21 апреля 2012

Стоит ли сохранять семью. Девченки выскажите свое мнение.

Опишу кратко.С мужем живем 5 лет до этого еще 4 года встречались.Постояяной работы у него практически никогда нет.Подработки есть переодические.год работает пол года дома и тд.На производство никаким образом не хочет идти.Ребенку 2 года,я подрабатываю дома с 3х мес ребенка.Не пьет ,не курит спртсмен,но характе с каждым годом становиться все сложней.Тоесть самая главная проблема то что он не работает.Но обещает вот сейчас итд.Хобби у негор огород.на огороде делает все.Выращивает вионград,клубнику и тд.Короче мечтаю чтобы мой муж зарабатывал каждый месяц хоть немного.Я правда устала.Живем на моей жилплощади.И что делать,снова терпеть безработицу и нелепые обещания.

показать весь текст
Аноним 08 мая 2012
Скажу вам, что у многих ситуация похожа на вашу.У моего мужа после кризиса бизнес застопорился, клиентов почти не стало,я была в декрете, кредитов набрались по самое не могу, и жили за счет помощи родителей. Потом мне пришлось выйти на работу, когда ребенку был годик. А муж и сейчас сидит с ребенком, зато малыш всегда накормлен, гуляет с ним. готовит кушать, убирает. Иногда муж "радует" семью непостоянными подработками. Мысль о разводе посещала меня частенько. Однако я также задумываюсь- а изменит ли развод мою жизнь? Нужна ли я буду какому-то мужчине? Будет ли этот мужчина любить моего ребенка? За что я буду жить? Не лучше ли попробовать нам обоим зарабатывать деньги на чем-то еще? Представьте,что вы уже развелись, легче ли вам станет?
автор Аноним 10 мая 2012
Ответ дляАноним
Скажу вам, что у многих ситуация похожа на вашу.У моего мужа после кризиса бизнес застопорился, клиентов почти не стало,я была в декрете, кредитов набрались по самое не могу, и жили за счет помощи родителей. Потом мне пришлось выйти на работу, когда ребенку был годик. А муж и сейчас сидит с ребенком, зато малыш всегда накормлен, гуляет с ним. готовит кушать, убирает. Иногда муж "радует" семью непостоянными подработками. Мысль о разводе посещала меня частенько. Однако я также задумываюсь- а изменит ли развод мою жизнь? Нужна ли я буду какому-то мужчине? Будет ли этот мужчина любить моего ребенка? За что я буду жить? Не лучше ли попробовать нам обоим зарабатывать деньги на чем-то еще? Представьте,что вы уже развелись, легче ли вам станет?
жила неделю без мужа,да мне легче морально и даже материально.но конечно в душе шкребут кошки.
Yamini 24 мая 2012
Автор, не обижайтесь, но разве четырех лет встречавший было мало, чтобы понять, что это за человек? Мое мнение - примите, как есть. Если мужик хороший, хозяйственный, поменяйтесь с ним ролями. Пусть он занимается хозяйством, воспитывает ребенка, а вы идите на работу, зарабатывайте деньги. Если вы знаете человека 9 лет и за это время он не изменился, то вряд ли изменится в дальнейшем.
Yamini 24 мая 2012
Про себя скажу, что мой муж первые полгода встречаний вел себя так же - непостоянные заработки, творческий полет... Сначала я надеялась, что он сам поймет, что было бы неплохо иметь стабильный доход. Потом поняла, что надеяться, что самому дойдет, бесполезно. Дала ему год, чтобы он определился в жизни, иначе нам придется расстаться (было бы жаль, но кормить взрослого дядьку, он еще на 8 лет старше меня). Год прошел, он одумался. Точнее, за свое хобби сейчас получает деньги. Весьма приличные.
Аноним 21 июня 2012
во, автор ноет...блин, скажи прямо ’за писюн держусь’, а то сто отмазок на каждый совет!!!
тоже нашла проблему: тяну ...работаю, а он не хочет...больше не могу... не устраивало бы и не терпела...развела балаган и кудахчат все...
Аноним 12 августа 2012
Нам женщинам так трудно угодить!Вот у меня имеет стабильный заработок,но в доме и огороде ничего не собирается делать.Забить гвоздь в тену-я,собрать что то новокупленное-я,поиграть с детьми в солдатиков-я.А он деньги зарабатывает,стабильно и хорошо.
Зато и пьет(пиво каждый день),курит и спортом некк занимается.Так хотелось бы чтоб к зарплате были+спорт,трезвость,играние с детьми!
Morrigan_83 18 октября 2012
Определите для себя срок, до которого можно потерпеть. Пусть примет за это время решение- идти на работу или чем-то еще заняться. Домосидение разъедает его самого. И он это знает и злится от своей несостоятельности. По-моему нужно найти хоть какую-то работу для начала. Вам, может тоже не совсем нравится ваша работа, чтож теперь, тоже уйти?
Поросенка 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нам женщинам так трудно угодить!Вот у меня имеет стабильный заработок,но в доме и огороде ничего не собирается делать.Забить гвоздь в тену-я,собрать что то новокупленное-я,поиграть с детьми в солдатиков-я.А он деньги зарабатывает,стабильно и хорошо.
Зато и пьет(пиво каждый день),курит и спортом некк занимается.Так хотелось бы чтоб к зарплате были+спорт,трезвость,играние с детьми!
Это точно. Мой хорошо зарабатывает, по дому всё делает. Ребенка обожает, возится с ним, как будто ему 5 лет. Не курит, не пьет вообще.
Зато ест как в бочку. У него рост 1,65 - вес 85 кг. И огромный живот. И ругаюсь с ним, и плачу - говорю худей, займись спортом.
У него уже жировой гепатоз печени. А значит и сердце страдает и сосуды. Короче, здоровье в 28 лет у него не слава Богу. Он как женился, так резко поправился.
Я и спорила с ним, думаю, может у него какой азарт появится похудеть. И выгоняла в спортзал. И вместе с ним выходила побегать. И стыжу его. Ничего не помогает.
Он обещает, обещает - два дня поделает что-то, ну максимум недельку.
Я дома стараюсь контролировать что он ест и в каких объемах. А он психует, что я ему в рот заглядываю.
Ну что блин с ним делать?
Шунечка 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это точно. Мой хорошо зарабатывает, по дому всё делает. Ребенка обожает, возится с ним, как будто ему 5 лет. Не курит, не пьет вообще.
Зато ест как в бочку. У него рост 1,65 - вес 85 кг. И огромный живот. И ругаюсь с ним, и плачу - говорю худей, займись спортом.
У него уже жировой гепатоз печени. А значит и сердце страдает и сосуды. Короче, здоровье в 28 лет у него не слава Богу. Он как женился, так резко поправился.
Я и спорила с ним, думаю, может у него какой азарт появится похудеть. И выгоняла в спортзал. И вместе с ним выходила побегать. И стыжу его. Ничего не помогает.
Он обещает, обещает - два дня поделает что-то, ну максимум недельку.
Я дома стараюсь контролировать что он ест и в каких объемах. А он психует, что я ему в рот заглядываю.
Ну что блин с ним делать?
Это конечно проблема, но я Вам искренне желаю пусть это не станет яблоком раздора ! Ваша задача - достучатся! Обязательно! И бороться ..... За такого мужчину никаких сил не жаль.
Поросенка 19 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Это конечно проблема, но я Вам искренне желаю пусть это не станет яблоком раздора ! Ваша задача - достучатся! Обязательно! И бороться ..... За такого мужчину никаких сил не жаль.
Спасибо. Буду боротся с его животом :( Может, получится весной его выгонять по утрам на бег или длительные прогулки с собакой
zwerek_skri 03 января 2013
Вот так тут все разводятся оптом. Девочки, вы что думаете за дверями толпы свободных мужчин которые ждут не дождутся случая воспитывать чужих детей? Много сентиментальных историй по телевизору показывают. Это сказки. Чужие дети никому не нужны. И советуют разводится чаще всего разведенные и незамужние. Вдовий хлеб горек! Своего мужа убедить надо, что он кормилец. а не внушать, что у вас на шее сидит. Тогда и сам поверит может быть.
Интересующая 05 января 2013
Ответ дляАноним
Это точно. Мой хорошо зарабатывает, по дому всё делает. Ребенка обожает, возится с ним, как будто ему 5 лет. Не курит, не пьет вообще.
Зато ест как в бочку. У него рост 1,65 - вес 85 кг. И огромный живот. И ругаюсь с ним, и плачу - говорю худей, займись спортом.
У него уже жировой гепатоз печени. А значит и сердце страдает и сосуды. Короче, здоровье в 28 лет у него не слава Богу. Он как женился, так резко поправился.
Я и спорила с ним, думаю, может у него какой азарт появится похудеть. И выгоняла в спортзал. И вместе с ним выходила побегать. И стыжу его. Ничего не помогает.
Он обещает, обещает - два дня поделает что-то, ну максимум недельку.
Я дома стараюсь контролировать что он ест и в каких объемах. А он психует, что я ему в рот заглядываю.
Ну что блин с ним делать?
Закодировать-проверено-действует
Аноним 05 января 2013
Автор,ваш муж просто исполнитель-он может делать только поставленные задачи,причем рассчитаные на быстрый результат.Станьте мозгом,а он пусть будет рабсилой. Причем дело должно быть сформулировано очень конкретно и коротко.Только что-то долго вы тянете с решением.

Или кидайте.Неправда.что чужие дети никому не нужны-у меня 2-е от предыдущего брака,и один ребенок общий от теперешнего,так вот,моих старших он усыновил ,любит и жалеет их больше родного ребенка.Вообще ,по всем больницам,врачам с ними,куда пойти ,что сделать.Но тоже недостаток-он исполнитель.Поэтому я командую и думаю,он четко выполняет и ничего против не имеет.Единственное-на людях и при родственниках ОН ВСЕГДА ГЛАВНЫЙ ,ОН МОЗГ,И ОН ВСЁ РЕШАЕТ.А дома ,когда никто не видит-лапочка-кофеек,чмок,отдохни...