Птица Говоруша• 03 августа 2013

как дезинфецировать яйца?

Чем? Достаточно ли просто помыть? Или тряпочкой еще нужно и мылом?
Rapyncel 1986• 03 августа 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы в это верите?
Знакомая там работает, я знаю, а не верю )))

автор Птица Говоруша • 03 августа 2013
Ответ дляСнежнакомка
Стесняюсь спросить - Вы их со скорлупой едите, что ли, если так дезинфецируете???
Изнутри яйца стерильны, при варке кипят. При простом разбивании зачем над ними так издеваться, содержимое же не касается скорлупы?
Нет,назрел такой вопрос вот почему. Когда делаю что-то из теста,к примеру вареники на пару,нож то когда разбивает яца соприкасается со скорлупой. А вдруг в выпечку попадет и не умрет.
...аяприкольная• 03 августа 2013
Ну вы девки даёте!))))
Яйца мыть нельзя!Если вы их на хранение в холодильник ложите.
Вот это ржака
Интернет Бродилкин• 03 августа 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
как где, в аптеке.
а мы сами гоним
и куры свои, домашние.
Подумывающая• 03 августа 2013
Ответ дляПтица Говоруша
не ну от ножа может и не умере,а выпечку вы печете при какой температуре?????
автор Птица Говоруша • 03 августа 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а мы сами гоним
и куры свои, домашние.
домашняя курица не может дать сертификат о том что ее яйка не с сальмонеллой,так что один фиг свои куры или чужие.
Ната Лия• 03 августа 2013
открою вам тайну,мы все умрем:)
Мао_Мяо• 03 августа 2013
Ответ дляInnaLenska
Люди а зачем такое делать с яйцами? Для чего эти меры? Если яйца варятся,скорлупа же потом снимается,для чего же эти все манипуляции с мытьем и обтиранием?
Сальмонеллез! Поверьте лучше мыть.
...аяприкольная• 03 августа 2013
Ответ дляПтица Говоруша
А выпечка при какой температуре готовится?
Разбили яйцо,руки помыли.Фффсе!

ПуФФынка_мисс• 03 августа 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а мы сами гоним
и куры свои, домашние.
прибыльное дело
автор Птица Говоруша • 03 августа 2013
Ответ дляПодумывающая
Больше даже не выпечка вонует,как паровые блюда
Подумывающая• 03 августа 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Руки мыть правильно умеете?
Елена С.• 03 августа 2013
вот оно....мое упущение в хазяйстве!!! но я наверное тогда и тут посоветую хлоргексидином, а то спирт же сушит
Матраскин Брат• 03 августа 2013
Зеленкой.
автор Птица Говоруша • 03 августа 2013
Ответ дляПодумывающая
Руки мыть правильно умеете?
руки то да,а вот если попадет в само блюдо. Пар убьет эту бяку?
Ната Лия• 03 августа 2013
Ответ дляПтица Говоруша
вы до сегодняшнего дня яйца ели?
Интернет Бродилкин• 03 августа 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
прибыльное дело
точнее выгодное.
у меня две курицы живут на балконе. всегда есть домашние яйца, и натуральное для ребенка. Зато не с магазина.
Снежнакомка• 03 августа 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Сальмонелла погибает при нагревании 60 градусов в течение 12 минут. Чем выше температура, тем быстрее.
Если яйца или продукты с яйцами проходят ЛЮБУЮ тепловую обработку, то сальмонелла не выживает.
автор Птица Говоруша • 03 августа 2013
Ответ дляНата Лия
вы до сегодняшнего дня яйца ели?
Да))))))))) но каждый раз разбиваю яйцо,а мысли все о дезинфекции))))

Матраскин Брат• 03 августа 2013
Убьет, у меня когда то знакомая в санэпидемстанции работала, 5-10 мин паровой обработки и солманеллез вам не страшен.
Подумывающая• 03 августа 2013
Когда яйцо рождается (сносится) оно внутри чистое. После остывания (сжатия белка и желтка) в яйце образуется воздушный пузырек. С этим воздухом попадают в яйцо бактерии. Какие это бактерии всё зависит от биологической чистоты курятника. Большая часть бактерий остаётся на поверхности скорлупы. Я мою яйца всегда с мылом только перед готовкой, раньше мыть бессмысленно т.к. оно может ’нахвататься’ бактерий даже в холодильнике
автор Птица Говоруша • 03 августа 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
точнее выгодное.
как на балконе? они вам не мешают?
Снежнакомка• 03 августа 2013
А от мыла, воды и даже спирта она не гибнет, только от высокой температуры.
Ната Лия• 03 августа 2013
Ответ дляПтица Говоруша
так наверное смертельно хвораете уже?
...аяприкольная• 03 августа 2013
Ответ дляПтица Говоруша
У вас паранойя.
Покорительная• 03 августа 2013
Ответ дляПтица Говоруша
ууу, отэто у вас тараканы))))
автор Птица Говоруша • 03 августа 2013
Ответ дляНата Лия
так наверное смертельно хвораете уже?
так в том то проблема,что я их не мою. Только задумываюсь об этом и забываю. Вот и решила у народа узнать.
Ната Лия• 03 августа 2013
Ответ дляПтица Говоруша
так и я ж вам о том
если не моете и все нормально,то вывод?
Интернет Бродилкин• 03 августа 2013
Ответ дляПтица Говоруша
как на балконе? они вам не мешают?
нет конечно...
попугаи же не мешают жить в квартире...
автор Птица Говоруша • 03 августа 2013
Ответ дляНата Лия
так и я ж вам о том
если не моете и все нормально,то вывод?
Да хто знает,это я так на всякий случай))))))