Краля-Галя• 19 февраля 2017

Оригиналы и копии

Почитала тему о понтах. Меня раздражает другое.
Например: есть сумка Майкл Корс, которая стоит 200 у. е.
Девушка покупает копию за 1000 гр. и говорит, что сравнивала с оригиналом, разницы нету.

Если нету денег купить оригинал, зачем рассказывать, что разницы нету?

Если есть деньги, зачем покупать копию?
Жидкость для снятия глаз• 19 февраля 2017
Ответ дляmsaly
не так сложно, как может казаться
есть никому не известные люди, из рук которых шедевры выходят
а если им материалы качественные оплатить...
громкое имя не = ровные руки
например? где их брать/искать?

msaly• 19 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
например? где их брать/искать?
смотря что вам нужно
если вам нужен человек, который сошьет вам красивую сумку, зайдите на ту же ярмарку мастеров или на скриню, посмотрите сумки, обувь ручной работы, вы будете приятно удивлены
не найдете готовое по душе, закажете выбранному мастеру уникум
Ответ дляmsaly
смотря что вам нужно
смотрела, и не раз
для меня это уже кустарщина. Просто я видела ноунейм из Италии, но там и стоит хорошо (цена больше чем я себе присмотрела фирменную). Хоть ноунейм, но хорошая работа хороших денег стоит, хороший материал дешевым быть не может.
Наши фигней занимаются для души, это тоже хорошо, только на любителя. Тем более там валом в этно стиле и ближе к нему. То, что я ищу никто не делает. А быть подопытной за свои же деньги, чтоб потом носиться с недосумкой, как с табуретом Валера желания нет))))
Мира всем• 19 февраля 2017
Ответ дляmsaly
прикиньте какая давит жаба, когда после сумки за 200 грн, идешь такая окрыленная, покупаешь за 200 долл, или за 2000 долл
а она походу торба и торба... накидала туда телефон, ключи, права и прокладку, и чувствуешь себя полной ду...ой
разница есть только между сумкой за 200 грн и за 1000 грн
клеенка с плохой фурнитурой, и кожа с хорошей фурнитурой... больше никаких отличий
Ну, на счет 1000 не уверена.. но в диапазоне 1500-2000грн вполне можно покупать хорошие по всем параметрам ( кожа, фурнитура, дизайн ) сумки. В чем сакральное отличие сумок за 200-500у.е.? В том что там кожа питона ? Не готова переплачивать за это.
Viki2907• 19 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
остался еще один параметр - как в процессе времени и носке будет себя вести
отлично ) в Камере в этом магазине пол рублевки скупается
у подружки оригинал диор , потертости на коже после года носки
еще одна диор белая - химчистка с подкраской кожи после каждого 5 выхода
Ответ дляViki2907
так, сдавайте магазин
и мне надо
Viki2907• 19 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
так, сдавайте магазин
и мне надо
я спрошу где он точно))) когда подруга с доминиканы прилетит
отпишите мне в личку , чтобы я не забыла

Мира всем• 19 февраля 2017
Ответ дляViki2907
А смысл от таких сумок, которые после 5 выходов красить надо?)
Даже китай с али лучше)
Viki2907• 19 февраля 2017
Ответ дляМира всем
Даже китай с али лучше)
так дарили кавалеры ) оригиналы , как тут откажешь
Ответ дляViki2907
Я ж правильно поняла, это в Турции, Кемер?
Viki2907• 19 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
да)
Ответ дляViki2907
да)
спасибо
позже постучу
Мы весной летим как раз
msaly• 19 февраля 2017
Ответ дляМира всем
питона ли?
или просто сорт кожи называется ’питона’ :)
Вероятненько• 19 февраля 2017
Ответ дляmsaly
ДА!!!!!! ВЫ сделали мой день!!!

я за лифоном, и пусть удаваятся дольчи с габанами

покажите модель ,которая вам понравилась
tar-anna• 19 февраля 2017
Ответ дляmsaly
покупаю обувь на никому не известной фабрике. Она приходит в девственно белой коробке, без единой надписи, и на самой обуви - ни единого опознавательного знака
обувь с этой фабрики продают в громких магазинах в 7-10 раз дороже, и врут, что италия, после того, как проштампуют. шьет украина.
класс, сдайте нашего производителя, пожалуйста, в личку
tar-anna• 19 февраля 2017
Ответ дляViki2907
Ждем явки и пароли
msaly• 19 февраля 2017
Ответ дляВероятненько
Самый умный• 19 февраля 2017
Автор, я вас поддерживаю. Недавно озаботилась идеей купить себе сумку, т.к. в стоке понравилась ну просто сказочная сумочка. Но мой потолок по цене был 500грн, а она стоила 1000грн. Пожлобилась. В результате ту сумку продали, а я начала искать что-то похожее, но подешевле. Что же оказалось? что цены нынче ну просто Ах! грубейшую и слабокачественную подделку можно купить в районе 800-900грн. Все, что дешевле, вообще Г-но. Более менеее фирменные 3000-3500грн.
Поэтому я понимаю, что за 200 долл сумка будет как раз ТА, которая нужно. Если бы они у меня лишние были -купила бы.
Viki2907• 19 февраля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Турки в этом плане большие мастера. У меня муж носит только часы Радо классику( там помимо керамики в цифрах небольшие бриллианты ). Друг наш очень такие захотел, но купил в Турции за 700 долларов. Честно Вам скажу, визуальной разницы никакой, феониты тоже не наметанный глаз с ходу не срисует. Определил подделку только ювелир визуально и часовщик, раскрыв механизм. В магазине уверенны были, что это оригинал. А часовщик, один из самых уважаемых в Киеве , сказал, что даже механизм не так уж и плох.
да часы они тоже классно подделывают
и ролексы и шанели ,только и цена на них далеко не копейки
знакомая покупала ролексы с брилликами , сторговалась еле за 1500 дол , от оригинала не отличить , оригинал больше 10000 дол

msaly• 19 февраля 2017
Ответ дляViki2907
да часы они тоже классно подделывают
может вы мне объясните :)
стул - это мебель, на нем сидят
часы - это механизм, он нужен чтобы знать время
браслет - украшение, он для красоты
сумку - для хранения и переноски мелкого барахла
кольцо - тринити, у меня есть оригинал и копия из драгметалла
копия - объективно качественнее, ее можно носить не снимая, оригинал этого не выдержит...
то есть тупо заплатить в десять раз за то, что стул сделал именно Вася, а не какой-то там Петя? при условии, что стул одинаково деревянный, или даже Петин - лучше?
olalesenko• 19 февраля 2017
Ответ дляViki2907
да часы они тоже классно подделывают
Это часы-то не отличить копию от оригинала?! Вы оригинал хоть раз в жизни видели ? Кроме как за стеклом на витрине? Не спорю насчет сумок и пр.но часы.... тут отличия разительны, их за версту видно! Но конечно не для знатоков ’фЕОнитов’.
msaly• 19 февраля 2017
Ответ дляolalesenko
а вы?
Стопясят раз обсуждала• 19 февраля 2017
не понимаю копий. или оригинал. или живи проще, носи, что нра и позволить можешь и не заморачивайся. пусть носит. вы разницу видите - для вас она есть, она не видим - для нее разницы нет... у меня лозунг по жизни - антибренд ;) всегда есть масса не хуже по характеристикам и в цену копии... хотя, иногда, грешу брендовыми вещами. но не потому, что это - статус, а потому что нра именно это и не заморачиваюсь.
olalesenko• 19 февраля 2017
Ответ дляmsaly
а вы?
У меня золотые Баум энд Мерсье. Ну хоть слышали когда-нибудь о таких? Или только о фЕОнитах в часах?
msaly• 19 февраля 2017
Ответ дляolalesenko
у меня простой вопрос, ну как от колхозницы, к знатоку и приобщенному к элите - зачем вы пустой флакон от духов толкаете?
у меня старые часы - за бабушкой донашиваю
Стопясят раз обсуждала• 19 февраля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
ну изначаьно разбег был не такой...
вы держали в руках сумку за 1к ?
и что купили за сто грн, простите, бумажную из супермаркета?

п.с. у меня нет дорогих вещей... но я точно знаю разницу. И глаз всегда падает на дорогое. А подход - какая разница, в чем носить картоплю с привоза - то да, разницы нет. Ежели на траНвае...
я вспоминаю свое студенчество... я не шарила в брендах - не так шикарно жили, но были две одногрупницы в дольче. и вокруг них куча ворон - авось перепадет... матери подарила богатая очень подруга сумку Прада. Ей синий оттенок не понравился и не удобная модель, а мне очень понравилось все...это была настоящая вещь... и по ней видно было в мелочах. Я еще не понимала, что за вещь у меня, но девочки в Диоре заметили, а вороны со стульев чуть не упали...тогда я и узнала, что у меня оригинал за большие деньги... и да - носила я ее долго, чего не скажешь о других моим сумках...
olalesenko• 19 февраля 2017
Ответ дляmsaly
Я никоим образом не приобщена к элите, что у Вас за фантазии нелепые? Мне просто нравятся хорошие часы и как кто-то покупает себе сумочку за штуку баксов, так я купила себе то, что нравится - настоящие швейцарские часы. Колхозница Вы или нет, не мне судить, но коль Вы так считаете и пишите это о себе - у меня нет оснований не соглашаться, верю Вам на слово. А вот что я продаю - точно не Ваше дело.
Viki2907• 19 февраля 2017
Ответ дляolalesenko
за стеклом не видела
на знакомых видела
Железобетон• 19 февраля 2017
Ответ дляЗам Ам
Мало того: это я не так давно создавала тему (может читали) - чем отличаются изысканные дорогие духи из Брокарда и парфум из Эъйвона
А вот это уже снобизм чистой воды.
Стопясят раз обсуждала• 19 февраля 2017
Ответ дляmsaly