Сеточка• 03 августа 2013
А вы одеваете дома шапочки новорожденным?
Мама твердит что нужно одевать обязательно шапочку до месяцев 3-4, я думаю может потеет малыш, хоть шапочки и качественные фирменные, но всё же,....
Розавенная• 03 августа 2013
Лично я одевала до 1,5-2 месяцев, вообще рекоммендуют одевать (что бы не застудить темечко, там же по сути под кожным покровом - сразу мозг.) во избежание проблем думаю лучше одевать все таки.
Спасатель Малибу• 03 августа 2013
Мы не одеваем Как приехали с роддома,так и перестали одевать,ребенку почти 3 мес.Считаю,что ему жарко
Ежик Хрюха• 03 августа 2013
до 4 мес это, конечно, перебор, но первые 2-3 недели, все одевайте тонкую шапочку и после купания. У новорожденных малышей плохо работает терморегуляция.
Сиреневенькая• 03 августа 2013
до месяца одевала,тк родила в начале апреля, а отопление в квартире уже отключили
Я Вас не боюсь• 03 августа 2013
дома не одеваю.первые дни в роддоме-да.родилась в июле.считаю что жарко
Марковишна• 03 августа 2013
Моя родилась в феврале. Шапочку одевала до всего 1 неделю, надо было вобще не одевать
Марковишна• 03 августа 2013
Ответ дляРозавенная
Нет, там мягкие хрящики
Нафаня Маня• 03 августа 2013
Маму - отдыхать, читать, гулять...
Зачем шапочки в июле? тем более в доме. У Вас кондиционеры во всех комнатах включены?
Купите маме книгу Комаровского - прекрасное времяпровождения, и полезное.
ПотеряласЯ Я...• 03 августа 2013
Одевала только, если в помещении была темп. ниже 18 С, т.е. НИКОГДА не одевала))))
Alenk@Hresch• 03 августа 2013
Нет, у меня мелкая в конце апреля родилась, жарко уже было, так и на улице не одевала
Сумчатая кошка• 03 августа 2013
У нас когда врач пришел к ребенку после роддома и увидел, что ребенок в шапочке, то сказал - себе оденьте и походите))) не удобно? ребенку зачем одели?)))) Бабушки сразу все поняли, больше не доставали советами)
Томатико• 03 августа 2013
Автор,себе наденьте шапку дома - вам понравится?
почему если маленький - то над ним можно издеваться?!
перегреть - намного опаснее и хуже, чем переохладиться((( (да и как можно переохладиться?! вы дома в голову мерзнете?)
мой родился в декабре - никаких чепчиков и носочков... с голой попой, с голыми пятками всю жизнь...))))
А_Шо_Такое• 03 августа 2013
Ответ дляТоматико
я мёрзну у свёкров в гостях. реально сижу в ступоре от холода. причём самое чувствительное место - нос. у них зимой не выше 18-ти. своему малышу шапочку одену при 21 градусах, у него волос мало на голове, как мн по своим ощущениям ориентироваться если у меня их много.
Томатико• 03 августа 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
так вы уже старая, наверное ))))))) плохое кровообращение...
все бабушки всегда мерзнут, даже в июльский полдень.
а детям - НОРМАЛЬНО совершенно при +18 голышом.
Паравозик• 03 августа 2013
Ответ дляТрахтибидох
моя кнопа народилась в січні)шапочку дома ні разу не одягали)
Аналогично)
Железная тетя• 03 августа 2013
Мои тоже зимние оба,не одевала..Если холодно,одеть можно..но на всякий случай,то капец
Девочки, какое темечко???? Как застудить???? Что за пережитки?
Шапочку через сутки после родов сняла сама неонатолог. Сказала, что новорожденный ’дышит’ не только носиком, но на 30 процентов кожей. А поскольку почти все тельце закрыто, то голова должна ’дышать’.
Кстати, детей у меня 2, и неонатологи были разные. А шапку сняли оба.
Ни разу дома шапку не одела! Ни просто, ни после купания, ни при отите. Только на улицу в холодное время года.
Гороховая• 04 августа 2013
Мой в октябре родился, шапочку х/б надевала только минут на 10 после купания - он не очень любил головку вытирать.
Шапка намокла - сняли.
Но у нас ниже 21 обычно дома не было, квартира очень тёплая.
Шапка намокла - сняли.
Томатико• 04 августа 2013
Ответ дляkuruoglu
Одевали первую неделю....
Родился в середине августа
жесть
PARAсолька• 04 августа 2013
ни в коем случае! жара! зачем же голову перегревать ребенку? перегрев летом куда более вероятен, чем переохлаждение (под коленками и в локтевых сгибах кожа холодная? повод надеть носки и боди с длинным рукавов. теплая? все в порядке, малышу тепло :) )
фрау Гитта• 08 декабря 2013
Дочки родились в апреле и январе, шапочки не одевали. Разве только после купания, потому что волосы мокрые. Через час снимала.