Да_Я_ТакаЯ_• 18 февраля 2017
Логопед. Цена?
Здравствуйте! Девочки,в сына горловое произношение Р. На прошлой неделе были в логопеда,на пробном занятии,сказала с языком все ок. Намекнула ей,что может к нам приходить,и ей хорошо,и нам. Согласилась. В пн первое занятие,но вот за стоимость я забыла уточнить. В детском центре это 250 грн,сколько давать на дому? Или сама скажет...Сколько платите своим? Киев. Спасибо!
Да_Я_ТакаЯ_
• 18 февраля 2017
Занятие длится 1 час . Сказала ,что язык напряженный,сложно сделать широким.
физиология норма,ничего подрезать не надо. Все остальные звуки говорит правильно, в р картавит сказала,сколько Вашим деткам понадобилось на четкое Р? Сыну 5,9. Всем спасибо
младокошкина• 18 февраля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ни один хороший логопед Вам не скажет четко сроки. У вас еще отягощена ситуация: звук не просто отсутствует, а он искажен. Это дольше, чем просто постановка.
Да_Я_ТакаЯ_
• 18 февраля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Ого 250 грн это 1занятие?
Я 70платила и считала дорого
Да,250 грн в их центре. На дому по идее должно быть дешевле..Но не факт,еще не узнавала.
Да_Я_ТакаЯ_
• 18 февраля 2017
Ответ дляЗалатавая
Спасибо,ох((( а все мне говорили,что я придираюсь,онжешговорит!!!! И что теперь,год где-то потеряла((( говорит,да неправильно
Ответ дляЗалатавая
В таком возрасте 1 час - это очень много для урока. Психологи считают, что внимание 6-7 летнего ребенка не удерживается больше 15-20 минут.
Лучше больше занятий, но короче. Удачи Вам!
Цветок Мира• 18 февраля 2017
я работаю в частном центре на оболони,у нас шикарный логопед 150грн,только запись большая. 250 это дороговато,да и не надо ребенку сразу час занятий. лучше 2 раза по 30-40 минут
Да_Я_ТакаЯ_
• 18 февраля 2017
Ответ дляan_sa
Спасибо))) у нее в игровой форме,карточки показывает,салфетку на носик ложит - сдувать. С пластилином работа,лепят язык параллельно показывая на нем какая часть сейчас работает. Или то было только на пробном занятии,может дома уже тактика другая будет
Да_Я_ТакаЯ_
• 18 февраля 2017
Ответ дляУлыбАчка
в прошлом году на дом 150грн, логопед очень хорошая. Киев
Территориально где живет? Мы на Святошино.
Файна цьоця• 18 февраля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мне кажется, для возраста Вашего ребенка и такой проблемы час- это много. Горловое р исправляется длительными и упорными занятиями, монотонной работой над произношением (язык должен привыкнуть вибрировать за верхними зубками, а горло должно научиться молчать). Лучше пусть это будет два раза в неделю по 30 минут,
чем те же два раза по часу, от которых эффект тот же будет, но ребенок еще и устанет. Нарушение произношения звука р ( в особенности горловой р) считаются наиболее сложными из всей постановки звуков, поэтому каждый логопед озвучит Вам свою стоимость урока. У кого-то и через пару занятий прекрасный и чистый звук, а у кого-то и год требуется. У моей коллеги был мальчик с горловым р после 7 логопедов высочайшего класса и ничего не помогло, родители решили оставить так. А в 4 классе ребенок одномоментно перестал картавить.
Файна цьоця• 18 февраля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Ого 250 грн это 1занятие?
Я 70платила и считала дорого
Вы извините, а результат какой вы хотите за эти копейки? То есть, выучись, попрактикуйся, напиши научную работу по актуальной проблеме тяжелых нарушений речи у детей, приедь к вам домой или сними помещение, чтобы такая важная особа привела чадо свое и она еще будет считать, что 70 гривен- это дорого! У меня занятия расписаны на месяц вперед и очередь желающих, которым я рекомендую своих коллег, потому что просто физически не могу взять их деток. Мой урок 45 минут стоит 200грн и это еще дешево. С такими мамами, как вы после консультации прощаюсь.
Yelenashiyan 1971• 18 февраля 2017
А у меня дочка сама аыговормлась к 6 годам)))) Обошлись без логопеда. Около года букву р произносил с французским акцентом, а потом сама ста о а говорить правильно.
Да_Я_ТакаЯ_
• 18 февраля 2017
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо Вам за такой подробный ответ
переговорю с учителем на этот счет,в пн уже придет к нам.
ПС Спасибо,что помогаете деткам красиво разговаривать
переговорю с учителем на этот счет,в пн уже придет к нам. ПС Спасибо,что помогаете деткам красиво разговаривать
Да_Я_ТакаЯ_
• 18 февраля 2017
Ответ дляYelenashiyan 1971
Сыну уже почти 6, ждать не буду,попробуем занятия с логопедом,надеюсь,нам тоже не сложно будет )
Каркуша Клара• 18 февраля 2017
Ответ дляФайна цьоця
Да ,только Вы наверное из Киева а я из Кривого рога и з-п моя 2500грн!!!!!и для меня 70 грн это дорого да!
Да_Я_ТакаЯ_
• 19 февраля 2017
Ответ дляДама с собачкой
а что за центр?? не мартынюка ли случайно?
Нет. Робин.
УлыбАчка• 19 февраля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Оболонь
Да_Я_ТакаЯ_
• 20 февраля 2017
Я уже узнала,170 грн 45 мин и 200 грн 1 час. Пока решили попробовать с 45 минут. Сегодня занятие
60 метров сметаны• 22 марта 2017
Ответ дляЦветок Мира
Подскажите пожалуйста этот центр на Оболони. Спасибо
Цветок Мира• 23 марта 2017
Ответ для60 метров сметаны
я+семья