Меряно-перемеряно• 19 февраля 2017

Просто интересно - почему у нас так долго сидят в декрете

Как вы думаете, почему в развитых странах западной Европы, в США, Канаде, Израиле женщины находятся в декрете до 3х месяцев ребенка, максимум - до 1 года, а потом выходят на работу, так как жить семьей на 1 зарплату очень мало семей может себе позволить - только очень-очень обеспеченные изначально дети богатых родителей. А у нас очень много женщин сидит до 6 лет детей, а то и всю жизнь дома.
У наших мужчин выше отношение доходы/расходы по сравнению с другими странами? Или мы согласны на более низкий уровень жизни? Или просто более ленивы? В чем причина?
Наизнанку• 19 февраля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
как по мне лучше хоть что то чем вообще ничего
а если это что-то меньше, чем затраты на проезд или новую самую дешевую обувку?

Наизнанку• 19 февраля 2017
Ответ дляПочемучечка
в самую точку,
бесит когда сравнивают украину и европу, ну не европа мы и не будем ею еще лет 100,
у них система отлажена, а у нас отлажена пока только коррупция
с вами трудно не согласиться
Моль Молливна• 19 февраля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Почему-то никто не написал такой вариант ответа: зарплаты намноооого больше у тамошних женщин. Т.е. ранний выход из декрета финансово оправдан. У нас же много раз подумают, прежде, чем выходить на не очень большие деньги.
Кстати да.
Если б на хотя бы 7-10тыс брали, многие бы пошли. А так на три и будут еще наклонять тебя как хотят. Особенно если больничный взять
Секс-Бомба• 19 февраля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Понимаю, что может и расходы зарубежом больше. Но я к тому, что и нормальная зарплата является хорошим подспорьем для семьи. Например, читала - у простого садовника в Германии зарплата больше 2000 евро. А зарплаты, котрые нам предлагаю сильно сделают погоду? Стояла бы речь о лишних 2000 евро - наверно, все бы бежали на работу, и вприпрыжку.
Не забывайте, что там и жизнь дороже из 2 к отдашь налогов половину, за аренду жилья, коммуналку, страховку...упс, на жизнь ничего не осталось
бифидобактерияЖоржик• 19 февраля 2017
Ну. Потому что они не могут себе позволить жить семьёй на одну зарплату . А мы можем .
И потому что у нас приоритет - дети , истинное женское предназначение (семья, очаг) , а не работа ! Карьера !
Наизнанку• 19 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
вы еще и тысячной доли расходов не получили
ну а доходы с расходами как улажены, все пропорционально?
Секс-Бомба• 19 февраля 2017
Ответ дляКапитошечка
А что вы всё о работе да работе. Ребёнка надо рожать сознательно, когда готов и хочешь. И наслаждаться им , и радоваться всем его успехам. А не лишь бы был, для дедушек, бабушек, детсада и всех остальных...Зачем тогда это всё -делайте карьеру и делов, дети не горох при дороге-сами не выростут...
Живете толькл ребенком и его успехами?
Я так понимаю без сада...
Как со школой? Не для школы ж вы его рожали, не для нянь, не для учителей....
Домашнее образование рулит?
Секс-Бомба• 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
ну да, няня в Киеве стоит 15000грн )) ,а то и больше. А средняя з/п у нас 3200
ПС вы мне так и не ответили на вопрос ,хотя можете не отвечать )))
Так может попробовать карьеру няни?
Xвостокрутелка• 19 февраля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
По мне маловат ребенок в год в ясли или на няню
Та да,отдать чужой тётке

Снегопадка• 19 февраля 2017
Ленивые
Стопясят раз обсуждала• 19 февраля 2017
Трое погодок. Всегда работала и мой доход до рождения детей был около 2-3тис $. Сижу дома почти 6 лет, но по минимуму зарабатываю сидя дома около 200$. Для меня это трагедия! Жду когда младшему будет два-три года и вперёд. Няню не хочу, не доверяю, а после выхода на работу, обязательно приглашу помощницу по дому для уборки. Но! Работать буду только имея своё дело, по другому с тремя детьми не смогу.
Зашла на 5минут• 19 февраля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы не внимательно читаете...
Почитайте какие условия в садиках Европы, а какие - у нас.
Я не о том - дорогие садики или дешевые. Кстати, государственные - тоже есть. Я о разнице условий для детей.

А о з.п. - ну, если женщина из декрета выхрдит на зарплату, допустим, 4500, 00 грн., посчитайте, сколько ей на няню нужно потратить и сами ответьте: есть ли смысл?

А на 2500 выйти ( я вышла, у меня бабушка) - вообще устанешь считать сколько рстанется после оплаты няни
Грушки-яблочки• 19 февраля 2017
Ответ дляТочноБудет
В тех странах очень многие женщины являются домохозяйками до определённого возраста детей. Работают, если действительно не могут прожить на одну зарплату отца семейства.
Вот!хотела написать :все мои подруги зарубежом домохозяйки (Испания,Италия,Австралия,Германия,Канада,Англия,Австрия,США...)- детям от 2 лет до 12
Оде-НУ• 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
а что плохого быть женой и мамой? Для меня это самое главное достижение в жизни. Без моей семьи меня карьера не спасет.
ПС там рожают черные ,так как белым не до этого .Белые пашут как черные))
Вспомнилось.
Если вы ничего в жизни не добились,скажите что всю жизнь посвятили семье)))
Оде-НУ• 19 февраля 2017
Ответ дляКто крайний?
А Вы задумывались,почему у нас не во всех скидках берут с 2 лет,а с трех.В нашем садике ясельных групп нет,начинаю с младших.А ребенка куда,через день с мамой или папой на работу брать.а адаптация и первый год в садиках детки жутко болеют,особенно из-за нерадивых мамаш,которые сидят дома , но своего ребенка водят до тех пор по его с обструктивным бронхитом не забирают в больницу,но перед этим пол группы поболело.
А при галимом совке были. Бабушка пошла на работу когда маме было 3 мес. Отдала в незнаю как это в саду называется.
Когда мне было 20 лет,у нас в р=не был сад,куда детей с 7 мес брали.Эуроппа,однако))
Оде-НУ• 19 февраля 2017
Ответ дляspringy
В моем городе мне предлагали зп 1300-1500 грн (2 года назад). Няня 10- 15грн/час. Где логика?
Если б вы узнали какая у меня зарплата в Киеве,просто б обрыдались.Честно. Но я не сильно напрягаюсь.у меня есть другие заработки.А тут и пенсия и стаж и каблуки есть куда носить. Ну не у всех есть по 5 квартир на старость чтоб на ренту жить)))
Оде-НУ• 19 февраля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Больше всего раздражает, когда сама в декрете сидит, клуша, а ребёнка тащит в садик.
....и последнего забирает.И еще водит больного,наматывающего зеленые сопли на кулак. Была у насв группе такая звезда. Познакомившись со мной,она кардинально поменяла взгляды на жизнь)))
Отполированный Артем• 20 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну не может же так массово быть настолько уникальных причин. 2-3 среднестатистических максимум я думаю
в Швейцарии в садик детки идут в 4-5 года

Все жены моих коллег сидят с декрете до этого возраста

В Канаде, если мама работает, а ребенку еще нет 12 лет - её считают мачехой, а семью неблагополучной (типа одной зарплаты не хватает на прокорм)

Так что, очень по разному
АсобеннАя• 20 февраля 2017
одно дело выйти на работу- и жить при этом как белый человек, а другое дело-выйти на работу и в итоге загнанная лошадь без денег и времени

пришла и говорю• 20 февраля 2017
Автор, а у вас есть дети? Вы бы отдали своего ребенка в 3 мес. в ясли? Я с трудом в 3 года в садик отдала. Это же самые прекрасные годы, потом ребенок вырастет и никогда не будет уже маленькой лапочкой. А если нужна карьера, не нужно заводить детей.
Капитошечка• 20 февраля 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Живете толькл ребенком и его успехами?
Я так понимаю без сада...
Домашнее образование рулит?
Нет, уважаемая, я на работу вышла ему 3 месяца было, но не ставку а на 0 , 5, и чтоб ребёнка видеть и на работе быть...Я рожала Для себя, а все, что вы назвали -этапы его жизни. И вообще вы мне не интересны и ваше мнение также, пардон.
автор Меряно-перемеряно • 20 февраля 2017
Ответ дляпришла и говорю
Есть, отдала в садик в 4 года. Я как бы тоже не из Европы ))))