Меряно-перемеряно• 19 февраля 2017
Просто интересно - почему у нас так долго сидят в декрете
Как вы думаете, почему в развитых странах западной Европы, в США, Канаде, Израиле женщины находятся в декрете до 3х месяцев ребенка, максимум - до 1 года, а потом выходят на работу, так как жить семьей на 1 зарплату очень мало семей может себе позволить - только очень-очень обеспеченные изначально дети богатых родителей. А у нас очень много женщин сидит до 6 лет детей, а то и всю жизнь дома.
У наших мужчин выше отношение доходы/расходы по сравнению с другими странами? Или мы согласны на более низкий уровень жизни? Или просто более ленивы? В чем причина?
Пуки-куки• 19 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
не старайтесь, вам все равно не поверят
а что тут верить. Треть Украины там уже, семьями. Водить то могут, но все фиксируется и если врача не вызвать вовремя - фиг оплатят лечение.
Сегодня я не я• 19 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
я тоже работала до последнего. Знаете почему? ЗП была хорошая, и беременность нормальная. Поэтому, это не показатель. Какие законы там - это другой вопрос. Если бы нам так платили, то у нас бы тоже работали до последнего и тп.
а я нет ,так как Б была проблемная ,з/п была хорошая, благодаря больничным я оплатила все расходы в больнице и роды.
Меряно-перемеряно
• 19 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
там водят тогда, когда врач разрешит. Там страховая медцина. Если что - лечение осложнений не оплатят.
там ОРВИ и температура до 38 - не болезнь, а нормальное состояние ребенка, все отлично ходят в садики и школы. Никто не будет оплачивать страховку за сопли, иначе эта страховая медицина разорится.
Под пытками• 19 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
все верно,))) пишете еще, к тому же самая главная и идеальная страна на всем шарике это Польша.
Если в Польше так, то и во всей Европе так, а не иначе
Под пытками• 19 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
вы элементарного понятия о страховой медицине не имеете, не обижайтесь, это не в обиду
Бутылка Кифира• 19 февраля 2017
Нянь имеет только самая маласть, а остальные живут (или выживают) сами. Может в больших городах больше возможностей, но это не везде так. Как жить в небольших, когда зарплаты 2500-3500 средние в лучшем случае. И таких большинство семей, пусть у мужей чуть больше.
Какая может быть няня при таких доходах.
И да, даже лично мне говорили, что ’не хотим вас брать с ребенком’.
Ребенку 10, болеет часто, в основном с высокой t, мы вот: перед НГ переболи, вышли после каникул на две недели и две недели снова болели, неделю отходили и опять лежим с другой болячкой, кто меня держать будеть и какому ЧП нужны такие работники, когда если не сопли, так ’срачка’, простите за выражение.
И не каждая бабушка сможет сидеть с ребенком, когда у него до 40 несколько дней лупит температура.
Пуки-куки• 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
если не вызвать врача, и окажется, что это не ОРВИ, а чтото другое, то могут отказать в компенсации. Знаю, как отказали в покрытии лечения в Италии. В дет саду отмечали состояние ребенка, но да, принимали. А потом на основании этого - выставили счет за госпитализацию, приличный такой счет.
Пуки-куки• 19 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
я знаю с опыта родственницы, которая водила больного ребенка. Но осложнения(точнее там было не ОРВИ изначально), лечила за свои.
Под пытками• 19 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки

Ло Шарик• 19 февраля 2017
да потому, что никто там меня не ждет. рады, что в декрете, в ауте, в ж..пе
Пуки-куки• 19 февраля 2017
Ответ дляПод пытками

это реальный случай. Водили больного, к врачу не обратились, потом ухудшение, больница. И страховая отказала в компенсации лечения.
Под пытками• 19 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
без комментариев.
извините, даже нет желания что то вам писать
Пуки-куки• 19 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
без комментариев.
так не пишите, если сказать нечего)
это реальный случай. Но их законы я не знаю, Вы правы. Но вот так получилось у людей. В саду состояние ребенка фиксировали и потом это стало основой для отказа.
Под пытками• 19 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
так не пишите, если сказать нечего)
пишите еще, только пожалуйста, не обращаясь лично ко мне.
это равносильно, если вам гражданин Сомали будет что то обьяснять и рассказывать о законах и медицине в Украине.
Почемучечка• 19 февраля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
ИМХО.
Третий раз пытаюсь до Вас донести!!!
Основная причина - условия для ребенка в саду.
Понимаете?
Да, огромнейшая разница между садами Европы и Украины.
У них государственные садики - на уровне наших частных.
И мама, выходя на работу:
- может быть спокойна за малыша;
- может реализоваться как специалист (Где Вы в Украине видели, например, секретаря на 0,5 ставки? До обеда - один секретарь, а после- друой? В Европе лояльней к мамам относятся... )
- там зарплата покроет расходы и на сад, и еще останется. У нас... не буду продолжать.
- там мама выходит работать, так как пенсионная система другая: накопительная. А у нас можно отишачить 40 лет и выйти на пенсию в 1300 грн.
Автор, Вы как из мультика, чесслово! ))
Удаляюсь
Третий раз пытаюсь до Вас донести!!!
Понимаете?
И мама, выходя на работу:
- может быть спокойна за малыша;
Автор, Вы как из мультика, чесслово! ))
Удаляюсь
в самую точку,
бесит когда сравнивают украину и европу, ну не европа мы и не будем ею еще лет 100,
у них система отлажена, а у нас отлажена пока только коррупция
Заставляличка• 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
раньше хочешь не хочешь ,а работать обязан ,так как реальный срок получали за тунеядство.
Да. Точно, и об этом мама рассказывала. Только я по моему ошиблась. Не год, а полтора года был декретный отпуск.
Я Главная• 19 февраля 2017
Автор Вы точно экономист? Вот я да и скажу Вам языком цыфр. Живу городок з 2 мя заводами, зарплаты маленькие, 3500-4000 это уже круто, вышла с декрета, отец мой ушел на пенсию, чтобы смотреть за внучкой. Естественно, он смотрел, только когда она здорова, болеет я на больничном. Итак, предприятие находится за чертой города 16 км туда обратно, на авто, ребенка в сад сад с 7 30, проходную мне пройти нужно в 7 45,иначе штраф. Бензин в месяц 800 грн, износ и мелкий ремонт авто минимум 500, если еще на пару год резину зима лето разбить то все 700. Одежда, в офис в спорт костюме не пойдешь берем 600, на месяц это в среднем если худо бедно одеватся. На пердприятии преветствуются сверхурочные работы, людей поувольняли работы добавили, каждый день до 8 вечера на работе, и один выходной тоже , к слову неоплачиваемой переработки. Муж уехал заботать заграницу, ему работы нет в городе, тоесть помощи мне от него физической тоже. Ребенок заболел, все ты враг народа, т.к. у Тани Мани, бабули смотрят и они забили на детей. Естественно это куча нервов, когда ты сидиш над болеющим ребенком а тебе сто раз звонят и дают задания на комп. Начала болеть и сама, на нервной почве гинекология и сосуды, лечение тоже не дешево. Поскольку до позна на работе, готовить некогда, начинаешь покупать разный ’непотреб’ типа сосисок и полуфабрикатов, это тоже не дешево стоит. Терпела так 2,5 года, и терпела бы еще дольше, смелости бы не хватило, да ’подруга’ помогла, в сговоре с начальничком, который меня гнобил, попросили уволиться. Алилуя, спасибо им. Уже год, как я сама себе начальник, работаю удаленно, получаю те же деньги и ребенок присмотрен и жизнь наладилась. Так что не судите, тех женщин, что в декрете, к сожалению это сейчас дешевле чем няня (в нашем городе специалист с ВО Зп 3500-4000, няня от 5000). Сори за ошибки печатаю с телефона. Девочки желаю всем реализоваться, так как мечтаете, чтобы украинским женщинам все завидовали!!!

Прасковична• 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
мне просто как экономисту интересно
А как маме ( возможно будущих детей) не интересно кому нужен Ваш ребёнок с 3 месяцев??? Какую заботу, любовь, теплоту и защиту может обеспечить чужая Тетя на определенной ставке????
Или вы рожали для того, чтоб в год доверить воспитание только своему государству?)))
Брызжу ядом• 19 февраля 2017
Подруга живёт во Франции, декрет до 6 мес и на работу, детей а ясли ( ясли дорогие), дети там очень болеют, но всех водят больными, там это норма, няня очень дорого. Они своего ребёнка отдали сразу в школу( так называется с 4 лет у них)
Наизнанку• 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну не может же так массово быть настолько уникальных причин. 2-3 среднестатистических максимум я думаю
может в перечисленных вами странах такая ЗП, что за нее стоит выходить. а в нашей - так с работой расходов на нее больше,чем сама зп.
Ответ дляИ.О. человека
Все просто. У нас такой менталитет, что девочек с пеленок готовят к тому, что ’Ты-будущая жена и мать’. Все. Этого достаточно. А в тех странах, что вы перечислили, важна самореализация и на работе тоже.
то есть Вы считаете что самореализация это работа?
Секс-Бомба• 19 февраля 2017
Ответ дляТочноБудет
Вам какое дело до чужих причин? Не можете себе позволить длительный декрет - работайте.
Вот автор и приводит пример, в развитых странах так, в Украине - ?
Видимо реально хорошо живем
Физрукая• 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
только почти все поляки сидят в Германии )) наверное от хорошей жизни.
ПС точно скоро Польша будет нашей

100%!!! Сама периодически езжу туда на заработки, так вот на моей последней работе из 58 работников 46 было из Украины!!
А у подруги муж поляк постоянно ездит на заработки в Бельгию. Только нас в Польше тоже особо никто не ждет((
Секс-Бомба• 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
а что плохого быть женой и мамой? Для меня это самое главное достижение в жизни. Без моей семьи меня карьера не спасет.
ПС там рожают черные ,так как белым не до этого .Белые пашут как черные))
Для европейки мало быть просто женой и мамой
Там амбиции...
У наших женщин нет видимо
Там амбиции...
У наших женщин нет видимо
Секс-Бомба• 19 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
а сидетьс ребенком до какого возраста можно в декрете?
До 18 или до свадьбы
а можно и до пенсии
Секс-Бомба• 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Нет ничего плохого. Просто меня удивляет как много людей у нас может себе это позволить в отличие от горазно более обеспеченных стран
В мусульманских странах с более низким уровнем вообще женщины не работают
Секс-Бомба• 19 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
ясно,
в Европе на работу после декрета выходят только те женщины, у которых есть хорошее образование и которые хотят сделать карьеру.
Работают они в среднем 3 дня в неделю. 1 день сидит папа с ребенком, 1 бабушка или няня или садик.
В германии ро полдня имеет право работать женщина.
А еще часто есть ясли прям при компаниях
Моль Молливна• 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
вы думаете. причина в этом - небольшая разница между оплатой няни и зарплатой наших женщин?
Мне кажеться да
У меня причина именно в этом.
Плюс болезненость колоссальная в дет.садах. Плюс как то нет хороших частных заведений для деток. А если есть, то дороже няни))))))
У меня причина именно в этом.
Ilona Kolesnyk• 19 февраля 2017
Зп на моей работе 4000 грн, няня 4000-5000 грн, проезд 50 грн/день* 20=1000, допустим муж меня будет кормить.... все-равно зп не покрывает расходы. А так я 1000 заработаю в инете+ детские.
ПС. Я очень люблю работать. Я схожу без работы с ума дома. Но моя зп не покрывает расходов необходимых для того, что бы я работала.