Аноним• 21 апреля 2012

Стоит ли сохранять семью. Девченки выскажите свое мнение.

Опишу кратко.С мужем живем 5 лет до этого еще 4 года встречались.Постояяной работы у него практически никогда нет.Подработки есть переодические.год работает пол года дома и тд.На производство никаким образом не хочет идти.Ребенку 2 года,я подрабатываю дома с 3х мес ребенка.Не пьет ,не курит спртсмен,но характе с каждым годом становиться все сложней.Тоесть самая главная проблема то что он не работает.Но обещает вот сейчас итд.Хобби у негор огород.на огороде делает все.Выращивает вионград,клубнику и тд.Короче мечтаю чтобы мой муж зарабатывал каждый месяц хоть немного.Я правда устала.Живем на моей жилплощади.И что делать,снова терпеть безработицу и нелепые обещания.

Аноним• 21 апреля 2012
Я не могу дать совет, но моя история: ушла от очень любимого мужчины, потому, что не содержал, все кормил обещаниями, а живет со своей мамой - скоро ему 40 лет и за 7 лет ничего реально не выполнял из обещанного. Мой папа его на работу к себе взял, помогал ему. НО Я психанула и ушла, к тому кто мне и квартиру, и машину, и детей. Вроде жизнь в шоколаде. Но все эти 6 лет, я плачу и вспоминаю о своем любимом. НО: он до сих пор ничего не изменил в своей жизни, все также живет с мамой, встречается с какой-то женщиной с ребенком, ДО СИХ ПОР пишет мне смс о любви... ВОТ и решайте, как Вам лучше. ЕСЛИ любите, не выгоняйте... реально будите жалеть... Я думала, что любовь не главное, свыкнется, с терпится... МОЙ муж---самый лучший, чудесный и заботливый, но я его не люблю той настоящей любовью... Так и страдаю, день от дня...
Я не претендую на совет, просто моя история...

Palchewska• 21 апреля 2012
Ответ дляHello
Вот я смотрю что автор вопроса по сути жертва стереотипа " Мужик - кормилец" Если он не зарабатывает больше чем жена , то он и не мужик вообще и надо от него избавиться . Но избавиться необходимо от стереотипа.
Могу сказать что Вам достался нетипичный экземпляр , но вполне вменяемый и к тому же работящий.
Возьмите инициативу в свои руки - финансовые и организационные вопросы решайте вы , а с него спрашивайте как с домохозяйки - стирка-уборка-готовка-огород и прочее такое , в общем , он добровольно приговорил себя к роли домработницы значит надо соответствовать.
С того момента как вы начнёте действовать , у мужа вашего появится либо желание сменить роль и найти работу , либо его всё это устроит и вы приобретёте очень ценного помощника .
Не жалейте мужа , не давайте повода сомневаться в твёрдости своих намерений , не отступайте от намеченного пути ни на шаг.
И ещё один совет лично от меня - берегите себя и свои нервы , почаще "болейте" и старайтесь чтобы муж вас как можно чаще жалел. Тогда он поймёт что вы женщина , а не тягловая лошадь.
СУПЕР!!!! И еще! Почему понятие "ему так удобно!" относится в категорию негативную? Разве плохо, что вашему мужу с Вами удобно??? Вы хотите, чтоб ему было удобнее с кем то другим?
автор Аноним • 21 апреля 2012
Ответ дляГришкина_мама
Я хочу чтобы мне было с ним удобно!Да я считаю что главный добытчик должен быть мужчина,а никак не иначе.Иначе уважать его не буду.Девченки я говорю не о тысячах.А о среднем доходе.Пускай работает я ему буду во всем помогать ит.Так он еще и рычит на меня.То что у него никого нетэто 100%.
автор Аноним • 21 апреля 2012
Ответ дляHello
Нет стирка уборка,это не про него.конечно посуду помоет,но каждодневно этим заниматься не будет.
автор Аноним • 21 апреля 2012
Раньше ни в какую не уходил.а сейчас тепло можно и у родителей побыть)Тоесть с легкостью остается у родителей.
Palchewska• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
ну и как Вам? УДОБНЕЕ так?
Людмила Р• 21 апреля 2012
Чем дальше-тем хуже будет. В 40 люди тем более не меняются. Начинайте новую жизнь, ребенок будет счастлив, когда счастлива мама.

автор Аноним • 21 апреля 2012
да намного удобней,правда.Но в душе всегда жду его,что он прийдет.сейчас приедет за собакой выхаживает щенка,я ему сказала пускай забирает.но он уверен что это я снова так,а потом меня попустит.Девченки какие документы нужны на развод.В понедельник пойду подам,а там буду смотреть.
Аноним• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
А вы ему ультиматум поставьте - либо ты делаешь домашнюю работу , либо выметаешься .
У моей кумы один из мужей был именно таким - на предприятие не хочу - рано вставать нужно , на дядю работать - он же требовать от меня будет , а я привык сам по себе и потихонечку , сам на себя работать не могу - финансов нет , кредиты неработающим не дают.
Через полтора года моя кума выкинула его пинками под зад и нашла себе другого мужа, а предыдущий как был тунеядцем так и остался - по мере надобности пойдёт по соседям , то кран починит , забор подправит - на пачку сигарет и макароны заработает и доволен как слоняра .
А у одноклассницы наоборот получилось - муж дома сидит с двумя девочками - и стирает , и убирает , в бассейн их возит , жену шикарными ужинами встречает , а она разошлась не на шутку - так уже бизнес свой развернула , что вторую аптеку купила .
автор Аноним • 21 апреля 2012
Ответ дляЛюдмила Р
Я думаю также,чем дальше тем хуже.
автор Аноним • 21 апреля 2012
Ответ дляHello
про одноклассницу хорошо,но он категорично нет.Ультиматум поставила.Жду.
автор Аноним • 21 апреля 2012
Я такая жизнерадостная везде,с друзьями с ребенком.а дома всегда плачу.так обидно что все так получилось.и виновата я.Не могла понять ранее.Все любовь)
Людмила Р• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я думаю также,чем дальше тем хуже.
Это правда. Я сужу по многим близким людям-с возрастом все привычки укореняются, черты характера ухудшаются, а мировоззрение уже не меняется.
kartinka17• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
Ну так пусть и не возвращается, раз ему так легко....
Может он думает, что вы еще за ним бегать будете или должны, ведь он такое сокровище, каждый подберёт...
Я так понимаю где первый раз, там и второй, это я по поводу развода, думает небось, не пропаду, снова кто-то подберёт...
автор Аноним • 21 апреля 2012
Он так и говрит плакать буду)Первая супруга долго нам строила козни перед свадьбой.
Лялечка85• 21 апреля 2012
Советовать легко, а вот правильное решение принять ОЧЕНЬ СЛОЖНО! я ничего не посоветую, просто напишу заметки - почему-то в последнее время ... МЫ ЖЕНЩИНЫ стали намного сильнее мужчин, по моим наблюдениям сейчас большинство женщин и девушек со своим готовым уже приданным - машина, квартира.. и мы пламенно любя своих мужчин пускаем на свою территорию - пользуйся, дорогой, на здоровье... так и должно быть, для любимого ничего не жалко, но вот вопрос - почему так часто бывает, ты слабая женщина готова отдать все для любимого человека, а наш любимый человек - просто принимает все блага, и у него не возникает чувства стыда, что он мало, что приложил и добавил в это благо, а куда подевались чувства самца-добытчика? Женщина должна быть ЗА МУЖЕМ, а не муж за женой!!!!!! И мы зачастую сами виноваты в этом, мы постоянно пытаемся найти оправдание своему возлюбленному - например, он же старается, он не мог поступить иначе, я так сильно люблю его, ... Я бы тоже посоветовала не разбивать семью - ПОТОМУ, что РЕБЕНОК ЕСТЬ! но сама реально знаю, что меня бы это достало по самое никуда!!! не знаю я двоюсь в ответе, посоветую лучше вот что - ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ВЕРИТЬ В СВОЕГО МУЖЧИНУ И ТОГДА У НЕГО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, а если его постоянно пилить, то он будет овощем!
Аноним• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я знаю что его уже ничего не исправит.Ему блин 40 лет.Разве люди меняются?Замыливать глаза,да.Мне тоже кажется что ему удобно со мной.Я тоже дала до конца недели исправление.Ничего не поменялось.А вы после расстование болели душой?
нет, просто я заранее себя настроило,мне мои подруги и друзья говорили, "ты дала месяц, а уже готовишься заранее и рассуждаешь как будто уже развелась." Да я так себя вела заранее себя настроила, так не так болезненно, ведь на самом деле, отношения уже убиты давным давно, и всё это переносить не страшно и не больно, просто наверно у вас есть страх. Я лично абсолютно ни о чём не жалею, мне сейчас легко и комфортно, мне есть для кого жить, и моё чудо даёт мне силы, я счастлива от того что мама, а своё счастье я ещё встречу. Так что раставаться не страшно, просто нужно сначала всё для себя решить, когда принято решение, всё гораздо легче переносить, зачем нести обузу на плечах всю жизнь. "Жизнь ведь у нас одна и прожить её нужно так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
Аноним• 21 апреля 2012
Ответ дляГришкина_мама
А что хорошего в том что она всё делает и стирает и убирает и есть готовит и в её квартире он живёт, понятно что ему удобно, а что он для неё делает? Только он же не помогает ей, подумаешь герой в огороде копается и всё! Зимой огородов нет пролежал небось на диване, и что здесь хорошего? Понятно что ему удобно и в данном случае, это разряд негатива. Мы же не рассматриваем ситуацию, когда она всё делает, он ей во всём помогает и является добытчиком, в таком случае ему будет удобно и тогда выражение "ему так удобно" можно считать позитивом.
Аноним• 21 апреля 2012
Напишу как говорит моя мама : " В 20 лет ума нет и не будет, в 30 лет жены нет и не будет, в 40 лет денег нет и не будет!!!"

Аноним• 21 апреля 2012
у меня тоже муж на моей шее долго сидел и ничего не умел и не хотел, а я все деньги в квартиру вкладывала, дорогой ремонт, дорогую технику для дома,для семьи, покупала, а он в 50лет нашел еще одну молодую дуру, пока я была в больнице, технику к любовнице вывез,замки на квартире сменил ( квартира ем в наследство досталась), а нас с ребенком в чем были на улице оставил, осталась и без мужа и без денег, пахала, как ломовая лошать, в роддом практически с работы ехала, здоровье на него угробила. И это тот что ни чего не умеет - им так выгодно жить.
Аноним• 21 апреля 2012
Ответ дляHello
А он что маленький, до сих пор не понимает, как ей тяжело? Если он не жалеет её здоровую, то "больную" точно не пожалеет, я полностью с девочками согласна , гнать его надо, а не тянуть вы ещё встретите своего мужчину. Знаете как говорил Омар Хайям ".....и лучше быть одной, чем с кем попало!"
Анонимус Я• 21 апреля 2012
Чаще всего когда надо делать выбор человек сам знает - как будет правильно. Просто не очень хочется (или совсем не хочется), и тогда мы спрашиваем совета в надежде, что нас убедят в обратном.
Лялечка85• 21 апреля 2012
Ответ дляАнонимус Я
во-во, когда уже наверное сама не в силах оправдать его в своих глазах, тогда и точно бежим за помощью!
Аноним• 21 апреля 2012
Ответ дляАнонимус Я
Да я тоже так думаю, она уже выбор сделала, но боится признаться себе в этом. Она ранее писала что он у родителей, с лёгкостью ушёл, а она вечерами плачет, но я думаю плачет от того что привыкла к нему, а он...уверена и слезинки не проронил... я понимаю больно обидно досадно, но зачем плакать растёт замечательный ребёнок, и не в коем случае не надо сидеть и жалеть себя, надо быть сильной есть для кого жить, а судьба....она сильных любит и обязательно подарит счастье...
Аноним• 22 апреля 2012
А мы по другому решили вопрос: когда я в декрете была - муж ушел с работы под предлогом "надоело". Я оставила ему ребенка и вышла на работу. Справляется с сыном на ура! А я деньги для семьи зарабатываю.
Анна Дайнеко• 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
я думаю здесь не тот случай, чтоб он с ребёнком сидел... Ему уже предлагали подобный вариант, так девушка пишет, что он в лучшем случае посуду помоет и всё...
автор Аноним • 24 апреля 2012
Ответ дляАнна Дайнеко
Нет с малой тоже посидит когда мне надо уехать.Но сидеть дома,а я чтоб на работу не будет.Так как в поиске работы находиться.вечно мотаетсчя,но думаю там ищет.уже 5 дней у родителей,узнала у общих знакомых,ждет деньги когда перечислят за работу.Сейчас он занимается маслом техническим,посмотрю что получиться)но правда не верю уже.
автор Аноним • 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
НЕ девченки я не плачу по вечерам,а общаюсь с дочкой,много гуляем,общаемся.ходим по развивашкам и тд.но душа болит очень конечно.А решение я не приняла окончательное.
автор Аноним • 24 апреля 2012
Самое плохое что родители очень старенькие и зятя любят,так как он им всегда вс помогал,но я им не говорю о моих переживаниях.и по существу из близких рячдышком только моя 2х летняя доця.
Аноним• 26 апреля 2012
Вам нужно сначала разобраться, любите Вы или нет своего мужа. Если нет, говорить не о чем. Разводитесь. Если еще да, то Вам никто не мешает начинать создавать свою жизнь, не принимая во внимание, есть муж или нет. Представьте, что Вы уже развелись, Вам нужно обеспечить себя и дочь, отводить-забирать ее из садика, помогать родителям. Если справитесь сами, то быстрее решите разводиться или нет. Очень часто женщина не видит, что муж помогал ей вроде бы в мелочах, которые без него после развода бывает решить очень сложно. Подвозит, ребенка забирает, с решением проблем организационно-бытовых помогает и т.д. А вообще, я Вам скажу, генералом мужа делает жена. Давно доказано. Редко встречаются мужчины, способные самостоятельно рулить в жизни. Жена советом поможет, тыл прикроет, гостей нужных хорошо примет, настроение поднимет, связями, наконец, поможет....