Меряно-перемеряно• 19 февраля 2017

Просто интересно - почему у нас так долго сидят в декрете

Как вы думаете, почему в развитых странах западной Европы, в США, Канаде, Израиле женщины находятся в декрете до 3х месяцев ребенка, максимум - до 1 года, а потом выходят на работу, так как жить семьей на 1 зарплату очень мало семей может себе позволить - только очень-очень обеспеченные изначально дети богатых родителей. А у нас очень много женщин сидит до 6 лет детей, а то и всю жизнь дома.
У наших мужчин выше отношение доходы/расходы по сравнению с другими странами? Или мы согласны на более низкий уровень жизни? Или просто более ленивы? В чем причина?
manjasha1819• 19 февраля 2017
о, дежа вю???
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1750708-2

ТочноБудет• 19 февраля 2017
Причина у каждого своя.
автор Меряно-перемеряно • 19 февраля 2017
Ответ дляТочноБудет
Причина у каждого своя.
ну не может же так массово быть настолько уникальных причин. 2-3 среднестатистических максимум я думаю
Сегодня я не я• 19 февраля 2017
а вам АнО нАдА?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 февраля 2017
Ответ дляmanjasha1819
о, дежа вю???
мать- одиночка локти грызет ))
дамаБезСобачки• 19 февраля 2017
Ну если Вы сможете позволить себе няню с 3х месяцев и зарабатывать больше, чем ей платить - то работайте конечно.
Ответ дляmanjasha1819
о, дежа вю???
Не видела тему :) Но вопрос не об этом - почему в других странах не могут себе позволить, а мы можем
manjasha1819• 19 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
мать- одиночка локти грызет ))
свои??
тоже своеобразная экономия))
Мастер Пис• 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
а вам АнО нАдА?
Почти также хочу спросить, но иными словами. :)

Новогодняя пальма• 19 февраля 2017
По мне маловат ребенок в год в ясли или на няню
manjasha1819• 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
так мы круто живем по вашему, да? такой подтекст?
Ответ длядамаБезСобачки
вы думаете. причина в этом - небольшая разница между оплатой няни и зарплатой наших женщин?
vikiss• 19 февраля 2017
можем себе позволить
ТочноБудет• 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вам какое дело до чужих причин? Не можете себе позволить длительный декрет - работайте.
Под пытками• 19 февраля 2017
улыбнули, выходят не из за того, что прожить невозможно, а из за того, что государство не оплачивает больше 3-4 месяцев
И.О. человека• 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Все просто. У нас такой менталитет, что девочек с пеленок готовят к тому, что ’Ты-будущая жена и мать’. Все. Этого достаточно. А в тех странах, что вы перечислили, важна самореализация и на работе тоже.
Ответ дляmanjasha1819
мне просто как экономисту интересно
Сижу на стуле• 19 февраля 2017
а куда девать 3 мес ребенка? у нас есть ясли?
Аня_я• 19 февраля 2017
А почему у нас детский сад с 2 лет и женщин с маленькими детьми не берут на работу?

Ответ дляПод пытками
так и у нас вроде особо не оплачивает. Сколько там тех детских - на них реально не проживешь
Очень-очень• 19 февраля 2017
Я просто хочу быть со своим ребёнком,а не так как мои родители работали постоянно,они думали что работа это смысл жизни,а я так не думаю.
manjasha1819• 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
мне просто как экономисту интересно
мне кажется дело не в экономике, а в менталитете))
как вариант- сравните с арабами..мы на их фоне вообще все неадекваты в этом плане..))
дамаБезСобачки• 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы с другой планеты?
Ответ дляАня_я
не знаю. почему с 2х лет, если честно. Получается. у нас государство изначально так ориентировано - сверху отличия так сказать
Ответ дляОчень-очень
То есть причина в разнице менталитетов - для наших женщин дети более важны. чем в для женщин в других странах?
Под пытками• 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
разве детские и декретные это одно и тоже?
ТочноБудет• 19 февраля 2017
Ответ дляИ.О. человека
В тех странах очень многие женщины являются домохозяйками до определённого возраста детей. Работают, если действительно не могут прожить на одну зарплату отца семейства.
Аня_я• 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
А если учесть, что ясли с 2 есть не везде, в сады огромные очереди и тд. Короче говоря, причина не всегда в желании женщины подольше дома посидеть
Мстящий за Зайца• 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я думаю это одна из главных причин
Ответ дляПод пытками
Ну так декретные и у нас за 4 месяца всего выплачивают