы разные, наверное, от прививки первой зависит...
Думы мои думы• 17 февраля 2017
Нормальный ответственный заводчик в таком возрасте щенков не продает. Сейчас есть много питомников где можно приобрести породистого здорового щенка с прививками и доками КСУ. А на эту банрышню нужно оставить жалобу в клуб КСУ чтобы обратили внимание что она сбагривает щенят в раннем возрасте.
qwerty_• 17 февраля 2017
автор вы вляпались по полной еще и залог оставляли....я б не покупала у такой себе собу..плюсуюсь под всем кто выше вам писал
Просто Мария• 17 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Норма)) Они почти все косят немного, в этом даже своя прелесть))
Янесса Бонитова• 17 февраля 2017
В таком возрасте часто щенки не могут собрать глаза докучи, но бывают исключения и косоглазие остаётся, как по мне это никак не влияет на их жизнь. Что касается прививок, везти щенка в холод не выдержав карантин . Ещё момент , я не поняла дите с доками или нет, т.к актировка мелкашек происходит не раньше 2 х месяцев
Просто Мария• 17 февраля 2017
Ответ дляДумы мои думы
Поддерживаю!
Ответ дляПросто Мария

спасибо эта инфа не лишняя )
ЛолитаНеРазлита• 17 февраля 2017
Ответ дляЯнесса Бонитова
автор писала з докум. ксу
Ответ дляБлины со смайликами
Да ! вет паспорт сказали передадут с документами ...
Думы мои думы• 17 февраля 2017
И еще для информации. Период прививок это стресс для организма, т.к. свой иммунитет еще е выработался и щенок очень уязвим. Банальное переохлаждение, где-то прошла и чихлнула другвирусная собпка, что-то не то съест и все - ветклиника обеспечена. Именно поэтому в период прививок щенок должен находиться в покое пока не пройдет карантин.это две прививки + 14 дней. После прививки может подняться температура или быть рвота. Хотите рисковать - рискните.
ЛолитаНеРазлита• 17 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
http://labroland.com/vse-o-porode-labrador-retrive... ось таке має бути обовязково
Блины со смайликами• 17 февраля 2017
А почему хотите купить именно у этой заводчицы? Потому что, судя по тексту вопроса, ну там, где вы написали, что есть возможность поменять щенка, вы не влюбились именно в этого щенка, тогда почему? Цена подходящая? Ну напрягает меня желание избавиться от щенка в таком нежном возрасте. Честно, я бы с ней дел не имела. Что значит, уговорить ее подождать недельку? Это она вам не должна щенка отдавать без прививок в полтора месяца. Ей что, все равно, доедет ли ее ребенок жив-здоров до своих хозяев? Он что, объект ее за месяц? Ну точно, экономит на прививке.
Ответ дляЯнесса Бонитова
детки с документами , были получены в 6 недель , буквально дней 5 назад !
Думы мои думы• 17 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Какие документы если щенок еще не прошел актировку в клубе? Вас очень хорошо разводят, скорее всего там из доков самодельная распечатка или родословная чужого щенка.
Блины со смайликами• 17 февраля 2017
Объект=объест
Думы мои думы• 17 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Из положения КСУ:
8. АКТИРОВАНИЕ ПОМЕТОВ

8.1 Актирование пометов проводится
- для крупных и средних пород - не ранее 45-ти дней с момента рождения щенков
- для мелких пород - не ранее 60-ти дней с момента рождения щенков, после того, как у щенков прорезались резцы.
Думы мои думы• 17 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не ранее 60 дней, а это 2 мес! Кто этой горе-заводчице актировал помет? У нее прямо все так гладко и прививки на днях сделала, и помет актировала, прямо чтоб вы поскорее забрали
Думы мои думы• 17 февраля 2017
Попросите ее прислать фото метрики на этого щенка. Слишком сладко поет эта горе-разводчица. Не факт что и прививку сделала.