ЗдесяЯ• 19 февраля 2017
Девочки! Спасите мои блины
Пеку крайне редко, забыла рецепт и решила сделать по памяти
Чувствую, что-то не то получается
Вот что я сделала
6 яиц
600 мл молока
6 столовых ложек муки
2 столовых ложки сахара
0,5 чайной ложки соли
Это ещё как-то можно спасти или испорченные продукты?
Чувствую, что-то не то получается
Вот что я сделала
6 яиц
600 мл молока
6 столовых ложек муки
2 столовых ложки сахара
0,5 чайной ложки соли
ЗдесяЯ
• 19 февраля 2017
Ответ дляEllo
ниче не понятно, нормальный рецепт, но муки маловато вроде. Что не так?
А яиц не много? Я это все смешала и по-моему это больше на омлет похоже
ЗдесяЯ
• 19 февраля 2017
Ответ дляУси-пуськи
100% мало муки
Да, жидковато тесто, сейчас ещё муки добавлю
Без комплексов• 19 февраля 2017
Яиц много. На 3 яйца : 750 жидкости, 250гр муки , соль, сахар, чайная ложка гашеной соды.
кнопкодав• 19 февраля 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Много,на такое количество молока 2 яйца и вдвое больше муки,добавьте еще 4 ст. масла подсолнечного(на сковородку уже ничего не надо)можно немного ванилина
ЗдесяЯ
• 19 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
Масло добавила
Муки добавила
Консистенция вроде нормальная
Муки добавила
Консистенция вроде нормальная
Кондуктор троллейбуса• 19 февраля 2017
Мало муки, у меня раньше был рецепт 10 яиц и 1л молока, сейчас делаю по другому, вдобавьте муку и пусть постоит тесто
Петросянша• 19 февраля 2017
600 молока,160-180 воды,3 яйца,мука-на глаз),ванильный сахар 0,5 пачки,сахар 3 ст.л.,2ст.л.олии и все Ок
ЗдесяЯ
• 19 февраля 2017
Ответ дляПетросянша
Не рвутся, когда переворачиваете?
Автор, меня бабушка ещё в старших классах научила петь блины. Я потом в общаге подружек учила :) Пеку так:
1 л тёплого молока
2-3 яйца
щепотка соли
0,5 ч.л. соды погасить уксусом
8-10 ст. л. (с горкой) муки => я сыплю 8, смешиваю тесто, проверяю, как оно льётся, при необходимости досыпаю муку.
Пеку, смазывая сковородку кусочком несолёного сала (подсолнечное масло не добавляю). Сами блинчики смазываю сливочным маслом и посыпаю сахаром.
Из указанного набора продуктов у меня выходит где-то 18-20 блинов. Хватает и поесть, и начинить :)
1 л тёплого молока
2-3 яйца
щепотка соли
0,5 ч.л. соды погасить уксусом
ЗдесяЯ
• 20 февраля 2017
Ответ дляНаивка
1 л тёплого молока
2-3 яйца
щепотка соли
0,5 ч.л. соды погасить уксусом
1 л тёплого молока
2-3 яйца
щепотка соли
0,5 ч.л. соды погасить уксусом
Спасибо за рецепт!
У меня свекровь всегда сковородку кусочком сала смазывает, но блины всегда на сыворотке делает.