19 февраля 2017

Просто интересно - почему у нас так долго сидят в декрете

Как вы думаете, почему в развитых странах западной Европы, в США, Канаде, Израиле женщины находятся в декрете до 3х месяцев ребенка, максимум - до 1 года, а потом выходят на работу, так как жить семьей на 1 зарплату очень мало семей может себе позволить - только очень-очень обеспеченные изначально дети богатых родителей. А у нас очень много женщин сидит до 6 лет детей, а то и всю жизнь дома.
У наших мужчин выше отношение доходы/расходы по сравнению с другими странами? Или мы согласны на более низкий уровень жизни? Или просто более ленивы? В чем причина?
показать весь текст
Хочу в БАНю 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не видела тему :) Но вопрос не об этом - почему в других странах не могут себе позволить, а мы можем
Потому что в других странах есть ясли, где принимают трехмесячных деток, а у нас нет. Вот и все причины. Дочери 2 года, в сад идет в июне, если бы взяли в год, то с удовольствием пошла бы на работу, а так надо сидеть до сентября, пока адаптируется к саду.
Сегодня я не я 19 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
у меня сын ходит в сад в группу с года до 2. ходит человек 10, все мамы работающие. группа работает только до 17. просят продлить до 18. нет. нельзя, писали. просили. нет. только по достижению 3 лет ребенка можно оставлять в группе до 18.
а кем вы работаете ,что можете забирать ребенка в 17-18 часов? Я работала в банке в лучшем случаи в 19-00 уходила домой.
Сижу на стуле 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
а кем вы работаете ,что можете забирать ребенка в 17-18 часов? Я работала в банке в лучшем случаи в 19-00 уходила домой.
я работаю до 18 и не могу себе позволить забирать ребенка до 17. поэтому старшего забирали бабушки, а с младшим я договорилась об индивидуальном графике
Под пытками 19 февраля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не совсем поняла вопрос. Нотвечу - просто читала обзор путешественника, что люди, ухаживающие за участком, где был расположен дом (это и есть садовники) зарабатывали по нашим меркам довольно таки неплохо. И, наверно, без двух высших образований и красных дипломов.
до сих пор улыбает читать такие посты.
Даже не думала, что в наше время есть такие наивные люди.
Сегодня я не я 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я понимаю. То есть основная причина все-таки - низкие зарплаты?
ну да, няня в Киеве стоит 15000грн )) ,а то и больше. А средняя з/п у нас 3200
ПС вы мне так и не ответили на вопрос ,хотя можете не отвечать )))
Сегодня я не я 19 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
я работаю до 18 и не могу себе позволить забирать ребенка до 17. поэтому старшего забирали бабушки, а с младшим я договорилась об индивидуальном графике
бабушки это сила ))
Пуки-куки 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
вы думаете. причина в этом - небольшая разница между оплатой няни и зарплатой наших женщин?
Вы в курсе, какие ЗП у женщин в мал.городках? Зачастую - меньше чем у няни. А дет сады со скольки? у меня под домом с 3-х, могут взять в 2,5. Но в 1год не берут. Да и кто будет терпеть вечные больничные?
Уверена, что да. Причина в уровне ЗП. У кого ЗП хорошая, те и нанимают нянь и идут работать. А другим - какой смысл? Свою ЗП няне отдать или еще сверху доплатить? А проезд, амортизация одежды, обуви, косметики(а это нехилая такая статья расходов)?
12 галюцинаций 19 февраля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Больше всего раздражает, когда сама в декрете сидит, клуша, а ребёнка тащит в садик.
так ребёнку с клушей скучно!
Кондуктор троллейбуса 19 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
а какой же тогда доход владельца дома с садиком, не подскажете?
если он садовнику, ухаживаещему за его садиком платит 2000 евро?
Надеюсь вы имеете ввиду, что это оплата уже после уплаты налогов?
Какой доход владельца дома не подскажу. Такой информацией не обладаю. Также не подскажу, почему там они таки-сякие платят такие деньги.
Беззубовна 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну не может же так массово быть настолько уникальных причин. 2-3 среднестатистических максимум я думаю
Автор, я себя ненавижу, за то что когда родила училась, потом выперлась на работу когда сыну 2лет не было и что? Все что зарабатывала уходило на лекарства. Болели по кругу и я и ребенок... Итог за 11лет трудовой деятельности я ничего не купила, ни на что не собирала. Расчеталась сижу дома, потому что наконец-то поняла, что я худшая мама на свете(((((
Наполеон Бонапарт 19 февраля 2017
Ответ для12 галюцинаций
так ребёнку с клушей скучно!
Ага! То клуше лень ребёнком заниматься, вот и сбагрила в детский сад. А сама в декрете на липовой справке сидит.
Алена Василенко 19 февраля 2017
вот знакомая ребенку 2 вот говорит надо рожать еще одного что бы не выходить на работу!!!!
Бред!!!! Доход мужа не очень большой, но она не хочет выходить на работу
12 галюцинаций 19 февраля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
как по мне лучше хоть что то чем вообще ничего
хоть что-то просто в плюс, или хоть что-то, отдав ребёнка в садик, за который нужно платить, где дети болеют и нужно покупать дорогие лекарства, нужно тратить деньги на проезд на работу и т.д.?
Кондуктор троллейбуса 19 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
до сих пор улыбает читать такие посты.
Даже не думала, что в наше время есть такие наивные люди.
Девушка для таких наивных написала - только-что, ради интереса набрала в яндексе и убедилась. Вы же опять за свое.
Неваляшкина 19 февраля 2017
А я не могу понять, что так удивляет? Куда у нас деть годовалого ребенка, что бы женщине выйти на работу? Предположим- отдать в ясли ( закроем глаза на то, что ясляй таких на всю страну раз-два и нет, а так же не учитываем тот факт, что поди возьми попади в тот самый сад) и внимание! До 6 часов вечера, кровь из носа, ребенка нужно забрать, а большинство работает до 6. Прежде чем размышлять на эту тему, Вы бы поинтересовались практической стороной данного вопроса в заграницах, то оно и вопросов возникать не будет
Под пытками 19 февраля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Какой доход владельца дома не подскажу. Такой информацией не обладаю. Также не подскажу, почему там они таки-сякие платят такие деньги.
вы наверное очень молоды и наивны.
И представления о других странах у вас только из интернета.
Скорее всего вы и как турист нигде не были.
не буду вас разочаровывать
Пуки-куки 19 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Потому что в других странах есть ясли, где принимают трехмесячных деток, а у нас нет. Вот и все причины. Дочери 2 года, в сад идет в июне, если бы взяли в год, то с удовольствием пошла бы на работу, а так надо сидеть до сентября, пока адаптируется к саду.
а кто будет с ребенком, когда он будет болеть? а большинство деток ой как болеют первое время(
опять же - няня или бабушка нужна. Или такая работа, что больничные можно брать сколько хош...
12 галюцинаций 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
то есть у нас в среднем большинство семей лучше обеспечены, чем в европейских странах, например?
вы точно экономист? как-то слишком туго до вас доходит...
Под пытками 19 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
а кто будет с ребенком, когда он будет болеть? а большинство деток ой как болеют первое время(
опять же - няня или бабушка нужна. Или такая работа, что больничные можно брать сколько хош...
так и в Европе больничных нет.
Уход за больным ребенком за счет отпускных дней
АгатаХристя 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну не может же так массово быть настолько уникальных причин. 2-3 среднестатистических максимум я думаю
потому что оплата няни хорошей часто выше среднестатистической зарплаты. Садов для детей до года нет. Законодательно обязать бабушку-дедушку смотреть за грудничком нельзя. Так что у нас выйти на работу через три месяца после рождения ребенка (перевести на смесь, нанять няню на полный рабочий день) могут только небедные люди. Ну и в развитых странах условия труда другие, там чтят трудовое законодательство и не спускают на работающих мам всех собак.
Самохвалова 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не видела тему :) Но вопрос не об этом - почему в других странах не могут себе позволить, а мы можем
Цитата:
Не видела тему :) Но вопрос не об этом - почему в других странах не могут себе позволить, а мы можем[/ci
Может потому, что у нас при усстройстве на роботу лучше вообще скрыть наличие детей. А то сразу не возьмут. У меня был первый вопрос А ребёнок если заболеет? Я сказала, что проблем не будет. С дочкой сидит свекровь, она как мама родная. А подружка сказала, что нет детей. а у неё малой было 10 мес. А они перехали с однушки в 2-ку, и надо было и ремонт делать и гасить кредит. И теперь представьте, как она себя чувствовала, когда к её ребёнку ехала скорая, у малой 39.8. сбить не могут, а она не может даже позвонить.А дома сестра её с малой. которая отвыкла от таких маленьких, не щзнает что делать. И в больницу некому лечь с малой. Все работают. А работает она в каком то магазине итальянской плитки. Самая дорога несколько тысяч за кв. метр. Она в отдельном закрытом зале. но зарплата там очень хорошая. потому. что всё дорогущее, и клиенты там не бедные.
Беззубовна 19 февраля 2017
И еще когда отчеты, а у тебя ребенок дома горит. Это капец просто((( даже вспоминать не хочу
ПриснитсяЖЕ 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
думаете, в Украине дети более болезненные, чем в других странах? (там вообще не принято бабушек нагружать)
а там болезнь - это не причина не вести в ясли )))) Это просто страх, как они там ползают на матах, сопли до колен, жуткий кашель... и никто не парится вообще
Балаболка 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну не может же так массово быть настолько уникальных причин. 2-3 среднестатистических максимум я думаю
Ребенок с анафилаксией на пищевые продукты, достаточная причина?
Заставляличка 19 февраля 2017
Мне мама говорила, что раньше наши мамы тоже после 3 месяцев выходили на работу. Потом сделали декретный до года. Я с года в яслях была, мама работала. А позже сделали 3 года. Разбаловались мы))))
Кошечка-муркошечка 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
вы думаете. причина в этом - небольшая разница между оплатой няни и зарплатой наших женщин?
няня 5,5-7 тыс. (и это не к грудничку!!! Там дороже) а меня отпускали в декрет с 3,5... Вопрос я себе могу позволить няню? Киев... Грусно.
Анніта 19 февраля 2017
Знаю ’з перших вуст’ - подружка вже більше 15 років живе в Англії.
Мама малолітньої дитини може там працювати не більше 4-х год. в день
і роботодавці до цього нормально відносяться,
а у нас Ви багато робіт зустрічали, щоб можна було працювати 4 год?
Пуки-куки 19 февраля 2017
Ответ дляАлена Василенко
вот знакомая ребенку 2 вот говорит надо рожать еще одного что бы не выходить на работу!!!!
Бред!!!! Доход мужа не очень большой, но она не хочет выходить на работу
если они планируют второго ребенка, то есть смысл. Нету смысла выйти на год, а потом в декрет.
Пуки-куки 19 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
так и в Европе больничных нет.
Уход за больным ребенком за счет отпускных дней
я не знаю. Но сильно сомневаюсь, что нету больничных. Там законы работают.
Там нанимают няню и она сидит с больным дитем. А кого можно нанять, если ЗП 2500?
Кошечка-муркошечка 19 февраля 2017
Ответ дляИ.О. человека
Все просто. У нас такой менталитет, что девочек с пеленок готовят к тому, что ’Ты-будущая жена и мать’. Все. Этого достаточно. А в тех странах, что вы перечислили, важна самореализация и на работе тоже.
АгА наоборот!!! Родители говорили ’ТЫ МОЖЕШЬ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ!’ ’УЧИСЬ, ДЕРЗАЙ!’ ’РОЖАЙ....’ Сначала косо смотрели и говорили, ой скоро рожать дети будут год- два... Еле нашла работу... Два года отработала - решили с мужем рожать... А кому я нужна с детьми? Ой... Вы же с маленькими... они болеть будут... Почему мне не говорили о РЕАЛЬНОМ МИРЕ? ЧТО или дети, или карьера? Без помощи бабушек... это реальность... Моя мама только обещает помочь... а только где-то начинаю задействовать ’мне сложно’, ’все болит’.... Зачем говорить Я СМОГУ? Я ВОЗЬМУСЬ? А потом я еще и виноватой себя чувствую... В наших реалиях - хочешь не хочешь - будешь жить по правилам... Женщины, что занимаются воспитанием своих детей без нянь и бабушек остаются без каръеры...