Дежурняшная• 19 февраля 2017

Сижу, реву...

Дочке годик через пару дней... Уже 3й раз обструктивный бронхит :((((((((((
Любые советы, мыслы, просто слова поддержки...
Мамочки, что же это такое :((((((((((((((((((((((((
Уси-пуськи• 19 февраля 2017
ингаляции?

Бритоножка• 19 февраля 2017
как я вас понимаю,у нас в прошлом году 5 обструкций было но мы постарше
Трынди-брынди• 19 февраля 2017
Какие отношения в вас в семье?
Называйте меня Повелитель• 19 февраля 2017
К аллергологу-пульмонологу. Не затягивайте.
автор Дежурняшная • 19 февраля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Какие отношения в вас в семье?
хорошие очень
я уже и про психосоматику думала, про все, что угодно...
не могу понять причину
куда копать?
автор Дежурняшная • 19 февраля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
были. говорит, пока рано делать выводы
сильно маленькая еще
автор Дежурняшная • 19 февраля 2017
обструкции именно, когда вылазит зуб
Самый умный• 19 февраля 2017
на аллергию проверьте и уберите из дома все потенциальные аллергены
Мафиозная• 19 февраля 2017
Сердце УЗИ сделайте. Эо может быть связано

Самый умный• 19 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
обструкции именно, когда вылазит зуб
когда зубы прорезаются , иммунитет ослабевает
автор Дежурняшная • 19 февраля 2017
Ответ дляСамый умный
угу...
СирОжино пирОжино• 19 февраля 2017
Меньше гуляйте по магазам и вообще людным местам с ребенком.Лучше в одиночестве по парку,чем на детской площадке.Дома-проветривание и увлажнение.И научитесь прислушиваться к ребенку,отличать кашель от стекающих в носоглотку соплей от нехорошего бурчащего кашля как-бы внутри
Дона Ко Ко• 19 февраля 2017
Я дочку вытягивала только дренажным массажем, сначала массажистка делала, после я научилась,потихоньку закалялись и официально отказались от прививок, т.к.у таких деток высокий иммуноглобулин Е, прививки провоцируют болезни.
автор Дежурняшная • 19 февраля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
мы тоже отказались от прививок
Дона Ко Ко• 19 февраля 2017
И,да, капать носик из пипетки физразтворами,в аптеке разные, водичка морская и много гулять, особенно по утрам.
Ку ка ку ка ку• 19 февраля 2017
Страдал старший сын, который до сада практически не болел вообще, однако, с началом садиковской жизни, и наша жизнь изменилась. Это был кошмар! К тому же, наша ситуация была отягощена и проблемами с сердцем - ребенок оперирован в младенческом возрасте по поводу ВПС, поэтому как только у нас начинался приступ - не долго думая, направляли сразу же в реанимацию.. Мы там были постоянными гостями - пару раз весной, и так же осенью. После снятия приступа, переводили в соматику. Были консультированы областными специалистами - аллергическая природа обструктивных приступов не подтвердилась (хотя у нас уже ставили астму, с назначением гормональных препаратов), наш ребенок так реагировал на вирусные инфекции. Что могу сказать по поводу лечения: нас спасал Эреспал (как только начиналось ОРЗ с кашлем - начинали пить (прописали нам его в областной больнице вместо 5-ти препаратов, назначенных нашими городскими врачами - и как антигистаминный, и как снимающий спазм бронхов, и как откашливающий) и терпение - подобная ситуация характерна для малышей с не сформированным иммунитетом и т.п., и проясняется к 5 годам. Поэтому до 5 лет диагноз - бронхиальная астма детям не выставляют. Мы пережили этот непростой период, чего и вам желаю!!!!
Ку ка ку ка ку• 19 февраля 2017
и да, прочла предыдущий комментарий - массаж тоже хорошо помогает. Мы приглашали массажиста.
ХикориДикори• 19 февраля 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
у меня тоже ребенок оперирован с рождения с ВПС, но про отдвать в сад я как то не думала, нам прописали при любой болезни АБ, для профилактики эндокардита, какой уж тут сад.
А что у вас за ВПС?
Жена миллионера• 19 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
были. говорит, пока рано делать выводы
сильно маленькая еще
В каком вы городе?

Жена миллионера• 19 февраля 2017
Нужно искать причину.
_Циветта_• 19 февраля 2017
Держитесь,перерастёт.
У меня старшая с 5 м то пневмонии,то бронхиты сразу. Стабильно 4-5 раз в году болели и лежали в больницах.Сначала слушала врачей ,пили,кололи кучу лекарств,потом ужаснулась сколько же она у меня выпивает всей этой гадости и начала постепенно снижать количество прописанных лекарств.
Что нам помогает: отвар травы *Грудной сбор*,ингаляции,дренажный массаж ,прогревания и козье молоко с лоем. Переросли только к 10 годам. Младший тоже бронхитами ,трахеитами болеет,но намного реже и вот ему я ни разу антибиотиков не давала,только то,что выше написала.
волосатое стекло• 19 февраля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Поддерживаю.
автор Дежурняшная • 19 февраля 2017
Ответ дляЖена миллионера
В каком вы городе?
Житомир
автор Дежурняшная • 19 февраля 2017
Всем большое спасибо за ответы!!!
Mirabella71• 19 февраля 2017
Привет Дежурняшка! Я прежде всего хочу попросить не плакать, это будет только убивать нервы, а результат это испорченно настроение у всей семьи. У меня двое деток, старшей девочке уже 10, и где-то в в таком же возрасте был период с бесконечными ’простудами’. И конечно же с назначением антибиотиков. И тоже опускались руки. Но я, в какой-то момент поняла, что тут что-то не так с нашим питанием, а не с уходом. Много читала, и пришла к выводу, что мне нужно ограничить в ее рационе продукты, которые образуют слизь. Попробовала и нам помогло. В любом случае не отчаивайтесь. Слезы плохой советчик.
автор Дежурняшная • 19 февраля 2017
Ответ дляMirabella71
Спасибо большое!!! А какие продукты исключили?
Кто крайний?• 19 февраля 2017
Сдавали анализ на лямблии -глисты? Я дочь пролечила,стало намного легче,лямблии нашли,а до этого 5 раза лежали в больнице с об.бр
Ку ка ку ка ку• 19 февраля 2017
Ответ дляХикориДикори
А что у вас за ВПС?
Вы знаете, если бы мне противопоказали сад, то, конечно же, я бы сына не отдала, однако, никаких ограничений нам не ставили. Все прививик делали, в сад ходили (неделю через три ). У сына был деффект межжелудочковой перегородки, диаметром 5 мм, и небольшая коарктация аорты. Операцию проводили в 2 этапа - сначала устранили деффект аорты (как я поняла, просто вырезали ее небольшой участок, соединив ее потом конец в конец),а через пол года залатали дырочку в перегородке. Было это более 10-ти лет назад. Очень тяжело и страшно, конечно, но раз Бог дает испытания, значит, знает, что мы их выдержим. Только недавно рассказала сыну, что у него была такая проблема, о которой напоминают шрамы - на груди большой, и под левой лопаткой маленький.
antolad• 19 февраля 2017
Напишите мне в личку, я вам помогу, сама через этот ад прошла.
былоИпрошло• 19 февраля 2017
Как у Вас начинается обструкция?просто у меня у ребенка начинается от любых ингаляций (для нас они теперь под запретом)от многих лекарств от кашля .