Выступаю Я.• 19 февраля 2017
Сколько стоит дело о алиментах в суде
Добрый день.
Юристы. Сколько будут стоить услуги ваши в суде по доверенности. Нужно открывать дело по алиментам, но ни времени ни желания ходить по судам лично нет. Девочки кто в теме, сколько Вы платили?
Новопоштинская• 19 февраля 2017
хм, алименты как по мне это не то дело за которое стоит платить, это простой и не затяжной процесс. лишение род прав мне обошлось 1000 баксов и 1,5 года времени!
Выступаю Я.
• 19 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
У меня пока только алименты
БеллаДонна• 19 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
Как вам удалось?
БеллаДонна• 19 февраля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
У меня пока только алименты
У меня был развод и алименты. Все ограничилось двумя походами в суд.
Новопоштинская• 19 февраля 2017
Ответ дляБеллаДонна
Да
у нас неуплата алиментов за 8 лет.... Ну и спасибо адвокату)
БеллаДонна• 19 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
А приезжал, изъявлял желание видеться с ребенком?
Новопоштинская• 19 февраля 2017
Ответ дляБеллаДонна
Изъявлял, но в форме угроз, если не пустишь то я тебя.....по этому было куча моих заявлений у участкового...что сиграло ему не на руку
БеллаДонна• 19 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
Моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1583268
дело об этом до сих пор готовится в суд. Ну до суда точно доведу. Уголовка и копеечный штраф ему светит. Но... начал платить алименты и с долгами рассчитываться (если на нынешних темпах то больше года будет долги отдавать)
Новопоштинская• 19 февраля 2017
Ответ дляБеллаДонна
меня слава Богу не бил, а только угрожал, но после каждой угрозы я шла и сразу писала заявление на него.
Так по итогу вам дни его прихода определили?
БеллаДонна• 19 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
да. вт, чт и первая, третья сб месяца.
Новопоштинская• 19 февраля 2017
Ответ дляБеллаДонна
да. вт, чт и первая, третья сб месяца.
а аы в суде не просили проверить его на вменяемость после того что он с вами сделал???? Я бы настаивала! И аргументировал бы тем что мне страшно отпускать с ним ребёнка, мало ли в голову стукнет
БеллаДонна• 19 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
так не было суда. был только опекунский совет. и у меня сложилось впечатление, что им абсолютно пофиг на все. есть право у отца видеться с ребенком, а остальное их не волнует
Новопоштинская• 19 февраля 2017
Ответ дляБеллаДонна
хм....а не суд принимает такое решение??? Значит подавайте в суд, о том что вы запрещаете!!! На основании того что вы боитесь за жизнь ребёнка
БеллаДонна• 19 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
это я хочу подать после того как будет решение суда об избиении меня
Новопоштинская• 19 февраля 2017
Ответ дляБеллаДонна
вам на него подавать и подавать, и на запрет видится с ребенком, и на компенсацию марального ущерба+затраты на реабилитацию после побоев, ну и потом каждую угрозу фиксировать и подавать на лишения род прав, а если не будет платить алименты более 6 месяцев, пишите в исполнительную службу на арест имущества...
БеллаДонна• 19 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
оно и есть как бы под арестом. только никто его не ишет (из имущества только машина)
Новопоштинская• 19 февраля 2017
Ответ дляБеллаДонна
моего тоже никто не искал, но....с домом сделать ничего не может даже после лишения его род прав, так как по нашему законодательству, лишение род прав не освобождает биологического отца от уплаты алиментов, по этому долг растет, арест на дом-даже если я обращусь в суд что б его сняли...то нет, пока он не выплатит весь долг, арест не снимется, и ничего он с ним сделать с этим домом не может, а потом накапает сумма-будем дом отбирать
ибо нефиг