Карта мордвы• 18 февраля 2017
Девочки, успокойте. Острицы у ребенка 2 лет.
Ребенку 2,3. Попку не чешет. Но иногда становится раздражительным на пустом месте, теряет аппетит и немного жалуется на боль в животике. Пошли на УЗИ. Немного увеличены печень и поджелудочная после ацетона. Решила сдать все анализы, чтобы понять что с животиком. Мазок показал наличие яиц остриц. Также на ножках малыша появилась небольшая сыпь. Прочитала что это все признаки большой колонии остриц. Результаты анализов забрала в пятницу вечером. Наш педиатр на больничном. Сказали приходить с понедельника. Но морально тяжело. Кто через это прошел, поделитесь своими историями. Чем лечили? Как быстро избавились?
Бутербродница• 18 февраля 2017
Месяц назад пролечились,пили зентел всей семьей,но перед этим три дня белый уголь,ну или любой сорбент и по пол дозы любого гистаминного( у нас лоратадин).Все прошло у деток
Апофиозная• 18 февраля 2017
Изначально на строгую диету, исключить сладкое. Начать давать антигистаминное и гепапротекторы на растительной основе, для малышки смотрите дозировку и возраст. Основное лечение назначит врач, исходя из тяжести инвазии. Белье стирать и гладить, нижне белье тоже, постоянно менять, стирать при 90 градусах и гладить
Апофиозная• 18 февраля 2017
Да энтеросорбенты обязательно, забыла сказать, иначе будет серьезная интоксикация
Карта мордвы
• 18 февраля 2017
Т.е. это не так страшно, как я себя накрутила? А то в интернете пишут что годами лечатся
Карта мордвы
• 18 февраля 2017
Ответ дляАпофиозная
Спасибо! мы еще в подгузниках. Комаровский говорил что так лучше
Птица Говоруша• 18 февраля 2017
Ответ дляКарта мордвы
Интернет зло)))))
Вам нужно что бы врач прописал схему лечения, желательно что бы врач толковый был
БЦАшка• 18 февраля 2017
Ответ дляКарта мордвы
потому что самозаражение при несоблюдении гигиены. цикл жизни остриц недолгий. при соблюдении гигиены и сами проходят
Апофиозная• 18 февраля 2017
Ответ дляКарта мордвы
Лечение может быть длительным, главное соблюдайте рекомендации доктора, и уже сейчас начинайте готовить организм малышки к радикальным противоглистным препаратам, все они токсичные, даже самые-самые
Карта мордвы
• 18 февраля 2017
Ответ дляАпофиозная
у меня сын )) а как готовить? а то раньше понедельника никто ничего мне не скажет
Апофиозная• 18 февраля 2017
Ответ дляБЦАшка
Ну да, а потом тяжелейшие осложнения и хроника внутренних органов, так как ждали, пока онтогенез закончится
БЦАшка• 18 февраля 2017
Ответ дляАпофиозная
при чем тут я? одно другому не мешает. и лечение назначают в комплексе при любых паразитах.
БЦАшка• 18 февраля 2017
Ответ дляАпофиозная
можете дать источник инфо про тяжелейшие осложнения при острицах?
Апофиозная• 18 февраля 2017
Ответ дляКарта мордвы
Начните с диеты. Как правило курс лечения состоит из трех этапов: подготовительный (я выше писала, что нужно принимать), потом радикальный, при котором дают препараты от глистов, а затем реабилитационный. Самый первый этап оч. важен, так как ослабляет паразита, и делает их менее активными.
Карта мордвы
• 18 февраля 2017
Ответ дляАпофиозная
А если ребенок все время просит сладкое. Ну очень много - это может быть признаком остриц?
Апофиозная• 18 февраля 2017
Ответ дляБЦАшка
Гуглить умеете?
Если не начать своевременное лечение энтеробиоза, детский организм недополучает витамины, микроэлементы, питательные вещества, так необходимые ему для полноценного развития. Взамен колонии остриц наполняют его токсинами, провоцируют проявления аллергии. В истощенном организме при длительной инвазии значительно снижается уровень иммунитета.
Осложнения энтеробиоза у детей:
Эозинофильный энтероколит – поражение кишечника, появляется при высокой чувствительности к антигенам на острицы, при массивном гельминтозе;
Сальпингит и оофорит – воспаление яичников и фаллопиевых труб при проникновении остриц в половые органы;
Аппендицит– воспалительный процесс при скоплении остриц в слепой кишке;
Вульвовагинит – воспаление влагалища при проникновении остриц в мочеполовую систему;
Перитонит – воспаление брюшины при проникновении паразитов сквозь стенки кишечника;
Воспаление крайней плоти у мальчиков при проникновении под нее паразитов;
Повышенный риск аллергизации детского организма;
Повышенный риск онанизма, баланита, лейкореи при чрезмерном раздражении половых органов острицами;
У детей со слабым типом нервной системы появляются неврологические отклонения, повышенная раздражительность, могут развиться припадки по типу эпилептоидных приступов.
В дополнение ко всему, дети с длительно текущей инвазией часто имеют недобор веса, отстают в физическом и психическом развитии.
Осложнения энтеробиоза у детей:
Залетная Я тут• 18 февраля 2017
До понедельника острицы ребёнка не съедят. Подождите, но в любом случае лечение должно быть медикаментозный и грамотным. Будьте здоровенькими!
Апофиозная• 18 февраля 2017
Ответ дляКарта мордвы
Да нет конечно, это не основной признак. Но диета назначается при любой глистной инвазии, легкоусвояемая пища не нагружает организм, который и без того ослаблен.
БЦАшка• 18 февраля 2017
Ответ дляАпофиозная
Гуглить умеете?
Осложнения энтеробиоза у детей:
мне не интерестны просто статьи, нужны конкретные исследования. Я так понимаю, этой инфо вы не владеете.
БЦАшка• 18 февраля 2017
Ответ дляАпофиозная
а что детям в 2 года дают тяжелоусвояемого? для общего развития подскажите
Апофиозная• 18 февраля 2017
Ответ дляБЦАшка
Слушая вас, нужно сидеть и ждать пока паразиты сами сдохнут? Может еще мантры почитать? Отче наш поможет? Ждем ваших компетентных советов))
Апофиозная• 18 февраля 2017
Ответ дляБЦАшка
БЦАшка• 18 февраля 2017
Ответ дляАпофиозная
а разве я что-то советовала кроме комплексного лечения? И темы религии затрагивать неуместно. Мусульмане читают другие молитвы. Я задала конкретный вопрос. Вы не ответили. Серия бла-бла прочитать в инернете не устраивает
БЦАшка• 18 февраля 2017
не, ну если борщ на свинных копытах дают в 3 месяца некоторые, то может быть и тяжелая пища... А грудное молоко - тяжелое?
Кучерявочка• 18 февраля 2017
Странная Вы. У Вас в детстве что, никогда остриц не было? Если скажете ’нет’, в жизни не поверю. Лечатся очень просто: Пирантел (Немоцид), Вермокс, Вормил и тд и тп - выбирайте. Глисты любят сладкое и мучное, поэтому во время лечения это исключить. Трусики проглаживать горячим утюгом с обеих сторон. Постирать постель на высоких температурах. И да, главное - лечатся все члены семьи.
Карта мордвы
• 18 февраля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Спасибо!
ЕлькиПальки• 18 февраля 2017
Я бы пошла к узкопрофильному специалисту,а не к педиатру. мы дочке лечили, там очень сложная схема.несколько препаратов в определенной дозировке и по часам
Карта мордвы
• 18 февраля 2017
Ответ дляКучерявочка
Спасибо. но при чем тут ’странная’? ))) нужно было в глубоком детстве это помнить? например я такого не помню. но 99% что они таки были.