5 класс.Украинская литература.
В школе прочитали отрывок из произведения.Сказали дома написать пересказ.План написали в школе,но забрали тетрадки на проверку.Звонила учителю-сказала автор М.Стельмах.
Знаем, что про шмеля,его гнездо поломала ворона,девочка увидела как ворона ломает шмелиное гнездо....
Знающие и многочитающие,помогите,пожалуйста!!!
Ответ дляОксана Р
Вот что нам выдал Яндекс
...Дівчина підбігла до того місця, де розбійничав хижак, і.. під сухою травицею побачила краєчок джмелиного гнізда (Михайло Стельмах, I, 1962, 525);...
Но найти Стельмаха 1962г пятитомник невозможно
а в учебнике такого нет?или в списке рекомендованой литературы на 5 класс? у нас все строго по учебнику задают