Закидай меня камнями• 18 февраля 2017

А вы и вправду застилаете диваны, кресла покрывалами?

Или считаете это колхозом?
Результат:
вже голосів: 580
299 (51.55%) Обязательно застилаю!
195 (33.62%) Нет! Это колзоз!
86 (14.83%) Посмотреть результат
Ируся-пуся• 18 февраля 2017
обязательно застилаю, но при этом считаю настоящим колхозом! А что поделать - ребенок дома

Швабристка• 18 февраля 2017
тоже застилаю, обивка очень сильно пачкается, а покрывало сдаю раз в год в химчистку
Неугомонная• 18 февраля 2017
Застилаю только одно кресло , т.к.на нем кошка и собака любят лежать
бЭйбА• 18 февраля 2017
Да. И быльца в целофан оборачива. И пульты в кулечках. А, еще и ковролин сверху застилаю какой-то тряпкой. А шо?
А когда одеваю длиноебальное платя и ходу в колготах, то всё снимаю
Выкупаная• 18 февраля 2017
Ответ дляИруся-пуся
По этой логике и посуда пластиковая должна быть и пульты в кулечках и обои старые...:)
Лично мне легче ребенка научить не пачкать, чем жить в чем попало:)
Мой тоже пачкал, было дело, но а сегодняшний день нет проблем вывести любое пятно или загрязнение.
Не будь КакСвета• 18 февраля 2017
Ответ длябЭйбА
чО там у меня ковер на стене с оленями, все как положено. Персидский.
Вбигудях• 18 февраля 2017
Ой,это моя проблема! Так как жильё арендуем, то приходится, хозяева так возвели.Сама бы вжизни этого не сделала бы,просто терпеть не могу покрывала на диванах и тем более на креслах
Выкупаная• 18 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
А если мебель пластиковая, то и совсем не нужно будет в химчистку отдавать. Только протереть!
Или всем по приколу терпеть ужас в квартире лишь бы не запачкалась мебель?
Патриотка• 18 февраля 2017
Ответ дляВыкупаная
не выделуйтесь

Я-ваш шанс• 18 февраля 2017
У меня ребенок маленький,покрывала стираю,чуть не каждую неделю
ну.....а раньше да,и книжечки с вазочками,стояли в ряд и покрывал не было
Ilona Kolesnyk• 18 февраля 2017
Не могу сказать, что в восторге от этого, но у меня 2е детей. Я покрывала стираю 1 в неделю, что было бы з диваном....
Диверсификация• 18 февраля 2017
Ответ дляПатриотка
не выделуйтесь
100%)
Аннуитет• 18 февраля 2017
А вы и ВПРАВДУ застилаете?Вас так волнуют чужие диваны, покрывала.
бЭйбА• 18 февраля 2017
Ответ дляВыкупаная
Так а шо. Вы еще скажите, что можно сервиз из сирванта достать
Зарядка для хачапури• 18 февраля 2017
Скорее застилаю. Покрывало проще постирать, чем кресло
Gra_Nata• 18 февраля 2017
О, я ждала эту тему))))
У меня минимализм. Минимум ковров, покрывал, мебели. Так быстрее уборку делать
Мечты сбываются• 18 февраля 2017
Ответ дляИруся-пуся
А хаха! Аналогично, Новый диван , через месяц.... нам 2 года без памперсов, пляс было море, почистили, и начала застилать!
советский цирк• 18 февраля 2017
У нас огромный диван в столовой, застилаю красивым пледом.
Веселуха Муха• 18 февраля 2017
я застилаю, у меня четверо детей и два кота, но тоже такое не нравится. Выростут уберу покрывала

Залатавая• 18 февраля 2017
а где ответ нет ни кресел ни диванов - это колхоз)
Любавишна• 18 февраля 2017
Я застилаю, не понимаю почему это так оскорбляет чьи-то эстетические чувства, мои нет, естественно у меня красивое современное покрывало, прекрасно подходящее к моему дивану. оно выглядит ничуть не хуже оббивки дивана, хорошо сочетается с подушками, а главное прекрасно стирается, я не очень строгая мама и дети у меня хоть и не часто но покрывало таки пачкают. Да и сами мы с мужем не особо аккуратные. Возится с чисткой оббивки дивана мне не охота, как и менять диван через лет 5. Кресел у меня нет))
Гл. Амурная• 18 февраля 2017
Я да.
Причины
- все соваются постоянно.
- собака , линячая собака
- малая может конфетку или шоколадку есть ....и не только она.
Мне проще покрывало раз в неделю бросить в стиралку, чем каждые несколько лет менять диван или натирать его.
Заграницей тоже используют чехлы , в Икеа даже продаются.
Не вижу ничего в этом чего то странного.
Швабристка• 18 февраля 2017
Ответ дляВыкупаная
подскажите хорошее средство для читки обивки, уже все перепробовала, у меня на обивке белые круги абстракция, так вот эти круги уже темно-серые, как их помыть?
Форточка с диоптриями• 18 февраля 2017
Ответ длябЭйбА
Вы шо! Сирвис с сирванта то святое! То тока для особых гостей!
Штуша• 18 февраля 2017
Я не застилаю, но не считаю, что это колхоз. Мне куда, к умным или...? И ковров у меня нет, только коврик в прихожей
Гл. Амурная• 18 февраля 2017
Ответ дляЗалатавая
А в гостиной что ?
Прям все колхоз
куркулиха• 18 февраля 2017
Считаю колхозом, но застелаю. Перед приходом гостей снимаю :-)
Первая леди колхоза• 18 февраля 2017
Ответ дляИруся-пуся
а у нас ещё и собака с кошкой, и едят все в комнате (в том числе и собака любит куски на диван затаскивать)!
Аноним Анонимыч• 18 февраля 2017
застилаю стены и полы коврами, мебель покрывалами, на экран телевизора вешаю кружевную салфетку, а еще в кухне имею шторки размером в полокна на проволочке
а вам-то что?
Natalia505• 18 февраля 2017
Никогда ))